Відгук Skoda Octavia 2014 1.2 turbo бензин механічна

Рік, пробіг: 2014, 121.000 км
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Ambition
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Всем доброго времени суток! После почти 2-х с половиной лет владения автомобилем решил написать отзыв. Если в двух словах - за эти деньги сложно найти что-то лучше!!!

Теперь подробнее. За 121 т.км. не менял абсолютно ничего кроме масла, фильтров и 2-х передних колес (стерлись на 110 т.км.). Да, да, больше ничего, даже колодки! Последний раз на фирменном сервисе был на 75000 км, потом решил - зачем платить больше? В обслуживании очень простое авто - воздушный и салонный фильтры меняю сам, будучи относительно чайником, масло и маслянный - в любом гараже (в своем нет ямы, да и за 30-40 грн за работу не очень хочется).

Расход по трассе в среднем за год 4.5л (рекорд 4.0 - правда было всего пару раз, а вот 4.2 довольно часто), город - больше 6л не было даже в минус 20. Хотя такие цифры можно списать на мой спокойный режим езды, при более активном - будут выше.

Но есть и ложка дегтя в этой бочке меда! При первом же морозе сел аккумулятор на абсолютно новой машине!!! После зарядки он сел при втором морозе. Неоднократные посещения автосервиса ничего не дали, там его заряжали (кстати за 50грн) и говорили - "что ты хочешь, он же идеальный"! На мои возражения, что на новой машине нормальный аккумулятор так себя не должен вести делали морды кирпичом. Короче теперь за зиму раз 10 ставлю его заряжать и в принципе все норм. Полазил на форумах и выяснил что это заводская варта оказывается просто такое г**но. Так что если у кого-то такая проблема и нет сил терпеть, покупайте наши Иста или Исток и проблем не будет! Как говориться дешево и сердито.

P.S. Да, и задняя подвеска таки жестковата, но это связано только с пакетом "плохие дороги", которым снабжают машины для нашего рынка. Если для вас очень важен комфорт - ставьте те стойки, что идут в европейских версиях и машина преобразиться.
Надеюсь кому-то было интересно!)))

Надежность.
Экономичность.
Вместительность.
Простота и доступность обслуживания.

Заводской аккумулятор Varta.

Порада покупцеві: Покупайте, не пожалеете!

Обговорити відгук про Skoda Octavia A7 2014

Azazello

а мотор 1.4 ещё и едет не плохо

2110

Масло не подъедает?

2110, Масло доливаю до 0,5л за межсервисный интервал (15000км). раньше доливал чуть меньше, пробег все-таки...

Альберт Эйнштейн

2110, Нет, не подъедает, просто ждёт, как не в себя! :-))))))))

Shep

хорошая машинка, но я б только с 1,4 взял, 1,2 неплох но не для октавии с ее весом, а если еще и нагрузить..

Vladimir-81

shep, 175 нм сопоставим с хорошим атмосферным 1.8, но тут тяга уже с низов, а это добавляет и комфорта, и уверенности в езде.

Shep

Vladimir-81, да я согласен, но такие малообъемные турбинки очень сильно зависят от количества человек в салоне/багажа, я ездил на фордовском литре экобусте и на рапиде 1,2тси, с полным салоном это совсем другая динамика и расход, который зависит не только от оборотов . но и от того насколько тяжело двигателю тянуть машину

British

в наше время самое то с 1.2 турбо экономично. Ездил на таком на Етить механике так очень проворный, но не для зажигания конечно

Skoda Octavia

денис
Украина, Кривой Рог
05.05.2014

За время эксплуатации нареканий на авто нет. Очень динамичная и хорошо управляемая машина. Подвеска в меру жесткая. Шумоизоляция на 4 балла. Расход в городе от 5.5 - до 7 литров, по трассе с 3мя взрос читати відгук

17.10.2014

Первые впечатления: пробег 200 км. 1. Очень продуманный и качественный автомобиль. 2. Приличная шумоизоляция. До 120км/ч аэродинамических шумов практически нет. Двигатель на околохолостых оборотах читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2016 Skoda Octavia 17800$ 2016