Відгук Skoda Superb 2010 1.8 turbo бензин автоматична

Павел
Павел

Украина
Кривой Рог

12.12.2014
Skoda Superb Combi
Skoda Superb

Рік, пробіг: 2010, 165.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.8 turbo бензин
Компл.: Elegance
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

И снова пишу о грустном. Хочу всех предупредить насчёт коробок DSG, неважно какая марка авто. Это гуано редкостное. Да по ездовым качествам они хороши, но вопрос качества и надёжности угнетает. Как я уже писал на 30 тыс. Км. в машине было заменено сцепление по гарантии. Дальше гораздо хуже, в 165 тыс. начинаются проблемы. На ведущем валу разлетаются подшипник, повреждается вал. Вроде ничего страшного, но вал невозможно купить. Его попросту никто не производит. Мне просто повезло что на СТО была подобная б.у. коробка с которой сняли вал. Но и это ещё не все, плачу и достаю деньги на новое сцепление. Итак выехал с ремонта, опять веселье. Судя по всему глючит мехатроник. Как то так, суммы ремонта я озвучивать не буду, чтобы хоть Вам настроение не портить. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Skoda Superb Combi 2010

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
MaxPower  

У меня замена сцепления была уже на 11К. если следующая поломка будет на 100К - значит не настолько все плохо. я морально готов к худшему. Дополню автора и все-таки расстрою владельцев Вага - замена сцепления это около 850 долларов, любой чих по ДСГ это от 500 до 2000 дол.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Щкёда рулыть!

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Ну что ж, буду и я тогда себя готовить на ремонты DSG, новая версия на А7 так же голову морочит?

ВІДПОВІСТИ  
Intruder  

нда..Все ж таки надежность ДСГ все ещё оставляет желать лучшего.

+2ВІДПОВІСТИ  
Yura_N  

Т.е шутка о том, что ДСГ расшифровывается как "Два Сцепления в Год" не такая уж и шутка?

+7-2ВІДПОВІСТИ  
cjgrf  

Фольц ( и шкода соответственно) споганился за последние 10 лет просто дальше некуда. На новом пассате подшипники ступиц меняем как расходники 15 тыс км и пару в мусор выбрасываем. Коробка автомат тупая до не могу.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ещё можно добавить, что ориентировочный срок службы мехатроника около 60 тыс. км. Его цена в пределах 1800 евро.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Могу сказать после общенияи с сотрудниками СТО, плюс то что лично видел. Почти все производители ставят гуано. Видел на подьемнике BMW x6 машине год, пробег 12 тыс. коробка приказала долго жить. Вариаторы это вообще жесть. Стоял разобранный Honda Jazz, полетел подшипник. Абсолютно никто в мире его не выпускает как запчасть. Вариатор в сборе стоит 130 тыс. грн.

+5-3ВІДПОВІСТИ  
impressario  

почитать отзывы автора - в их семье все машины ломаются, и шкода, и тойота.

+3-5ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Я надеялся что хоть один доброжелатель обьявится. Покажите где я написал что ломаются все машины в семье? А для таких оптимистов я могу сказать адрес СТО. По Тоете сказать ничего не могу, производитель отзывает по гарантии каждый год не менее 1 млн. машин. Но это видимо от непревзойденного качества.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Да, автоматы сейчас у всех производителей гадкие, Camry 3.5 у каждого второго акпп летит из-за недостаточного охлаждения, колхозят второй радиатор. Варики -- вообще нежная штука.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Впервые слышу о проблемах в тойотах 3,5...приказом пробеге возникают проблемы?

-2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Gercen, 40й кузов, там сцепа не переваривает крутящий 3.5, она расчитана на 2.4, двигло классный , но тележка на него не рассчитана

+3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

shep, ну а если сцепу вовремя не поменять то и коробкам летит, 3.5 ей просто башку сворачивает

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

При каком?

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Skoda Superb

Дима
Украина, Киев
24.02.2011

Машину купил в прошлом году, только выехал с салона начало тянуть руль вправо думаю такого быть не может авто новое.Еду на следующий день на сервис(АВТОСОЮЗ на Петровке) мол говорю так и так такая проб читати відгук

Вадим
Украина, Киев
06.03.2011

Скажу зразу я не маю ще автомобіля. Але цікавлюсь новинками ринку, та автомобілями загалом. Автомобіль на мою думку не поганий, адже можна вважати, що це “Німець” . Адже мотор та техніка Німецькі. Авт читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Skoda Superb

Skoda Superb 2016 Skoda Superb 17500$ 2016