Відгук Skoda Superb 2006 1.8 бензин механічна

Юрий

03.07.2014

Рік, пробіг: 2006, 190.000 км
Компл.: базовая

Добрый день уважаемые посетители, после некоторой эксплуатации Skoda Superb 2006 года выпуска, сейчас пробег составляет 190000 тысяч, решил оставить и свой отзыв. Заранее прошу за ошибки. Брал авто в 2010 году у знакомых c пробегом 80 000. До этого была Toyota camry 2.4, 2008г.в., Mitsybishi Autlander 2.4, 2009 г.в., новый, ну и множество разных служебных авто. Не хочу останавливаться на японцах, скажу мягко для меня это не авто, уже, бензина жрут много, ломаются часто. Но это моё субъективное мнение. Так вот за 190 000 тысяч прошу заметить стоит до сих пор родные амортизаторы, и поменян только один правый верхний рычаг, и это при нещадной эксплуатации, ямы, стройка дома, цемента возил по 30 мешков в багажнике, после долгих таких перевозок поменял только задние опоры амортизаторов и еще желтые резинки, просто забыл как назвываются, стоили с работой аж 450 грн, Lemferder. Да кстати на это авто, желательно ставить только оригинал или Lemferder и то не все. Передние опоры сейчас надо менять так как стучали думал аморики, приехал на сто оказались они родимые. Еще менял насос гур, сам виноват понты показать хотел., подушки двигателя, аккумулятор, подшипники ступиц передних, бачок антифриза, ну и плановые ремни ролики, масло и чуть не забыл комплект сцепления и колодки передние и задние, кстати по поводу оригинала купил не оригинальные колодки задние, пищали страшно. Масло не жрет. И повторюсь это после наших извините за выражение злоебучих дорог, когда диски гнулись, резина лопалась, резалась, а ходовка чтоб не сглазить зашибись. В салоне все хорошо практически ничего не скрипит кроме подлокотника и самоустановленного парктронника на торпеде сверху. Кто говорит дорого обслуживание, не знаю, для кого как, единственный минус это частая замена каждые 80 тысяч, ремкомплекта грм, комплект с помпой в оригинале и с работой стоит аж 3000 3400 грн., в оригинале. Не смотря на то что турбина масло меняю каждые 15 000 тысяч по регламенту, все работает, честно объездил всю Украину и ближнее зарубежья, ездил на ней сравнительно быстро, 180 - 240, не вру. У товарища такая же говорит через 250 000 поменял, за 1000 долларов оригинальную. В целом авто хорошее мне нравится, единственное плохое и то сравнительно это кузов, задняя крышка багажника и пороги, надо красить. Для меня это не проблема. Хочется конечно что то новое, но таких уже к сожалению не выпускают, ездил 2 недели на новом не то. После Superbа, его ходовых и внутренних качеств, на нынешнее время хочу только Ауди а 8 и только новую, но пока нет столько денег. Для меня вывод один, Всегда есть что то лучше но за такие деньги а это сейчас где то 14 15 тысяч в хорошем состоянии, лучше машины нет. Только пассат б5, но он немного не такой. Советовать не могу, так как у каждого есть свои предпочтения, но мне очень нравится. Кстати забыл сказать о расходе, меня он тоже радует, по трассе 180 - 200 км., час, аж 10 -11 литров, по городу 12 литров все это не в эконом режиме, можно и меньше. И напоследок скажу, авто сделано в Украине, сам ездил с товарищем в Закарпатье покупать. И скажите после этого что в Украине не умеют заниматься даже сборкой.

Цена.
Расход.
Шумоизоляция.
Ходовая.

Кузов.

Порада покупцеві: Кто все же решился на покупку именно этого автомобиля, удачи в эксплуатации!

Обговорити відгук про Skoda Superb 2006

Андрей L

Юрий, 30 мешков цемента - это 1500 кг., если даже допустить, что мешки по 25 кг. - 750 кг.!!! При этом я очень сомневаюсь, что данное кол-во может влезть в багажник вашего авто. Остается констатировать, что вы откровенно врете! Либо можно допустить, что вы не адекватный человек, так как для перевозки такого кол-ва цемента, адекватные люди привлекают перевозчика, либо организовывают доставку от продавца (ну как бы есть такой сервис). Вывод отзыв - муть из области пьяных баек на рыбалке!

Андрей, прежде чем делать такие выводы, попробуйте, а 30 мешков в багажник этого авто входят, проверено. В инструкции по эксплуатации норма 500 кг, я же превышал норму все го на всего на 250 кг, что не есть проблемой. Автомобиль реально и создан чтобы облегчить человеку жизнь, и как видно время и деньги. Так что сами вы неадекватный.

Андрей L

Пытаюсь понять, не выходит. Я лично не стал бы в авто остаточной стоимостью, предположительно в 15-17 тыс. не гривен возить цемент. Если есть деньги на авто такого класса, предполагаю, что априори, должно хватить 200-250 грн. нанять грузовое авто, типа газель. В противном случае не по Хуану сомбреро! Цемент, ну, как правило, все покупают мешки по 50 кг., (более экономно, особенно если человек экономит на доставке) по 25 докупают,если не хватило! Опять неувязочка, ну а про расход в 10-11 литров по трассе при скорости 180-200.... молчу улыбаясь, таки "аФтар" рыбак со стажем, но не хочет в этом признаться

Странный вы человек, я же писал, у каждого свои ценности 15 тис, не большие деньги, цемент по 25 кг, какой есть не далеко от стройки и хороший, разбирают быстро и доставка долго а строить надо сейчас пока есть деньги, будете строится посмотрю какому Хуану будете по самбреро, дом дороже авто. А по поводу расхода опять таки правда проверенна временем. Я же не пишу что она по городу ест 5 литров. Я в принципе ездил раньше много и брал авто что бы ехало быстро и бенза не много ело. Да и куча тому примеров примеров, Мерседес например правда дизельный Е клас 2005 год 320 ест при скорсти 180 , 7 литров, это тоже странно? Будьте любезны почитайте, или лучше в попробуйте, немецкий автопром, легковой не джипы по трассе за счет двигателей с хорошими коробками ест не много. Это не Японцы, например новый прадо 4л.,коробка 5ступеней автомат, конечно при скорости нормальной жрет, Таурег 8 ступеней, разгоняется и економит. Техника на гране фентези? Нет просто как по мне они впереди остальных, и все же хочется верить что скоро перейдем на електрокары.

lurker4eg

"по трассе 180 - 200 км., час, аж 10 -11 литров, по городу 12 литров" Ржал аки конь Да и с мешочками цементными как-то неловко получилось, как подметил Андрей L

А и рыбалку я, не люблю, для меня это уныло и бес толку потраченное время с как вы уже написали спиртными напитками. Если вам это близко, наслаждайтесь.

Блин я уже жалею что написал, реально как есть, если у кого то есть сомнения можете приехать ко мне заправить прокачу и вы увидите, ест она реально так как написано, а что вы кстати скажите на то что ауди а8 4.2 при скорости 160 ест 9 литров.? В общем я написал как есть, вы же хотите смейтесь хотите нет, ваше право.

MaxPower

Немного заступлюсь за автора. На счет мешков: в 220л багажник Авео хетчбек я уложил 8 мешков. И это не "под потолок". Что мешает уложить 30 мешков в 600 литровый багажник?

Андрей L

Здравый смысл, Сергей, здравый смысл! Я в своего шестилетнего Ланоса больше четырех-пяти мешков не грузил (300 кг.), а убивать значительно более дорогую машину перегрузом в 250 кг., если верить автору поста, мягко говоря не разумно, ИМХО!

Брал я как то у знакомой ланос, четыре дня я матерился, а убивать? ланос наверное, шкоду главное обслуживать вовремя, на то оно и качество, чтобы проверять его на выносливость. Да и так на заметку приезжал за профнастилом, 30 листов металлические, тулил не влезло, мужик прехал на Рендж Ровере, последнем, 42 штуки, загрузил и уехал, авто стоит 120000 евро, чё не камильфо, да ему пох у него стройка, проблему строителей не кто не отменял, пока трезвые не храмые надо быстрее делать.

Спасибо. Но я уже писал в самом отзыве что, это реалии и переубеждать кого то в правоте я не собираюсь, а авто обязано выдерживать нагрузки, если нет надо покупать мололитражечку, или пересматривать качество автомобиля, как опять таки писал ранее, качество Superba, меня устраивает, почему хочу ауди а 8, потому что у меня товарищ тоже строится и ездил я с ним не мало, грузит ее по полной и ездит не медленно. Ходит ходовка где то плюс минус также, но салон круче, и кузов алюминий.

А так не удивительно, китайцы развиваются 7 мильными шагами.

Да для неверующих, забыл еще про свечи, поменял их на 170 000 км прбеге, не тревожили, свеча стоит в оригинале 160 грн, как по мне не дорого для таких пробегов, хотя конечно менять их надо раньше!

git

Читаю Ваши посты и мне стало интересно.......а что в голове у людей которые Вам минусы понаставили? Просто интересна логика мышления, может с чем то не согласны потому ,что имеют другой опыт с данным авто? Ну так можно оспорить ,это же форум, думаю владелец суперба который не согласен с автором уж точно бы отписал . Психика человека странная и загадочная вещь

Мович

Хочется конечно что то новое, но таких уже к сожалению не выпускают. Тут автор прав

Ивасик

Ув. git И мне стало интересно! Хоть опыта с данным авто и не имею,но вообще-то по паспорту у нее ( 216км/ч МАКСИМАЛКА,если ДВС не чипован,то откуда у автора такой прирост скорости +24 км/ч??? (может ехал уже без цемента?) С резюме по Яппам - не согласен. М6, ДВС-2.0л мех 6КПП-( город 8.5-9л,трасса 7.2- меньше 130-160 не еду) и дури 147 л/с. Посмотрите по отзывам - одна из самых "беспроблемных" Яп. авто.( сейчас в эксплуатации). Машин было много,так что выводы делаю сугубо из личного опыта.

Nikkolo

Да уж,целы чат развели.Спасибо конечно автору за столь подробно е описание.Тоже очень хочу такую машинку,вернее стою перед выбором:Saab 9-3хетчбек или superb.Иногда тоже приходится перевозить мешки с цементом - гипсом и я все же думаю,как я буду смотреться рядом с этим стильным чемоданом,грузящем в него мешки цементом.Я так понимаю,спинки задних сидух не складные?

24.04.2008

Я владею автомобилем суперб уже почти 2-а года. Покупал летом 2006 года. До этого ездил на ВАЗ 2112 . Брал новую в салоне 1, 8 автомат. При покупке пользовался критериями - большой автомобиль, не интер читати відгук

Анатолий
Украина, Донецк
05.05.2008

Приобретал новую с автосалона 2006 году, авто очень доволен.. просторный салон, плавная в ходу, резвый двигатель...отличная шумоизоляция. (второй авто у меня "Хонда" по шумке не попадает)... читати відгук

Продаж б/у Skoda Superb

Skoda Superb 2016 Skoda Superb 17500$ 2016