Відгук Skoda Superb 2009 1.8 механічна

03.08.2009

Рік, пробіг: 2009, 96 км
Компл.: Ambition

Пока не могу сказать ни плохого ни хорошего (получаю такой кайф что аж речь отняло). Выбор стоял между Camry 2.4, Passat B6, SuperB. Купил, проехал - НЕ ЖАЛЕЮ. Правильный выбор. Разгон и шумоизоляция на высоком уровне.

Шумоизоляция, динамика, приём, внешний вид, салон, со вкусом подобрано количество хромированых изделий, да всё просто супер. Восхищению нет предела. Обоснованая цена. Всем кто принимал в этом участие огромная благодарность.

Минусов не вижу.

Порада покупцеві: Надёжность отметил на 5 но об этом говорить рано (малый пробег). Хочу быть обьективным. Брать или нет решайте сами. Машина достойна уважения. Работа менеджеров и сервиса тоже на высоком уровне.

Обговорити відгук про Skoda Superb 2009

Максим

Очень нравитья новая супер б. Разговаривал с человеком который пересел с камри 2,4л. на неё. Он не жалеет о своем выборе. А как с расходом топлива?

ВОВАН

ГОРОД В 9-9.5 ВКЛАДЫВАЮСЬ

ВОВАН

МАЛОВАТО ШУМОИЗОЛЯЦИИ А ТАК-СУПЕР-Б

ЕВГЕНИЙ

Этот КРЕЙСЕР можно отнести к категории (АВТОМОБИЛЬ С ИЗЮМИНКОЙ) и настолько сладкой что когда оказываешься рядом а потом попадаешь за руль то кажется что он стоит в половину дороже чем он есть а когда узнаешь сколько, то сначала не верится , но это все финансовая сторона вопроса! Самое главное это плавность хода комфорт динамика и безопасность, в общем это уже не PASSAT B6 А ДО AUDI A6 самую малость не дотягивает. Поэтому всем кому в пассате уже не в кайф, а за бренд АУДИ не охота выкладывать столько КРОВНЫХ, АЛЯ SKODA SUPERB NEW !!! ВОТ ТОЛЬКО ОГРОМНЫЙ МИНУС УКРАИНСКИХ ПРОДАВЦОВ ЭТО ОТСУТСТВИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ 2.0 TDI c DSG а именно от него я получил самый большой кайф 350 Нм крутящего и на спорт режиме ты даешь фору LANCER EVO 9 после отметки 50 км.ч ЄТО ПРИ РАСХОДЕ 5-7 ЛИТРОВ НА СОТНЮ!!!!! И ШУМ ОТ НЕГО МЕНЬШЕ ЧЕМ ОТ БЕНЗИНОВОЙ ВЕРСИИ . И о любителях передвигаться на заднем кресле ШКОДОВЦЫ как некто позаботились, места здесь столько что просторно будет даже для тех кто разменял 2х метровую отметку В общем SUPERB полностью разрушил стереотип о марке SKODA забудьте о том что знали раньше и после 20 минут проведенных в его обществе вы забудете о той предвзятости которую вызывало его название!!!!!!! С ув. ЕВГЕНИЙ Кременчуг

Viktor

Человек вряд ли когда-нибудь долго ездил на пассате в6, иначе сравнивать пассат с О бог мой!!!!- шкодой суперб, да еще 6-й!!! никогда бы не стал. Это действительно разные машины, но никак не в пользу шкоды. Про лансер эво я молчу, человек начитался рекламных проспектов в автосалоне шкода или пообщался с начинающим менеджером-продажником....

Евгений отзыв информативный.Сразу видно что в машину влюблен. НО С ЭВО 9 ТЫ ПОГОРЯЧИЛСЯ!!! Если проедешь на ЭВО,запомнишь надолго!!!!

ИГОРЬ

ЖЕНЯ такое впечатление что ты и не ездил на нем а начитался рекламной литературы или ты сел на него после ВАЗ 2101( А ОДНИМ СЛОВОМ УКРАИНСКОЕ АВТО)

Павел

Взахлеб, как Женя, восхищаться не стану. Но в данном соотношении "цена/качество", удобство салона и качество материалов его отделки "СуперБ" очень привлекателен. Я не знаю, Игорь, в каком ценовом секторе Вы сравниваете "СеперБ", но, по моему, Шкода сделала удачное предложение. Лично для меня и Лексус - "балалайка", жалкая подделка Мерседес-Бенц. С чем Вы сравниваете? С уважением, Павел.

Николай

При всем уважении к вам ,Евгений, с Lancerom Evo даже 9, вы очень перегнули. Плюсы Lancera ; объем, полный привод, вес машины и т.д. и т.п. ,Шкода даже рядом не стояла. Шкода просто хорошая машина... но не на гонках.

папа

ну блин чего вы сравниваете разный класс!!

ЭВО 9- ракета, разгон бешаный, на дороге цепкий, шкода рядом не стояла, в отношении динамики и управляемости. А суперб очень хорош, красив, практичен, экономный, его обязательно нужно посмотреть при покупке авто в диапазоне 30 000-40 000 у.я. P.s. Павел лексус очень хорош, в некоторых вещах превосходит мерседес, истории марке не хватает, и привязка к тоете многое портит.

alek

купил в июне 2009 года пробег 8000 км, Пока только положительные отзывы,До этого у меня был преведущиий Суперб скажу только небо и земля,

Виктор

Первый в Мариуполе купил новый суперб,уже год катаюсь,машина в целом хорошая.Теперь о минусах:на 20000 тыс.загорелся чек месяц мастера шкоды,она на гарантии,думали что с ней делать,потом промыли форсунки-вроде нормально,потом думали сколько содрать,дальше отвалились задние подкрылки,вышел из строя задний динамик-брак,отпаялся тросик дверной его на Украине нет уже жду неделю дверь водительская не отпирается надо залазить с пассажирской,дальше на морозе отказало правое зеркало,выделуется центр.замок...... короче одно слово шкода

Наверное нарвался на пьяную смену в Ужгороде))) Не повезло!!!! Это все наша, родная украинская сборка!!!!! Не думаю что у многих такое будет!!!!!

Фёдор

Виктор, привет! Хочу купить «Суперб». Можетшь сказать что за машина??? Был трижды на тест-драйвах - класс, но это ощущения 30 мин. Как себя машина будет показывать в повседневной эксплуатации. Заранее спасибо.

Валентин

была модель 2006 года, машиной был доволен, в прошлом году купил новую модель, 5 балов!!!! машина бомба!

Фёдор

Валентин, привет!С момента покупки ощущения такие же и остались???

катаюсь на новом супербе уже 70000. сразу скажу что уже поменял: оба передних аммортизатора, сайлентблоки передних рычагов, телескопичесике тяги стабилизатора, противотуманки, задние фонари, левый шрус, пыльники, загорался "чек" четыре раза. теперь о хорошем: отменная шумоизоляция, при 1,8 турбо тянет нормально, расход умеренный - 10, плавный ход, но как по мне подвеска немного слабовата для етой машины. когда по трассе еду 200-220 могу свободно говорить по телефону. качественно сглаживает неровности дороги. салон очень добротный, материалы супер. хочу 3,6.

гость

скажете а поменяли левый шруз потомушто була вибрация передних колес

папа

сейчас тенденция хозаева старых супербов продают их дорого чтобы купить новый!!

гость

ето смотря длякого большие деньги

Люблю японок

Прочитал отзыв Александра и задумался. У меня Тойота Королла 2002. Купил три года назад, проехал 90 000 км. по Сибири, на охоту и на рыбалку, по воде, грязи и снегу. Ничего не менял, капот не открывал ни разу. Его открывают на СТО при замене масла. Кстати масло ни разу не доливал. За 10 000 уровень не меняется. Заливаю тойотовское "Супер" синтетику за 4 600 руб. Хотел покупать Суперб, а теперь чешу в затылке

коля

машина самолет !пробег 4200!все ок слава богу рсход нормальный!по трасее не едет а летит 220 и ее не слышно!трасса киев харьков за 4 с половиной часа!классное авто!искрене советую!

Алексей, Харьков

Большая просьба к учасникам, пожалуйста, сообщайте о том, какие авто приходилось эксплуатировать более-менее продолжительное время до этого момента, а так же стаж вождения, иначе теряется смысл самого обсуждения... типа "посмотрите - какой я молодец, купил классный автомобиль!" и все... читателю важно понимать Ваш уровень компетентности

Жека Сергеевич

да, а еще смешно когад люди пишут что за АЖ 5000 - 10000 км ничего не сломалось оочень надежная машина))) за тако пробег ни у редкого китайца что-то сломается))

Саша, Львов

Купил супера 1,5 года назад - за неделю до всеукраинской презентации. Езжу немного, пока 43 тыс. накатал. До того были форд эскорт, ланос, лацетти. Сравнивать глупо - поэтому не буду даже. Что сказать - не было и мгновения чтобы пожалел о покупке. Большой удобный салон, качественные материалы отделки, сзади - просто диван, один раз сам сел и офигел. Система багажника - сказка. Грузи как хочешь что и сколько хочешь. Двигатель. Турбина + мех. компрессор - страшная сила. Ракетная тяга, ездить вообще можно только на 3-й скорости - от 40 и до 140. Разгонял до 230 км/ч (это не у нас - на трасе брест-минск). Просила еще, но боялся - ехал ночью и фары не успевали освещать дорогу.Экономный. Расход по Львову - 8,6. Траса - 6,7 (четверо людей+багаж+климат). Однажды даже 7,6 средний по львову был. Задался целью понять минимальный расход на трасе. Вот что вышло: средн скорость 75(по компу), один водитель + включен климат. Итог - 5,7л/100км. И это бензин на огромном авто!!! Минусов пока нет. Единственное: на 17 тыс борт.комп. выдал что не светит левый стоп. Времени что-то делать небыло, и через 3тыс км лампочка на компе погасла а стоп заработал. На 37тыс та же история с правым стопом. Через 4 тыс км - заработал сам. Ну и еще: зимой, когда заднее стекло разморажывалось, влага стекала до пересечения с крышкой багажника. Там опять замерзала. Поэтому в морозы багажник открывал только в режиме "вместе со стеклом", боялся если открою саму крышку может треснуть стекло. Берите - не пожал

вованчик

скуинул старый супик и же в 2х шагах от нового белого флагмана....

Аристарх

юзал ЗАЗ 963 и потом с гордостью пересел на 965М, дальше біла капейка москвич врлга и мерс 124 а потом Суперб, просто хороший автомобиль.....

Женя

Ездил на тойоте камри 2007года, покупал новую американку 3.5л. Недавно продал из-за мелких поломок всё-таки 111000км проездил, цены на з/ч очень высокие! Взял суперб 1.8т. Очень доволен , шумка отличная, управляемость гораздо лучше чем в тойоте, в общем очень доволен своим выбором!!!

Михаил

Внешне и внутренне-обалденная машина. Правда только в салоне, вживую не пробовал, но надеюсь, т.к. понравилась жене, а это много чего значит.

Саша Львов,Ятак понял у Вас 1,4 TFSI.Нагнетатель и турбина толь ко втаком варианте,Но насколько мне извесно аффициалы таки ми не торгуют и не обслуживают,Какобстоят дела с надежностью, Непосредсивенный впрыск на нашем бензине стремновато как то, Гоорят вспомогательный топливный насос 550 эврив,Хотя визуально конечно супер,DAS AUTO.

Fgged

несколько раз катался со знакомыми на их супербах пассажиром. Что сказать, особенно последний суперб, как для комфортного передвижеия, очень хорош, но взахлёб говорить о нём можно только если до этого пределом мечтаний бул ланос. Ничего супернеобычного не нашёл, просто ездил на других хороших машинах и ранее, и более или менее в чём то приятных. А тут ездил с товарищем выбирать ему машину такого класса. Это ппц. В одном салоне (не скажу какой) заводили две машины на тест драйв, одна завелась и глохла, а вторая заводилась и постоянно требовала чек энджин. Поехали в другой салон, там поездили на машине (по очереди). Вы будете смеяццо... ЦЗ задние двери блокировал, с частотой раз в две секунды. Пркатились, драйверского удовоствия-0, тормоза вялые, машина валкая. От чего балдень я не понял. Сзади на диване ездить хорошо, место много. Это да. Короче таку радость- в топку, либа истинным любителям этой марки...

гость

насчет плохой упровляемости вы неправы , просто нада правильно сопоставлять веши" типа я и раньше ездил на хороших машинах". мерседес старого поколения просто бомба очень хорош для наших дорог, а если взять новый S или GL клас на которых я ездил то я бы лично 145000 зелени за афигенно жосткий GL недалбы , приетом постоянно стреляют подушки ,передняя 12000 грн и 8000 задние, и ето токо начало . Но приетих всех негораздах канечно мерс лудше чем Суперб , но такие дениги неукаждого есть !

гость

еще раз доказано Украинская сборка желает лудшего, уменя Чех машина просто супер , советую поискать посалонам Чешскую сборку и мнение сразу поменяется возможно гдето стоит 2009 года

Виталий

Купил себе 1,8 автомат элеганс! это просто ляля! нарадоваться не могу)) выбирал между камри, акорд и мондео... суперб нету равных! все на лучшем уровне особенно салон.. брал естественно чехию Советую берите то что голова подсказывает, а не то чтоб завидывал сосед Хотя соседи будут завидовать увидев такую шкоду=)

Саша Львов

Намотал уже 70тыс. За все время провел 4 ТО. Заплатил за них сумарно 510 долларов!. До того было Лацетти. Каждых 10тыс. ТО по 130-150 дол.. На 68тыс. поменял колодки. Поскольку до этого машина уже сошла с гарантии, то колодки покупал сам (знакомые привезли из Польши - фирменные, стоили мне 610 грн. на все 4 колеса. Для сравнения на фирм. СТО такой комплект стоит 1500 грн). Плюс работа (замена+замена тормозухи+тормозуха) = 170 грн. На фирм.СТО = 500 грн. Затраты на эксплуатацию машины, как видите маленькие. У друга Аутлендер ХЛ - каждое ТО - 4-6тыс грн. Еще потратился на лампы ближнего света - перегорели в один день с интервало в 2 часа. Во всем остальном сплошной позитив (как и в предыдущем комментарии от 30.05.2010г). Хорошая машина. Не пожалеете о покупке.

Гостья

Из шкодовских моделей приглянулся дизельный Суперб. Пока, на вскидку, все в машине устраивает. Проблема одна: Суперб будет первой машиной в жизни, поэтому имеется страх не справиться с большой машиной. Поэтому хотела бы услышать советы бывалых водителей: стоит ли заводиться сразу с крупным авто при нулевом водительском опыте? Машину выбираю по принципу: спокойная, хорошо управляемая, экономная.

Кто эксплуатировал дизельный супер? Интересно как он себя ведет зимой, много ли шума в салоне, сильно ли это ощущается на приеме.

рим

на первых 15000 залил 3литра масла, я в шоке, если дело пойдет как написано в инструкции 0,5литра на 1000км, то это ужас , счас взвесили на сто и сказали через 330км опять взвесить, не берет ли масло опяпть. У кого новый суперб тоже берет масло, отзовитесь!

Я на 5000 км залил 0,5 масла. Сейчас 10000 больше не доливал. До этого ездил на БМВ 316 - там доливал в среднем 1л на 10000 км

Леша

парни такой вопрос скажите что было бы лучше взять автомат или механику и между дизелем и бензином там большая разница по расходу просто хачу купить бензинавую. И еще одно как купить не украинскую а чешскую сборку ведь в салоне могут врать.

1234

работаю на СТО, у сотрудника октавия с новым 1.8 и у нескольких товарищей новые супербы с 1.8TSI. масло берут все. до 1 литра на 1000 км. на шкоде говорят что это нормально. на мой взгляд у суперба есть два недостатка- дизайн и жесткая подвеска. все остальное на уровне

Серго

А клиренс 139 мм не маловат для украинских дорог?

У меня 1,8 турбо, уже 6 лет, украинская сборка. Проблем - тьфу, тьфу, тьфу, ни одной. Проходил 2 СТО, когда была на гарантии. После этого только заливаю в бачок жидкость для мытья стекол. Скоростные качества шикарные, стартует прекрасно, скорость не чувствуется, шумоизоляция отличная, очень устойчивая на трассе, расход топлива при средней скорости 80-90 км (высчитывал по показателям компьютера) 6,8-7,2. На скорости 120-130 берет 5,5-6,0 литра. пару раз выручала в напряженных ситуациях - довольно короткий тормозной путь. О размерах салона я вообще долго говорить не буду - это почти однокомнатная квартира. Багажник тоже достойный. В любой мороз заводится с пол-оборота. У меня до сих пор родной аккумулятор, я туда ни разу не заглядывал (может пустой?), но проблем никаких. Климат-контроль в форсированном режиме нагревает салон довольно быстро, но, правда, приличный шум от вентилятора. В плане соотношения цена-качество суперБ равных нет.

Это - не автомобиль ---- ЭТО ЛАСТОЧКА ))

Михаил2115

Выбираю авто для покупки, поездил на Супербе 1.8 6ст автомат база, + -просторный салон -удобно сидеть, не давят стойки -1.8 хорошо едет -удобный багажник -минусы -жесткая подвеска,в поворотах как попрыгунчик прыгает -плохая шумка мотора,правильнее сказать её НЕТУ ВООБЩЕ,даже капот не обшит ничем,и это в авто за 31000$ ??? -шумка от дороги тоже не блеск,на зимних шинах вообще шумни,на летних чуть тише но шумно даже при 80-100км час,при 160 совсем гудит все и мотор и кузов ездил на мондео 2.3 6ст, шумка на ступень лучше,мотор не слышно,дорогу практически тоже но меньше салон и много дебильных мелочей в салоне(может я не привык к форду) коленки ударялись о рукоятку регулировки руля,динамика чуть хуже 1.8Т но вполне нормально зато КОМФОРТНО В ГОРОДЕ! подвеска мягче Суперба и перестала бубнеть как в модели Мондео 2008-2009 годов, осталось проехать в Сонате,Тиане,Оптиме,пока выбор в сторону Мондео,так как нужен автомобиль тихий и комфортный для города

Igor
05.04.2011

Напишу и я про этот прекрасный автомобиль. В свое время ездил на Кэмри 2004 г.в. - авто хорошее, но не хватало устойчивости, динамики и качества.В 2006 году была куплена Кэмри в новом кузове с мотором читати відгук

Михаил
24.12.2014

До покупки Superb ездил на Wolkswagen Passat і Polo. Люблю немцев за простоту, практичность и надежность. Эта машина превзошла все ожидания. За 5 лет делал ходовую один раз после поездки в горы по раз читати відгук

Продаж б/у Skoda Superb

Skoda Superb 2016 Skoda Superb 17500$ 2016