Отзыв Skoda Superb 2006 1.8 на механике

Георгий
Ужгород

17.09.2009

Год, пробег: 2006, 55.000 км

Значок меня отпугивал и не внушал доверия, но все эти предрассудки пропали, как только я сел в салон (хочу заметить, что разница между эллеганс и класик поразительна). Я сразу понял, что это моя машина.Дело в том, что я со своими 135 кг и 188 см искал машину солидную, просторную для себья и семьи но за разумную цену.Это была как раз та машина, удобная для меня, как водителя, просторная для семьи, сравнительно недорогая (как для такого класса) и достаточно солидная. Это только у нас , "совков" эта машина не воспринимается (у нас привыкли ездить на крутых тачках сбросившись впятером на одну и еще сшибать на бензин, с голой жопой без жилья но с тачкой). Я часто бываю на Западе, встречаюсь с руководителями серьезных предприятий, так там принимают эту машину (именно в этой комплектации) за достаточно достойную и солидную. Не скажу за 200 тыс., менял и котушки зажигания и много что по ходовой, но для этого киллометража и наших "качественных" дорог и бензина это не удивительно. Я ни разу не пожалел о своем выборе. С нетерпением ждал новую СуперБ, наслушался рекламы и хотел поменять старушку. Но покатался на новинке и выяснилось, что такой безвкусицы в дизайне, отсутствие привычного комфорта и мягкости в езде я не ожидал. Катаюсь дальше на старушке, ищу замену и понимаю, что эта модель была "эксклюзивом" и достойную ей замену по принципу соответствия цены качества я вряд ли уже найду...Шкода СуперБ - эллеганс -я тебья люблю. Хочу такую же новую и в такой же комплектации!

Автомобиль чувствуешь прекрасно — в поворотах и на прямой, в штатных режимах и в скольжениях. Траектории Superb пишет как по лекалу. Водитель ошибся — подстрахует грамотно настроенная система стабилизации.Superb очень надежен — легкая недостаточная поворачиваемость и четкие реакции на управление сводят риск к минимуму.

Считаю за деньги которые он стоит минусов нет.

Совет покупателю: Советую брать незадумываясь , в процесе сами убедитесь в качестве и надёжности .

Обсудить отзыв про Skoda Superb 2006

Вова

Суперб 2006 1,8 т. 68000км. покупал нову компл.Классик но с климатом...на то время 27 долл. елеганс уже не интересен был по цене. Но суперб в коже это вообще ОГОНЬ....в плане перетянуть сиденья кожей.все жалею деньги да иесли буду продавать не накину те 1,5 долл за кожу....МАШИНА ЛУЧШЕ ВСЕХ. новый суперб-ездил 2 дня .....двигатель новый конечно ОООЧЕНЬ ХОРОШО... а так Суперб 1го поколения ни в чем не уступает....и прогадали конечно с дизайном задней части в новом супере

Вячеслав

на счёт кожи, посмотрите чехлы словацкой фирмы MAD, приблизительно 500 долларов, видел их на ети, не отличишь от кожаного салона.