Відгук Skoda Rapid 2013 1.6 turbo дизель механічна

02.02.2015

Рік, пробіг: 2013, 1.100 км
Компл.: Elegance
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Привет всем любителям Шкоды. Хотел почитать отзывы о дизельных версиях, но как-то не очень народ у нас наверно любит дизеля - мне кажется зря, поэтому мой отзыв о дизеле наверно будет первый. Перед покупкой смотрел на новый логан с дизелем, Ситроен С Элизе и Пежо с дизелями, но увидев Шкоду с её огромным и практичным багажником и после теста на Шкоде Рапид решил остановиться на этой марке, хотя по цене она была самой дорогой. Большим соблазном было купить Октавию в скромной комплектации и с бензиновым двигателем 1.2 TSI вместо Рапид с дизелем в максимальной комплектации, но т.к. есть необходимость именно дизельной машины - выбрал дизельный Рапид.

Первые впечатления - машина действительно жестковатая, вернее жесткая она для наших ужасных дорог, на которых чувствуешь каждый стык, каждую мелкую неровность, не говоря уже о ямах. Для сравнения, пользовался такой машиной в Чехии несколько дней на прокат - совсем другие впечатления от машины и от ровных дорог: машина цепкая, хорошо держит дорогу, можно пошалить и круто войти в поворот - траекторию держит классно, но у нас таких дорог мало. Что порадовало и чего ждал от дизеля - при спокойной загородной езде на круиз контроле в 90 км/ч расход показал 4.0 л на 100 км!!! Вот для чего мне нужен был дизельный двигатель, а 105 лошадей радуют в любых режимах движения... Из мелких неприятностей - закис термостат, не открывался по большому кругу через радиатор - но этот деффект устранили по гарантии. Надеюсь, больше сюрпризов не будет. Пока всё остальное в машине только радует. Из доп оборудования поставил блокиратор КПП Констракт и сплю спокойно, всё остальное в максимальной комплектации есть: лит диски, климатконтроль, хорошая музыка и многое другое. Надеюсь на успешную эксплуатацию нового автомобиля, чего и вам всем желаю...

Европейский дизайн, практичный автомобиль, экономичный двигатель.

Из-за непродолжительной эксплуатации пока не обнаружены.

Порада покупцеві: Совет один: если вы живёте в крупном городе с более-менее нормальными дорогами - Шкода ваш вариант, если в небольшом городке или посёлке с плохими дорогами - возможно лучше присмотреться к новому логану, который славится очень энергоёмкой подвеской.

Обговорити відгук про Skoda Rapid 2013

git

1.6 турбо в мсакс. комплекте ? Конечно лучше чем октавия 1.2 " бомж" , рапид классная машина , удачи на дорогах !))))

SergV

Это хорошо, что твой выбор оказался верным и машинка тебя только радует . Удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации!

99Maxim

а какой расход в городе? а расход в 4 литра это по бортовому или по заправкам? и интересно узнать, короткие ли передачи, часто ли приходится дергать ручку кпп, и за сколько взяли эту комплектацию? я так понял покупался авто еще в 2013 году или уже в 14

Serg-Noki

В городе расход колеблется от 5-7л в зависимости от трафика и длины пробок. Указанный расход в 4 л - это средний по трассе по борт комп, т.к. пробег не большой проверить этот расход от заправки до заправки ещё предстоит. Бака хватанат по компу на 1180 км - я пока только второй раз заправился до полного бака, хотя не исключено, что измерение расхода по баку до полного тоже может быть не точным, т.к. недоливы на заправках всегда могут быть. Для сравнения: заправляюсь от момента загорания лампочки до полного бака у нас - входит 60л, точно так же в Чехии - 56 ( по паспорту бак 55л). По поводу КПП: передачи чёткие, ходы не большие. Дизель очень тяговитый, 40 км/ч - четвёртая, 60км/ч уже пятая....шестая передача не помешала бы....но дизель с 5 ст КПП. Я взял эту комплектацию со скидкой в 2014 году, т.к. модель 2013г - просто была акция в салоне. Говорят, что макс комплектация 2014-2015 годов улучшилась и стала более полной, но я рад и своей.

Украина, Мелитополь
15.04.2013

На днях стал одним из первых обладателей " Рапида" с дв. 1.6 MPI в к-ции Ambition. Первое впечатление на 4+. Пока перегонял машину от салона домой (120км) обратил внимание на расход, в городе читати відгук

Бодя
28.04.2013

Купил Рапид в конце апреля месяца, на сегодняшний день уже наездил 1500км. Это мое первое авто и первый отзыв, потому сильно не судите! Покупал авто в спешке (вот такая у меня натура, хочу сейчас и ср читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5500$ 2007