Відгук Skoda Yeti 2009 1.8 бензин механічна

13.03.2012

Рік, пробіг: 2009, 16.200 км
КПП, привід: мех., повний
Компл.: Ambition

Skoda Yeti, Ambition, 1.8. 160 л.с, Год выпуска 2009, куплена в декабре 2010г., срок эксплуатации - 1 год, пробег 16200 км.. Опыт вождения - 19 лет.

Проблемы: Пробег около 6 тыс., при движении в городских заторах (0-1-2 передача) начинает греться сцепление, результат - появление металлического лязгающего звука, , запах горящего сцепления, (на трассе никаких проблем), поездка СТО - нарушений в работе не обнаружено. 14.000 км, - пропадание тяги, загорается лампочка EPC на щитке приборов. Заезд СТО - диагностика, ошибка управления дроссельной заслонкой, перепрошивка, пока ездит. 15000 км - 1 ТО, жалобы на сцепление , вердикт СТО - ничего не обнаружено. 16000 км - заезд на СТО - жалобы на сцепление, после проезда нескольких кругов по полигону с заездом в сугробы эффект появление металлического лязгающего звука был зафиксирован присутствующим гарантийщиком от СТО, звук записан и передан в Еврокар. Через несколько дней пришел вердикт - необходима замена сцепления, жду когда поступит.

Поначитался в форумах (в основном российских), что качество сцепления не выдерживает никакой критики, мало того, дальше выходит проблема маховика, а он денег стоит, некоторые по отзывам уже умудрились по 3 сцепления поменять. Хочу понять, что это за автомобиль дивный, когда на таком пробеге уже такие проблемы, до этого эксплуатировал более 5 разных марок автомобилей, в т.ч. и Шкода, но ничего подобного на таком пробеге не встречал.

Ни о какой езде по бездорожью, скаканию по бордюрам и т.п. речи не идет, эксплуатируется только в городском и загородном цикле (асфальт).

Отзовитесь коллеги кто имеет автомобиль данного года выпуска (предполагаю, что партия 2009 года имеет некие дефекты), это мое субъективное мнение, имеются ли аналогичные проблемы и как они решаются.

Отзыв написан мною, владельцем, который имеет или скорее он (автомобиль) начинает иметь меня. Хочу сразу предупредить, о том, что я не являюсь менеджером конкурирующих автомобильных брендов. Все выше описанное, увы, есть жизненная реальность.

Неплохой салон, Приемистость в движении по городу и на трассе. Хороший обзор.
Трансформация задних сидений.
Нормальный клиренс.
Приемлемый расход бензина.

Маленький багажник, при открытии дверей (дождь, снег), все летит в салон, при морозах из-за непродуманной конструкции заднего бампера (скопление воды внутрь бампера) примерзает задняя дверь, зимой долго греется печка 15-20 мин, при опускании во время езды стекол, машина наполняется адским шумом, при посадке и высадке в машину пачкаются о пороги брюки.
"Убогая" комплектация для такой цены.
С такими проблемами сцепления никак не соответствует требованиям полноприводного автомобиля.

Порада покупцеві: Хорошо взвесить все за и против.

Обговорити відгук про Skoda Yeti 2009

щдшгпд

И еще У какого диллера обслуживаетесь???? Я 1-й автоцентр уже начал расспрашивать...они говорят, что никто еще не обращался с такой проблеммой...разводят?

К статьи звук при старте на видео похож.

щдшгпд

Спасибо...буду ждать! По идее, если сцепление не подпаленое и не видно следов перегрева (синих пятен)...то это гарантия!!!!

Спасибо за информацию. Посмотрим, что скажут официалы.

щдшгпд

Доброго времени суток!!! Ну как Ваши дела по замене сцепления????

Добрый день! Сцепление поменяли за один день, ремонт гарантийный, сегодня буду забирать. Поезжу на новом сцеплении, отпишусь.

щдшгпд

Сегодня разговаривал со специалистом...он сказал, что маховик запчасть ГАРАНТИЙНАЯ...будут вешать лапшу, что это расходник...не ведитесь!!!!

Mohtar23

скажите пожалуста, цены на плановое ТО.

1200 с оригинальным маслом

Mohtar23

Charoit21 скажите пожалуста 1200 грн. ето при каком пробеге? и сколько выходит по городу расход топлива?

хундай хундаю рознь

RostislavM

Добрый день. У меня та же проблема машина 2009 года куплена в 2010 году. При пробеге 15 тис. появился странный свист при движении автомобиля задним ходом и запах паленого сцепления. Обратился на Автосоюз где после длительных тест- драйвов и объяснений ситуации согласились( со скрипом) заменить комплект сцепления. При выяснении причины ПОЛОМКИ объяснили, что машина неправильно эксплуатировалась и произошло остекление диска сцепления.Сейчас пробег 35тис периодически появляться запах паленого сцепления при движении задом или при движении по снегу (в разумных пределах) Обращался на 1 авто центр они провели диагностику сказали, что диск слегка припален ,что делать они не знают это конструктивная особенность. и ,что я первый к ним обращаюсь.

Доброго времени. Скажу так, сцепление нам поменяли, также не особо этого желая, подвывания сцепления нет. Но недавно при выезде из стоянки, когда выпал приличный осадок снега, аналогично пошел запах паленого сцепления. Для полного привода данный фактор считаю не приемлимым. Вся проблема в том, что Шкода как на сервисе объясняют, не может найти нормального поставщика по сцеплениям. Звучит смешно. Фактически, выпустили в продажу недоработанный авто + как я слышал, определенные детали для Шкоды производятся в Китае. Насколько это правда утверждать не буду, но факт определенных проблем остается фактом. Что либо рекомендовать не могу, скажу одно, поскольку гарантия закончилась, берегите свое авто, особенно сцепленние, ибо если менять самому за свои деньги, то встанет в приличную сумму.

Да, насчет того, что вы обращаетесь к ним первый раз с данным вопросом, так это они злобно врут каждому клиенту. Данную фразу слышали не только вы и не один раз.

Wl

Что бы выбрали на замену?

Пока ничего, ездим дальше.

RomK

Добрий день! В мене підвивання зі сторони щеплення вже 20 т км, кожного ранку при виїзді зі стоянки поки холодне. Потім звук щезає, але запаху немає навіть при частих рушаннях із навантаженням (пробував пару раз їзду по легкому бездоріжжю в Карпатах і на рибалці). На оф.сервісі сказали, що це вижимний і що з 2009р "модернізація проблемного вузла (щеплення взборі) проводилась тричі". І з 2011 з ним проблем немає ні у проданих машин, ні у тих, кому поміняли по гарантії. В мене гарантія закінчилась до проблеми. Підшукую з/ч із Європи. пропонують замінник європейського виробника за 4500грн, бо кажуть (в магазинах), що оригінальне щеплення виготовляють для Шкоди в Китаї .

31.12.2010

Если копнуть не глубоко, то многих Ети отпугнет.Ниче особенного, ни Мазда, ни Хонда, ни Тайота, но...Он лучший.Многие при выборе авто отталкиваются от ..как звучит..шо написано на решетке...как смотрится.. читати відгук

Роман
Украина, Львов
18.05.2013

Всім привіт! Проїхавши 5-6 тис км (купував б\в), вирішив написати свій відгук (бо є вже що сказати), оскільки купуючи єті також читав чимало інформації (вігуків в т ч) про нього. Можливо, це також доп читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5500$ 2007