Отзыв Skoda Octavia 2015 1.6 бензин на механике

07.04.2017

Год, пробег: 2015
Компл.: Ambition
Кузов: лифтбек, 5 дв.

Skoda Octavia 2015 - фото 1 Skoda Octavia 2015 - фото 2 Skoda Octavia 2015 - фото 3 Skoda Octavia 2015 - фото 4 Skoda Octavia 2015 - фото 5 Skoda Octavia 2015 - фото 6
Расход топлива в городе: 8.3 л/100км, по трассе: 5.1 л/100км, средний: 7.4 л/100км

Покупал данный автомобиль для семьи, была потребность в надёжном и вместительном легковом автомобиле, поэтому был выбран довольно простой 1.6 MPI + 5 ст. МКПП.

За время эксплуатации машина проявила себя наилучшим образом, из поломок был только отказ реле в сигнализации Starline A64 установленной криворуким дилером, исправили бесплатно.

Из неприятностей был также влёт на трассе Киев-Чернигов в яму на скорости, из-за которой погнул два литых диска Borbet, потом ещё ехал 100 км до ближайшей шиномонтажки на гнутых дисках, там диски отрихтовали, сама подвеска как потом выяснил на СТО не пострадала, спасибо пакету "Плохие дороги" с усиленными элементами подвески.

Самый большой плюс автомобиля это багажник, влазит абсолютно всё! Что не влазит - нужно втрамбовать посильнее. Для семьи с ребёнком самое то!

По управляемости очень хорошо сбалансированный автомобиль, рулится так же как и его соплатформенник VW Golf, сиденья удобные, мне с ростом 197см и весом 130кг не проблема по 4-5 часов ехать за рулём.

Комфорт, цена, багажник, управляемость, внешний вид.

В отечественных версиях Октавии и Шкоды вообще беднее комплектации чем в чешках.

Совет покупателю: Автомобиль крайне удачный, и рекомендуемый к покупке, единственное советую смотреть на комплектацию Ambition как самую оптимальную, и не связываться с коробками DSG, в крайнем случае брать DSG6, но никак не DSG7, о проблемах DSG у концерна Volkswagen написано уже много.

Обсудить отзыв про Skoda Octavia A7 2015

Классный цвет!

ответить   +4-2
Slavik0080

Цвет красивый,был основным претендентом у меня,после чёрного .Вы вот не советуете брать с DSG по причине собственного опыта или потому,что написано много?Ладно,коробку боитесь,начитались ..а мотор ТСИ почему не захотели?Ведь Октавия без него вовсе и не Октавия..

ответить   +4-5
rdiesel

Slavik0080, А Вам мало отзывов по коробке? Почитайте хотя бы мой. Коробка полное дно, двигатель то же, но это если он 2010-2012 годов выпуска.

ответить   +3-2
Slavik0080

rdiesel, по коробке я общаюсь в городе с людьми,мне достаточно инфо.А по мотору,причём тут 10-12г. если автор в 15году покупал автомобиль?

ответить   +1-1
MaxPower

У Вас 8.3 литра по Киеву? Используете как авто выходного дня только?

Vasja5140

Авто обсуждать небуду но коробка ужас при 100/час 3000 оборотов?

ответить   +3-1
Vladimir-81

"Авторы" отзывов про А7 не любят комментировать вопросы сообщества)

Shep

Vladimir-81, давайте свой отзыв, пора б уже нарушите традицию по комментированию !

Vladimir-81

shep, я человек не публичный) но буду по честному писать свой опыт в камментах.

Shep

Vladimir-81, так я ж не предлагаю на фото с авто фейсом торговать про машину напишите как есть и все

Slavik0080

shep, согласен,тем более машинка с большим пробегом и "живой " дсг

Vladimir-81

shep, я во вторник ездил на тест-драйв нового Superb 1.8 dsg в Краматорске, и я вам скажу так: эмоции не отпускают!!!)))

ответить   +1-1

Анатолий
Украина, Николаев
12.01.2015

Хочу поделиться впечатлением о Шкоде Октавия А7 и подсказать инженерам, дизайнерам Шкоды, что-бы следующая версия была еще лучше. Автомобиль Шкода Октавия получилась в целом хорошим, но есть недостатк читать отзыв

денис
Украина, Кривой Рог
05.05.2014

За время эксплуатации нареканий на авто нет. Очень динамичная и хорошо управляемая машина. Подвеска в меру жесткая. Шумоизоляция на 4 балла. Расход в городе от 5.5 - до 7 литров, по трассе с 3мя взрос читать отзыв

Продажа б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2015 Skoda Octavia 21000$ 2015