Відгук Skoda Octavia 2012 2.0 turbo дизель автоматична

08.04.2014
Skoda Octavia A5
Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2012, 61.000 км

Машина была приобретена в полной комплектации и являлась выбором лучшего из худшего. Фактическая комплектация отличалась от рекламируемой (нет подогрева сидений). Подвеска пробивается относительно легко на средней скорости, потому средняя скорость на дорогах областного значения - не более 80.

До определенного момента особых нареканий не было, кроме того, что производитель свои недостатки браком не считает, по гарантии заменить ничего не удается, разные СТО пишут разные заключения. Например, одно СТО пишет акт о срочной замене пыльника, другое говорит что таких проблем нет. Для ремонта у официалов запчасти надо ждать две-три недели.

Решил продать, потому что для текущего состояния дорог она уже не подходит и устал воевать с СТО. Вернулся обратно к японцам.

- приемлемый расход топлива;
- большой багажник;
- практичность.

- расход топлива отличается от паспортного;
- формальная гарантия от производителя (это просто на бумаге, реально не удалось ничего);
- просчеты в эргономике;
- турбояма;
- развал-схождение.

Порада покупцеві: Предпочтительна механика. С гарантии можно снимать сразу, потому что производитель её не соблюдает и ищет любую формальную причину, чтобы отказать. Что касается качества модели, то это все больше становится стереотипом. Моей следующей машиной вряд ли будет шкода.

Обговорити відгук про Skoda Octavia A5 2012

серж3

То, что сервис у шкоды г...но - не новость. а вот за пробои подвески первый раз прочитал.

Vladimir-81

А вы точно пишите про Октавию А5?

Mors

- тоже об этом подумал....

vad72

аналогично

bodik

Автор, шо посоветуете с японцев взять?

Из дизелей или бензин?

Олесь Завадский

У меня уже вторая октавия, подвеска не пробивалась ни разу. Интересно узнать какой легковой автомобиль подходит для наших дорог подходит больше октавии?

может у нас с Вами дороги разные?

Helg_Sk

Ну Вы и сказочник, автор. Так неумело обо...срать хороший автомобиль - может лучше не пробовать, засмеять ведь могут. Не подрабатываете менеджером в япосалоне ?!

Belkarus

у него же(автора) под другим ником на инфокаре в отзыве на новом пежо 2008 коробку заклинило при пробеге 1900 км..)))) не везет парню.

у меня на этом сайте один ник. Да и французов я не уважаю. Вы факты приведите.

fanatoliy

Лгунишка вы батенька. Самый большой ляп в вашем обзоре - "пробой" подвески. Все остальное субьективно можно оспаривать, как-то: расход, сервис у официалов ну и т.д. Можно говорить что не повезло с официалами или вы были не очень настойчивы, расход можно списывать на плохой бензин ну и т.д. То есть есть о чем спорить. Но ляп с подвеской это уж ни в какие ворота. зы: и насчет турбоямы, как вы выразились, турбина подхватывает с 1450об, если нажать на педальку с 1200 то будет запоздание, если с 1800 то естественно нет. Хотя что я обьясняю засланному казачку из япосалона...

у меня не бензин, а дизель. И я не работаю в автобизнесе, а просто много езжу.

Skoda Octavia

Украина, Херсон
21.07.2012

Купил месяц назад октаху белого цвета 1.6 MPI MT Ambition + доп. опции, в итоге 168000 тис. грн. + 4500 (защита двигателя, сигналка, тонировка, динамики в задние двери) + 4700 оформление в МРЕО. До эт читати відгук

Бразилия, г. Рио-де-Жанейро
03.08.2012

Автомобиль 1.6 МРІ только обкатывается. Прошел первые свои четыреста километров. Писать о чем-либо еще очень-очень рано. Но уже сразу порадовал расход топлива. За свою тридцатипятилетнюю автомобильную читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014