Відгук Skoda Octavia 2005 1.6 механічна

Skoda Octavia A5
Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2005, 90.000 км
Компл.: Elegance

соответствие цена - качество, машина подготовлена к нашим дорога, стоит пакет"плохая дорога", оцинкованый кузов

экономичен 6 л на 100 км по трассе, 8 л по городу, вместительный багажник, удобный доступ, складные задние сиденья

за время эксплуатации не обнаружено

Порада покупцеві: берите не пожалеете

Обговорити відгук про Skoda Octavia A5 2005

александр

У меня шкода а5 2005г. 114000 пробег, все вроде нормально,вот только узнать хотел,масло подъедает примерно1,5л. на 10000км может это нормально?Или пора призадуматься,посоветуйте как быть!

Павел.

Для 114000 км. многовато будет. Померяйте компрессию. Но, для начала перейдите на другое масло. Сейчас проблема качества масел настолько стала острой - не знаешь, что залить. Понаблюдайте за динамикой угара масла. В моей машине в межсменный период (10 тыс.км.) масло держится первые около 5-ти тыс. км., а остальные 5-ть тыс. км. угарает с такой скоростью, что смотри и смотри, чтоб не прозевать уровень. Если-же у Вас турбированный движок, то проверьте турбину и дымность выхлопа. Но опять-же все "упирается" в качество масел. Турбины очень чувствительны к качеству масел. В наших же автоцентрах на сервисе предлагают самые дешевые масла, чтоб продать нам подороже сервис в целом. Я отказался от гарантийного сервиса и на сэкономленные деньги просто покупаю дорогие масла. Раньше пользовался Castrol Magnatec 5W-40? который формально имеет Допуск "VW", но, примерно, с 2007 г. сталь замечать, что масло сильно угарает и имеет характерный запах горелого масла. На сервисе, как обычно, рассказывают дежурные сказки о высоких моющих свойствах масла. Но отличить черное (грязное) масло от горелого не трудно и я перешел на более дорогие масла. Очень хорошо ведет себя вдвижке Mobil-1 0W-40, Shell 0W-40. Castrol Edge 0W-40 еще не пробовал.

Евгений

Насчет масла не переживай,у меня друг работает на сто насчет 1,6 говорит рулетка через одну одна ест другая не ест,у меня ест примерно как у тебя

Вячеслав

Ребятки, если льете Castrol, то может есть, и другие масла тоже бывает, лейте то, что рекомендовано производителем, оно немного дороже, но лучше будет, от Castrol Еврокар например уже давно отказалась, именно потому, что оно быстро выгорает видимо...

Skoda Octavia

Ігор
02.12.2007

Економна, класна в управлінні, хорошо тримається дороги.Автомат 6-ступний безподобний, динамічний та швидкий читати відгук

Виктор
Украина, Луцк
12.02.2008

Два года експлуатации этого авто оставили только положительные впечатления. Может только отметить один момент, приблизительно на 60000 пробега пришлось заменить переднюю правую стойку. Но хочу отметит читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014