Отзыв Skoda Superb 2013 1.8 turbo бензин с автоматом

12.01.2018

Год, пробег: 2013, 60.000 км
Двигатель: 1.8 turbo бензин
Кузов: лифтбек, 4 дв.

Расход топлива в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.5 л/100км

Про первые впечатления я написал в 2013г (см. Перешел на Шкоду с КИА Маджентис 2007). Теперь пробег 60 тысяч.

За время эксплуатации заменил стойки стабилизатора и замок лючка топливного бака. По DSG 7 никаких претензий не было. Был многократный опыт выхода из сугроба в раскачку, коробка не подвела. Долив масла в двигатель между ТО (15 тыс. км.) от 0.5 л до 2.0 л, в зависимости от условий эксплуатации (это в пределах нормы).

Имею несколько небольших повреждений верхнего слоя лака на кузове, но ржавчины нет.

По прежнему приятные ощущения от драйва, на дальние расстояния очень комфортно. Проверял разгон до 100 км/ч, реально 8.5 сек., причем в режиме "Драйв".

Для пассажиров заднего ряда кроме большого пространства, удобное персональное освещение, которое не мешает водителю.

Активно использую блютуз подключение телефона к аудиосистеме авто и для музыки и для громкой связи. Удобно опускание и поднятие боковых стекол с пульта, летом при подходе к машине заранее опускаю, чтобы выпустить горячий воздух. Климат контроль работает очень мягко, без ледяных потоков, но выходишь из машины на жару и чувствуешь разницу. Правда зимой очень долго греется, я проезжаю около 10 мин (около 6 км), чтобы машина нагрелась.

Мне не хватает только камеры заднего вида для комфортной парковки, во всем остальном доволен полностью.

Комфортный разгон, драйв, приемлемый расход топлива, мелочи для комфорта (см. основной текст), отсутствие проблем с техникой.

Долгий прогрев в морозную погоду. Родной комплект 225/45 R17 резины пришлось выбросить (разбил в ямах 3 покрышки), купил такой же размер, но усиленную, пока держится.

Совет покупателю: Хороший выбор.

Обсудить отзыв про Skoda Superb 2013

Slavik0080

Зеркало с экраном + камера заднего вида и будет Вам счастье,без лишних трат по замене штатной магнитолы.

Shep

а мультимедиа с цветным экраном ? если да, то знаю человека в Киеве, который стравит камеры заднего вида с али на ваг, там она обычно продается в виде ручки открывания багажника со встроенной камерой , выходит очень недорого

ответить   -1
Slavik0080

Shep, если не волнует качество звука(которое станет хуже штатного),тогда можно мультимедию.

Shep

Slavik0080, на джетту человеку сделал, все вроде ок, по уму все -фильтр поставили, кодировали

ответить   -2

Юра
Украина, Керчь
05.03.2013

Купил суперб в комплектации l&k и чуть-чуть еще добавил опций - вентиляцию сидений, люк с солнечной батареей, MDI интерфейс и доступ без ключа Kessy. Понимаю, что полную картину, проехав 2000, я е читать отзыв

Павел
02.09.2013

Добрый день Всем кто читает мой отзыв. Прочел отзывы за этот автомобиль и решил дополнить следующее... Своим авто очень доволен... качество сборки на высоте, надежность безопасности одни плюсы, ди читать отзыв

Продажа б/у Skoda Superb

Skoda Superb 2015 Skoda Superb 24990$ 2015