Відгук Skoda Octavia 2010 1.8 turbo бензин механічна

Илья
Илья
Украина
Мукачево

23.07.2011
Skoda Octavia
Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2010, 25.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8 turbo бензин
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Пожалуй лучший выбор в "С" классе за свои деньги. Хотелось сменить свой Цивик на что-нибудь толковое - и получилось. Выбирал не долго так как еще будучи обладателем Цивки переездил на всех одноклассниках кроме нее. Лансер снаружи приелся, а внутри УГ (про качеству молчу), Коррола не вдохнавляля и имеет свои недостатки, Цивика моего мало+нет шумки, клиренса, комфорта. Ситроен С4 весьма качественный авто, но не шибко надежный и тарахтит все в салоне через год, как у 2109. Вобщем оставалась Октава, и после долгих вечеров в интернете и общения я ее купил! И ничуть не жалею. Уже проехал 25 т. км. и все как год назад. Салон без скрипов, подвеска тихая и не разбитая, лак блестит и главное ниче нигде не оторвал и не помял.. Рвет на раз два, в поворотах устойчива, дискомфорт с пассажирами не испытываю. Расход 10л в городе. Раз ночью влетел в яму и аж прищурил глаза в ожидании вырваных колес и стаканов, но она молча все глотнула - подвесочка отработала, задок кочнуло и я дальше четко поехал по траэктории. Погнут диск, а подвеске ничего.

Динамика разгона не соответствует той, что пишут в паспорте, в реальности машина разгоняется быстрее, проверено на практике, погрешность около 0, 5-0, 7с. Все, что хотел Вам рассказал. Пока всего 25 т. км. расходники, бензин да мойка - все мои расходы.

Плюси автомобіля:
Сбалансированный. Удобный салон, очень качественно и продумано для водителя и пассажира. Для такого авто динамика разгона - ураган. (У отца Кемри 3.0 2006 года - не достает и близко). Тихий салон, дешевое обслуживание.

Мінуси автомобіля:
В базовой комплектации на колпаках выглядит скромно.

Порада покупцеві: однозначно 1.8Т, а если можете себе позволить взять хорошую комплектацию то берите Октава того стоит и Вас не подведет.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Skoda Octavia A5 2010

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ХХХ  

А почему на фото АКПП???? Если в вашей инфе описание МЕХАНИКА!?

ВІДПОВІСТИ  
Правдивый  

А у меня в этом году заменили коробку по гарантии! И это при пробеге 4700км!!!! Выбивало 3 передачу иногда не включалась 2 если долго стоишь в пробке особенно при + 30 градусах. И это как выяснилось не единственная DSG которая у них в этом году менялась! Вообще сервис Евро кар это ещё тот совок. Везде дай! Вчера обновляли прошивку коробки и меняли масло, по гарантии приехала точно такая как моя и те же симптомы. В общем жалею, нужно брать механику, DSG хрень полная и не ремонтируется вообще!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Извини, но ты или клинический идиот (сам себе сбиваешь цену, продавать ведь будешь) или врун-дилер-конкурент.

-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Женя  

разгон кажется быстрее, т,к, спидометр всегдп привирает в большую сторону, возьмите по навигатору скорость посмотрите, она там всегда меньше, чем на спидометре, ми в спец. лит-ре всегда указывают, что на любом авто спидометр привирает на 5-10 км/ч в зависимости от скорости и марки конкретного авто

+1ВІДПОВІСТИ  
Максим  

Какой навигатор? Ну если ты по нему скорость меряешь тогда о чем говорить! Он тебе место дает +_ 5 метров. Даже с Новителом! Машина-бомба. Я работал зав.гаром на летней резиденции министра мвд! Поездил и повидал многое! Вышел на Октавии за 2е мин до выезда министра и без сопровождения! А в конце еще 5 мин их ждал ! Это о динамике!!! Сервис - на уровне ! За 4 года только расходники! Главное вовремя на сервис заезжать и фильтра менять. В гараже и Фольксваген-Шаран и Шкода- Октавия и Фабия и Тойоты и тд. Но самаые экономичные и резвые - Шкоды. Да, Бумеры резвее и экономичнее но купите на ни хот фильтра и вы подумаете о шкоде! Тот же фольц но за меньшие деньги. Сборка- супер! Ну нет там наворотов типа свободных рук и тд. Так сами под себя машину комплектуйте!!! А Октавия по соотношению - цена-качество впереди Фольксвагенов. А про Япошек я молчу. Да маркейтинг у Япошек лучше. Но когда немцы делали качественные авто - япошки лепили самолеты-мицыки! Подумайте об этом. Европа впереди! Берите Октавию и не пожалеете! Правда не знаю о качестве сборки. У меня обе - Словакия. Очень доволен и рекомендую!

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Если бы только блютуса в Октавиях не было-это полбеды....У них нет элементарного для машин 21 века:управления магнитолой(штатной) на руле,ни боковых подушек и шторок безопасности,ни подогрева сидений...И даже заказать всё это за доплату-нельзя....В Украине-фиксированные комплектации...Не спорю,двигатель 1,8 TSI-хорош,но им комплектуются только 20% всех Октавий...А остальные авто-посредственности с двигателем 1.6 литра 20-ти летней разработки с наибольшим расходом топлива в классе..!На них в основном и ездят украинцы....

-2ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Да,ну и отзывы!!!Спидометр врёт,комплектация убогая,безопасность нулевая,а такое хорошее авто!!!Друг купил новую перед кризисом А5 с дизельком и в универсале.После двух недель:замена роликов,замена двиг.задн дворника,а ещё через месяц щелчки в районе торпеде(как потом оказалось,после полного демонтажа всей торпеды-разошлась контактная сварка кузова в районе лобового стекла!!!КАЧЕСТВО ОТСТОЙ!!!).На 15 тыс уже менял подшипник ступицы перед правый!!!(на японце я менял на 174тыс.км).Не надо быть специалистом,чтобы понять,какая это еврожопа!И наезжаю на авенсисе 2004г по 40тыс.км в год ,не имея понятия где подшипники и ролики,а друг смотрит и так себя винит,что отдал почти 30штук в 2008 за хвалённую А5 и хочет слить(только стоит она уже 15)!!!!!!

-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гість  

Спидометр врёт в "+" всегда, т.е. может показать большую скорость. Это кругом заложено производителем. Не порите глупостей. Вы можете ехать 55 км/ч, а спидометр покажет 60 км/ч. Это везде так (в +). А по навигатору определять... Вы бы ещё на глаз определили, думаю точнее бы небыло.)))

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Спидометр врет в + и это однозначна,на трех разных машинах после остановки ГАИшниками убеждался. ПО спидометру 125,по камере от107 до 115.Более менее правильно спидометр кажет до 70.

ВІДПОВІСТИ  
Люк  

Скажите пожалуйста, а как обстоит дело с клиренсом у Octavia A5? Подыскиваю машину - остановилась на Шкода Октавиа А5 - все супер, все нравится. Но знакомые говорят, что она низковата. А нам в т.ч. на дачу ездить - дорога ужасная. Что скажите? На бордюр хоть можно на ней заехать?

ВІДПОВІСТИ  
SknarA  

На ней куда угодно можно заехать, клиренс самый большой в классе. Немцы, и, соответственно Чехи, адаптируют подвеску к езде по нашим направлениям, или, как их называют дорстроевцы - дорогам. (Интересовался Шкодой, поскольку моя японка частенько что то цепляет).

+1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Первую Октавию А5 взял в салоне в 2006г. За 5 лет проехал 110тыс.км. Кроме замены один раз резины и тормозных колодок ну и естественно все ТО по расписанию больше ничего небыло. Двигатель 1,6 на механике хватает с головой что по городу что по трассе. По трассе езжу всегда 120-140.Идёт ровно никуда не носит. И не слушайте никого что он слабый. Двигатели с новыми технологиями нельзя сравнивать с двигателями которые были 10лет назад. На счёт клиренса, так при загруженной машине ни разу ни достал днищем. Захотелось что то нового, начал сравнивать с другими авто, почитал отзывы, проехался на некоторых других марках, и понял что если я не хочу иметь проблемы с ремонтом и т.д.- то это шкода. Что я и сделал. Купил шкоду октавия только свежее годом и меньшим прбегом и опять наслаждаюсь ездой. Это действительно немецкое качество только со значком шкода. Кто возмёт , уверен что не пожалеет.

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

ну это смотря как ездить...Кому и 10 секунд до сотни-мало,а кому и 12.3 секунды-в самый раз....Это разгонная динамика Ланоса и Октавии 1.6...Это хорошо что уже 75-сильные движки 1.6 на Октавии-не ставят...То вообще был-"самолёт"

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

"только свежее годом и меньшим прбегом"- так какую машину вы брали в салоне???Похоже Гость заврался....Тут половина ТС пишет отзывы об б\ушном "дерьме"с пробегом,а все отзывы начинает с фразы:" взял в салоне"... У людей с деньгами,достаточными для покупки нового авто,просто нет времени писать вот такую "галиматью" и расхваливать как здесь "первую (купленную в кредит ещё наверное) б\у развалюху"....

ВІДПОВІСТИ  
ARTEMKA7  

какая у неё надежность?

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Двигателем TSI, - это бег по минному полю. Может повезет, но процентов на 80 - нет и попадешь на бабки (ремонт двигателя). Мировая тенденция, кстати, на прямой впрыск топлива в цилиндры, а не распределенный (для России и стран СНГ более подходящий из-за качества топлива). Так вот эти 80% или больше (или меньше) никто не знаетГде отзывы владельцев турбированных двигателей с большим пробегом?

+1ВІДПОВІСТИ  
Олександр Чорноконь  

Двигатели 1.8 tsi-ставят на Октавии с 2007 года, набиритесь терпения и отзывы будут! ..А что касается качества топлива-то это уже другая история! И помните, если за рулем водитель любящий свой авто то все будет ОК.

+1ВІДПОВІСТИ  
Roman-cherneckij  

Лансер снаружи приелся, а внутри УГ == 1. Ну Шкода кончено снаружи не приелась, очень и очень новаторская внешность, придел оригинальности 2. Шкода внутрях предел совершенства? машину с более убогим салоном найти сложно 3. В остальном машина хорошая

ВІДПОВІСТИ  
jenya2604  

у меня 1,8tsi 2010 г пробег 26500 проблем нет,после обкатки при скоростии 100 с кондером жрет 6,8л я доволен

ВІДПОВІСТИ  
pvm7040  

1.8TSI 45000км. Расходники. Масло 1л на 11000-13000км.Расход трасса 120км\ч-6,8-7л, 140-160-8.5л. Езжу в основном в смешанном расход если стараться 6.5, у меня 7.0.Машина жесткая, но управляемость выше всяких похвал.Выбирал между сивиком,фокусом,смотрел мондео(большой).Опции климат,руль,подогрев,ESP,что хочешь остегивай только.Считаю на сегодняшний день равных нет (цена-качество),недавно появилась инсигния с двиг 1.4 140л\с 200Н достойный автомобиль.Машиной доволен. Жду А7 в 2014.

ВІДПОВІСТИ  
ГСО  

Цена-качество спорный вопрос. Цена за что? С каких пор Октавия стала немцем или чехом? Загляните под капот и увидите "Сделана в Украине" . Машина то неплохая, в некотором роде и в отдельных местах, но когда задумываешься, что отдашь 23000-26000 у.е. за украинку становится мягко говоря не по себе. Фактически платишь за двигатель, багажник и клиренс. И это всё!!!!! За эти деньги нет даже понятия кожаной отделки руля. Климат-это что??? Пожалуйте 1000 у.е. и он у вас будет, а так пожалуйста получите кондиционер с мудрёным названием "Климатроник". Лично для меня машина неоправданно дорога как на свою комплектацию, убогий интерьер и экстерьер, ну возможно только не принимая во внимание обновленную агрессивную переднюю часть. Если присматриваитесь на новые экземпляры лучше взять базовый WV или более заряженный FORD (собраный в Европе) который по ходовым качествам превосходит Октавию

ВІДПОВІСТИ  
resident007  

Ну ладно еще WV, который за эти деньги будет меньше и беднее, но ФОРД ?! Самая утилитарная америкосовская марка превосходит по ходовым Октавиию, которая сделана на эталонной платформе Гольфа?! Да Вы никак сбредили со своей фордофилией, батенька.

ВІДПОВІСТИ  
dobrodetel  

Да, про Форд Вы загнули. В какой Европе его кстати собирают? Турецкой или Российской? И вообще на базе какого автомобиля его нынче делают? Вроде как на совсем небезупречной Мазде, которая гораздо лучше своего клона.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
гена мангуш  

Подскажите пожалуйста в комлектации амбитион есть колонки в задних дверях.

ВІДПОВІСТИ  
Stas197805  

На 2008 г ----НЕТ ,хотя голова оригинальная ШКОДА

+1ВІДПОВІСТИ  
level10  

У друга на мерсе ML стекла не потеют ни зимой ни летом (специальный состав стекла или чем-то обработаны с завода - не знаю). Есть ли такая опция в Шкоде?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Skoda Octavia

Гість
Украина, Киев
02.05.2010

Спробую коротко тому, що авто нове. Мотор + коробка Цифра 7, 9 сек до 100 це правда. Кробка працює ідеально, якщо не тиснути піпетку то 60 км вода їде вже на 6 передачі на обертах 1500 з поточними витр читати відгук

Виктор
Украина, Киев
09.07.2010

Skoda Octavia A5 New 1.8TSI Elegance. Брал новую с салона в апреле 2010 года, на механике. Из допов поставил стальную защиту двигателя(в базе пластиковая), накладки на пороги, турботаймер, брызговики. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014