Відгук Skoda Octavia 2006 1.6 механічна

13.11.2009

Рік, пробіг: 2006, 40.000 км
Компл.: тур
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

У меня Тур 1.6, 05.2006 брал новую с салона, машиной доволен, приемистая на 2-й легко разгоняется до 80км/ч, свободно набирает 145-155км/ч, разгонял до 175км\ч дальше страшновато было, ход кузова вверх-вниз (возможно причина в дорожном покрытии) боковые колебания так сказать отсутствуют, резина штатная "матадор" особых нареканий не вызывает, хотя народ говорит что эта резина отстой. Как и у всех с самого начала скрип в задней правой двери, теперь уже появился и в левой. Причина неизвестна скрип где-то внутри. Обслуживаемся на сервисе, меняли масло, фильтр салона, еще меняли какие-то подушки крепежа радиатора (22000км)т.к. мастер сказал, что они пришли в негодность "пошатав при этом радиатор", возник большой вопрос уже после, когда я сам шатал радиатор то он производил такие же колебательные движения как и от рук мастера!!! Вопрос: нах..... их было менять. Ответ: мастер сбил бабло!!! Где-то на 10000 перестал гореть третий стоп который в салоне, на сервисе сказали что с таким не сталкивались, после осмотра мастера был вынесен вердикт: Нужно снимать задние стекло, т.к. где-то что-то отпало внутри. В итоге, сделали проще бросили провод под стеклом, но стоп теперь работает! Вот такие умеющие мастера!!! Сигнализацию ставил там же, левая стойка так и не прилегает вверху плотно после установки (правая идеальна), магнитола ставилась там же, колонки в заднюю панель врезали отвратительно!!! Со временем вышел из строя стеклоомыватель на заднем дворнике. Решил устранить сам, зная наших мастеров описанных выше, а то скажут снимать колпаки нужно или еще какую-то лабуду..... Сперва, разобрал задний дворник как оказалось все просто, защелки, пара винтиков, система на вид довольно таки крепенькая, пластмасс качественный, почистил иголочкой форсунку, там все ок.... Заглядывал в бачок для воды под капотом там тоже вроди все ок (снимать не рискнул), все оказалось гораздо проще, за общивой в багажнике проходил магистраль для подачи воды на стеклоомыватель там же скрепляется по принципу "папа-мама" так вот папа вышел из мамы и водичка прекрасно бежала в багажник, т.к не однократно нажимал на подрулевой рычаг в салоне, пришлось снимать обшиву, все сушить. Теперь все работает!!!! Расход топлива 7.5- 8.0 трасса, по городу 8-9 литров, при активной езде до 10 можно выйти, но это если "педаль в полик", на море с семьей ездили втроем, при скорости 90-95 км/ч расход вышел на 6.3, в принципе как и написано в книге по эксплуатации. В общем впечатление о машине хорошее, соотношение цена-качество на должном уровне. Удобная эргономика салона, весь минимум приборов необходимый водителю присутствует, не помешал бы круиз-контроль!!! :)))

качественная сборка небольшой расход топлива (1.6) отлично держит дорогу

маловато места сзади широкие стойки крыши спереди образуют слепые зоны

Порада покупцеві: Берите не пожалеете, Lacceti хуже

Обговорити відгук про Skoda Octavia Tour 2006

виктор одесса

для нашего "бездорожья" лучше машины нет, стойкий к карозий кузов и очень крепкая ходовая!!!!!!!!! я поездил на очень многих машинах , шкода по цене и качеству лидер!!!!!!!!!

НЕ СОГЛАСНО!!!

Дима Симферополь

Это могут не только не двери задние скрипеть, промажь резинки в месте крепления на полочке, которая отделяет багажник от салона.

вадик

чтобы не было скрипа в салоне обмотай изолентой крепежи задних сидушок

Эгоист

Скрипы лечат - силиконовой смазкой --на 7 дней, присыпкой для малышей на 14 дней( без мойки), громкой музыкой - до ГЛУХОТЫ, или терпеливым притиранием деталей салона во время длительной эксплуатации

юрий

набегал 60000 за 2 года.все как у автора-пару раз меняли подушки радиатора.пару раз что-то под них умельцы подкладывали еще, чтоб не скрипели. а заменить эту подушку-220 грн. плюс тоже сзади под обшивкой слетела шлангочка и тек стеклоочиститель. пришлось снимать обшивку. меняли по гарантии подшипник передней ступицы. а так-то- и все классно. на тассе выдавал максимум 180.песня

У меня двигатель 1400 тянет как и 1600 по автобану разгонял 180км.ч идет бес проблем.одну глупость сделал поставил диски на 16 и спортивную резину машина стала дубовая на родной резине было мягче и меньше шума. сейчас поскрипывает в салоне

Олег россия г.Брянск

У меня 1400 пробег 42000,проблемы такие же,еще по по нашим дорогам защита пластиковая отрывается.Вот сейчас как говорят мастера,не работает катализатор.Если это так,то че делать?Он же новерно не ремонтеруется! А в целом машинка хорошая!

DEN

скрепят с зада замки на сидениях устранить легко намотав немного изо ленты с дверями все в порядке

DEN

на трассе 195 двигатель1.6 можно200

Борис

Александр Lacceti дешэвле...

Борис, дело не в цене.....Да и на тот момент, когда покупалась машина цена на лачетти 1.6 и аналогичную шкоду была такая же. Просто шкоды зарекомендовали себя вроде как и не плохо, а лаччети в то время покоряли рынок.

Den9

У меня Skoda Octavia Тур 1.6 2005 года, я рад как засранец кушает мало, как не старался убить немогу, главное уход за машиной.

Да согласен У меня Skoda Octavia Тур 1.6 2006 года пробег 85тыс. ничего существено не поменял все только по ТО+ колодки передние и задние машина очень економная насчет топлива, что сейчас не мало важно!

У меня Skoda Octavia Тур 1.9 TDI, полностью изменил свое отношение к дизелю, 160000 т., расход по трассе 6, по городу 6.8-7.0(если давить в пол), масло по трасе не берет, от замены до замены. Я от автомобиля в восторге.

195 едет !двигатель 1.6 набирал ещё, но я не смотрел сколько там было !))))

Николай

Уменя Шкода Октавия Тур 1.6. Классная тачка. Проехал 2000 все нормуль . Только мне кажется что 1.4 слаб для такой машины.

та же машина, ехал 230 заклинил термостат, так что не давайте жару!))) насчет скрипа, так это сидухи!

Александр, 39, Харьков

1,6/2002/95тыс. В 90-х гонял машины с "запада" на продажу. На каких только не приходилось ездить, но Шкоды не попадались.В 2008 купил Ш.ОКТ. уже для себя, поразился, тачка БОМБА! Просто не ожидал не думал,что... Та просто слов нет. Всем рекомендую!!!

toff2008

Тачка огонь!!! проехал за неделю 5 тыс.км,средний расход 7,5

Виктор Бурмистров

Я уже взял Октавию А5 2010тачка точно огонь советую всем.

lion221

Доброго дня всім водіям! Хочу придбати Октавію. Порадьте яку!!! Дайте будь-ласка пораду... Октавія 1, 6 чи 1, 8 мотором. Дизель---бензин. На скільки років гарантія на кузов? Через ск. км 1ТО, 2ТО, 0ТО. Скільки вартує проходження ТО. Яке масло заливати краще. Опишіть побільше про росхід палива місто --- траса.(реальний) Як вона себе поводить у мороз 10гр., 15, 20, 30. Яку краще брати з кондиціонером чи без. Чи є клімат контроль у всіх моделях? Від 2004р.

жека111

1.8т в мене була машина бомба розхит одинаковий а дури мае харашо

жека111

Машина бомба,ходовка неубиваема толька одна проблема подскажите глохне на трасе не можу найти причини

ssCaterpilarss

Всем доброго времени суток!!! Хочу добавить отзыв уже как экс-владелец своей "ЛАСТОЧКИ". Именно на этой машине я накатал 145 тыс. км за 8 лет и в прошлом году успешно продал. Кузов: за все время эксплуатации коррозии металла не наблюдал, хотя на задней арке ездил долгое время со счесанной до металла краской (около 2 лет), устранил самостоятельно с помощью карандаша: как итог немножко выступила ржавчина. Встречал машину 2003-04 года эксплуатировалась на предприятии, где дороги обрабатываются бишофитом, то следы коррозии более жесткие!!! Гарантию на кузов официалы дают, если не ошибаюсь 10 лет!!! Мотор 1,6: замена свечей 65 тыс. (после того не менял ни разу, какие поставил не помню), замена ГРМ и ролика по регламенту на 94 тыс. подушки двигателя на 110 тыс. (левая+нижняя "гитара"ТО через 15 тыс. масла+фильтра (масло шел хеликс ультра) Ходовая: замена сайлент-блоков передних рычагов на 60 и 110 тыс., замена амортизаторов 80 тыс. перед и зад (задние потекли) на перед Сакс, на зад Каяба (газ-масло), после этого машина стала жесткая особенно сзади (отбивает, когда жопой наезжаешь на неровности, со временем привыкаешь). ТО проходил у полуофициалов, до 2014 года у них 700 грн. (масло 300+фильтр салона, маслянный, бензиновый и воздушный 300+100грн. работа). По машине: На то время радовал расход топлива. При скорости 60-70 км\ч - 2000-2100 об./мин. оптимальный режим работы двигателя, расход 6,5-7.0л. на 100 км СРЕДНИЙ. По трассе 6,3-6,5 при скорости 95-105 км\ч

ssCaterpilarss

Резина: Родной матадор откал около 45-47 тыс., данлоп меньше 40-43 тыс., а вот мишлен ХМ энержи прошло около 30тыс. и как новая, хороша чертовка. Вся резина195\65\15. Родной аккумулятор отработал, если не ошибаюсь, 7 лет и умер быстро в один день (за все время один подзаряжался). Кондиционер ни разу не заправлялся, дул холодным все время, в зимний период по инсрукции, его тоже следует хотя бы несколько раз включить. Хочу отметить тот факт, что платформа на которой она сделана (MQB) заслуживает внимания, сбитая и в меру жесткая, зимой в занос сорвать очень трудно, может быть только снос передней оси!!! ну уж если сильно постараться то... Вообще очень надежная и качественная машинка, порой даже очень тебя не хватает, несмотря на моего нового друга пассата Б7 с рокочущим TDIшным моторчиком. Радуй своего нового хозяина, как ты радовала меня!!! Всем привет!!!!

oleshko1983

Підскажіть будь ласка шкода тур 1.6 2005 р. нерівномірно робить двигун, на СТО сказали що це норм.

Украина, Запорожье
08.10.2007

Машина за 2 года эксплуатации нареканий почти не вызывала. Одна поломка - замок багажника (заменили по гарантии, говорят целая партия бракованных замков была), вторая - сигнализация установленная на с читати відгук

Украина, Симферополь
29.12.2007

Машиной очень доволен, все-таки 50000 км за год- показатель надежности. Проблем не было вообще. в принципе это добротный "немец" не смотря на чешские корни и сборку в Ужгороде. читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014