Відгук Skoda Rapid 2013 1.6 бензин механічна

Саша с Одессы
Саша с Одессы
Украина
Одесса

21.08.2013
Skoda Rapid
Skoda Rapid

Рік, пробіг: 2013, 3.500 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: active
Кузов: ліфтбек, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Брал машину в салоне 2 месяца назад. Пересаживался на нее с киа церато, поэтому особого восторга не испытал - церато на класс выше и проблем с ней не было - просто пришло время обновить авто. Внешне машина понравилась, драйв тест проходил на 1.2 турбо, но в последний момент побоялся и взял старый добрый 1.6 бензин. По сравнению с Церато салон проигрывает - багажник из салона не открывается, подлокотника нет (возможен за дополнительные деньги), задний обзор несколько меньше, на панели нет шкалы датчика температуры охлаждающей жидкости - но это в комплектации active, в других комплектациях есть. Ходовые качества - на первой рвет с места как дурная, но если тихо тронуться и перейти сразу на вторую - немного задумчива. Передачи втыкаются четко - к коробке претензий нет. Больше 165 не разгонялся, но дорогу держит хорошо до этой скорости, немного жесткая по сравнению с КИА. на неровностях качаемся с женой в салоне как овощи. Чуть головой о боковые стекла не бьемся, но уже привыкли и не раздражаемся. Переход на 3, 4, 5, передачи без проблем. Двигатель надежный 1.6 ставится на все шкоды, гольфы, джетты уже лет 10 - проблем нет. Ходовая, похоже, очень крепкая - по ямам погасал без последствий. Клиренса хватает, нигде защитой не бился. Багажник - огромный, всегда все влазит. Еще за салон - задним пассажирам очень удобно, много места для ног. Читал отзывы о нехватке места над головой на задних сиденьях - не согласен. Рост 173 сажусь свободно, еще 10 сантиметров остается над головой .

Плюси автомобіля:
Как у любого немца (сам ездил на опеле) - надежность прежде всего.

Мінуси автомобіля:
Не существенны - ко всему можно приспособиться.

Порада покупцеві: Если планируете седан немного дороже бюджетного - берите, не пожалеете.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Skoda Rapid 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vasja5140  

ну качество материалов вам как?

ВІДПОВІСТИ  
2110  

как по ощущениям 1.6 после 1.2 турбо тестового?

ВІДПОВІСТИ  
S_E_R_G_O  

Интересно как ведет себя машина на трассе при скорости 150-160 км/ч, пробовали разгонять до максималки, сколько максимум и какое поведение? Как расход при 150-160 на трассе и как тормозит при этой скорости если экстренно, не кидает ли машину? А то все таки сзади барабаны.

ВІДПОВІСТИ  
Bratok  

не понятно - подвеска жесткая или мягкая??? На каких участках дороги раскачивает как овощей? Ухабы, ямы, волнистая дорога?

ВІДПОВІСТИ  
L1937  

Купил Skodu Rapid с дв. 1,6 МР1 езжу уже 3 месяца. Все работает, но удовольствий от езды нет. При оборотах более 2000 очень слышен в салоне рёв двигателя. И левую подушку по гарантии поменяли без толку. Скажите у всех такой шум или только мне попалась неудачный двигатель? И что с этим делать? Поможет ли дополнительная шумоизоляция отсека двигателя, или это все бесполезно и нужно менять машину?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
BAKS ik  

Если планируете седан немного дороже бюджетного - берите, не пожалеете. Шкода РАПИД не седан

+5-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Skoda Rapid

Александр
Украина, Мелитополь
15.04.2013

На днях стал одним из первых обладателей " Рапида" с дв. 1.6 MPI в к-ции Ambition. Первое впечатление на 4+. Пока перегонял машину от салона домой (120км) обратил внимание на расход, в городе читати відгук

Бодя
Украина, Киев
28.04.2013

Купил Рапид в конце апреля месяца, на сегодняшний день уже наездил 1500км. Это мое первое авто и первый отзыв, потому сильно не судите! Покупал авто в спешке (вот такая у меня натура, хочу сейчас и ср читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Skoda

Skoda Yeti 2014 Skoda Yeti 11900$ 2014