Відгук Skoda Rapid 2013 1.2 turbo бензин механічна

Рік, пробіг: 2013, 10.000 км
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: ambition
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Долго выбирал, ездил по различным салонам. Очень понравилась эта модель. Брал в автосалоне новую. Обошлась она мне в 21тыс долларов с до комплектациеей. До заказал сигнализацию, коврики, защиту двигателя. Проехал 10 тыс км. Салон автомобиля уже ужасно скрепит. Расход топлива 7-8 литров на 100км. Езжу в основном с Киева в Бровары, по Броварам и по Киеву. Заправляюсь на WOG 95 бензином. Спереди что то уже постукивает. 3 раза отказывал усилитель руля за пол года. На лобовом стекле уже много царапин. Шумоизоляция никакая. Странные звуки при выжимании сцепления появились недавно, наша комплектация, засоряются пороги, поподает грязь на ходу, плохо закрывается крышка богажника, нужно постоянно хлопать, что б закрыть, да и двери тоже закрываются не так как хотелось бы за такие деньги. Я сейчас ее не брал бы.

Внешний вид, хорошая динамика, резвая.

Скрипы по салону, расход бензина, странные звуки при выжимании сцепления, наша комплектация, засоряются пороги, поподает грязь на ходу, плохо закрывается крышка богажника, нужно постоянно хлопать, что б закрыть. Шумоизоляция никакая.

Порада покупцеві: Не брать нашу комплектацию.

Через 29 днів Олег дописав: Проблемы с электро-механическим усилителем рулевого управления. Недавно появились скрипы при вывороте руля. Поехал на тех.станцию. Через два дня позвонили и сказали все сделали, все работает нормально, но выявили проблемы с генератором. Генератор не сделали, сказали нет специалиста, уехал за границу на обучение. Сказали перезвонят когда приедет. Приехал забрал машину, два дня проходил пешеходом. После того как забрал авто, на следующий день опять появились скрипы. Вообщем вот такое у нас обслуживание по гарантии.

Через 29 днів Олег дописав: Если есть возможность, то берите чешскую сборку. Я бы попробывал бы взять чистого чеха.

Через 29 днів Олег дописав: Появился шаркающий звук (не металический, а будто резиновый или пластиковый) при работе передних стоек при большой амплитуде (проезд лежащих полицейских, либо на скорости при проезде волн на асфальте, когда машину раскачивает, либо на выбоинах, когда подвеска резко выстреливает вниз). Звук этот появился после первых морозов. Но потом настала продолжительная оттепель (конец декабря-январь) - при плюсовой температуре звук тоже есть. Интересный факт: звук слышим очень сильно на холодную, когда только начал движение и попадаются на пути неровности описанные выше. Но когда машина прогреется в процессе движения, разработаются стойки - звук как бы исчезает, но все-равно можено его услышать на полицаях или волнах. При раскачивании руками даже на холодную - звука нет. Обратился на сервис в Киеве - загнали машину в бокс, потом мастер и гарантийщик прокатились - ничего не услышали. Сказали кататься, пока звук не вылезет конкретно.

Через 17 міс. і 3 днів Олег дописав: Недавно обнаружил вздутие краски на крыше авто. Это просто кошмар. Ведь авто всего2 года, а уже пошли такие проблемы

Обговорити відгук про Skoda Rapid 2013

Кончук

Китайца даже если шкодой обзовут, происхождение выдаст

git

что значит не брать нашу? какую брать то?

Vladimir88

багажник закрывается плохо когда все двери и окна закрыты, стоит прикрыть хоть одно окошко как воздуху будет выход и все закроется без проблем...

Vadg

Согласен,у меня на ай30 тоже плохо закрывалась передняя дверь.в сервисе сказали что дверь легкая и нужно чуть посильнее закрывать чтобы преодолеть сопротивление воздуха,или приоткрыть окошко и все будет ок.это конструктивная особенность таких малолитражек.

mst

Какую чушь только не напишут...

rdiesel

Люблю Шкоду, но Рапид это просто безобразие. Тем более за эти немалые деньги.

evgesh

есть альтернатива? пыж 408.... и всё. Из них двоих я больше к рапиду склоняюсь.

rdiesel

Ford Focus хороший вариант.

evgesh

мне строгость салона рапида больше по душе. а фокус - как космолет. хотя вариант в общем хороший

.Руслан

фокус на порядок дорожче, так що не рівняйте

.Руслан

"3 раза отказывал усилитель руля за пол года". - можете детальніше?? І що було причиною несправності? Бо, чесно кажучи, мало в таке віриться

Загарелась лампочка на панели и отказывал усилитель.Я заглушил двигатель.Через минуту завел авто и все нормально стало,поехал дальше.И так три раза.Хорошо,что не на повороте где то,а то была бы беда.Без усилителя руль практически не крутится.На тех станции ответили так:компътер ошибок не сохранил.Если были какие то проблемы,то все они сохраняються в нем.А так извините.Мы проблемы не нашли.

Lelik

Если столько замечаний - зачем тогда брать такую. Даже перед приёмкой и подписанием доков о передаче машины, всё равно осмотр надо производить. Я когда свою брал-то, их буквально заездил, что бы предъявили всё подряд и сам везде всё обнюхал.

Ann Nazaretyan

Может в Европе эта машина еще на что-то годна, но в исполнении в россии и для россии безобразие.

Demis19

В Украине Рапид собирают в Ужгороде на заводе "Еврокар".

Недавно обнаружил на крыше авто вздутие краски.Это просто кошмар.Автомобилю всего 2 года, а уже такие проблемы.Даже и не знаю что делать

joe-man

А что сказали на сервисе? Вздутие краски можно погарантии попробовать...

.Руслан

ничего ему на сервисе не говорили, ибо Рапида у него нет. Очевидно, что отзыв - лажа.

Украина, Мелитополь
15.04.2013

На днях стал одним из первых обладателей " Рапида" с дв. 1.6 MPI в к-ции Ambition. Первое впечатление на 4+. Пока перегонял машину от салона домой (120км) обратил внимание на расход, в городе читати відгук

Бодя
28.04.2013

Купил Рапид в конце апреля месяца, на сегодняшний день уже наездил 1500км. Это мое первое авто и первый отзыв, потому сильно не судите! Покупал авто в спешке (вот такая у меня натура, хочу сейчас и ср читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Yeti 2014 Skoda Yeti 11900$ 2014