Відгук Skoda Fabia 2007 1.2 бензин + ГБО механічна

Щирий

08.04.2015

Рік, пробіг: 2007, 261.000 км
Двигун: 1.2 бензин + ГБО

Добрый день. Начиная с сентября 2014 года доверили мне эту тележку. На момент получения автомобиля пробег составлял 252 000 км. (пробег реальный, на машине установлен GPS) на сегодня проехал 9 000 км. и хочу поделиться своими впечатлениями об автомобиле с таким пробегом.

Говорить о надежности автомобиля могу только в общем исходя из его состояния на сегодня, о замене каких-либо узлов и агрегатов (амортизаторы, колодки и т.д.) мне не известно.

Состоянием на сегодня выделяю следующие плюсы и минусы автомобиля.

Плюсы:

1. 1.2. мотор расходует 8-9 литров газа. На бензине не езжу.
2. Удобная в плане посадки водительского сидения.
3. Маленькая машинка с большим салоном и вместительным багажником. В сравнении с «Киа» Пиканто, владельцем которой являюсь, багажник больше в 3 раза, салон ощутимее шире.
4. Надежность. Все-таки проехала 260 000 без капитального ремонта коробки и двигателя. И это с трехцилиндровым мотором 1.2 который хаяли все кому не лень.
5. Отлична подвеска. Пожалуй, самый главный плюс этого автомобиля. Это золотая середина.
6. Хорошая печка (при движении ничего не потеет и не замерзает)
7. Клиренс не плох, машина достаточно высокая везде проезжал в разумных пределах.
8. Отличный обзор как в самой машине так и в зеркала. Например, при моем росте 184 см. в «Киа» пиканто и Хендаи і-10 обзор через салонное зеркало ограничен, в Шкода все чудесно.
9. Очень приемистый двигатель на низах, настройки с КПП идеальны для города, но не для трассы (смотрим в минусах).

Теперь минусы:

1. Плохая шумоизоляция.
2. Отсутствие уплотнителя на капоте (вся грязь пыль пачкает подкапотное пространство).
3. Дешёвая отделка салона (особенно не понравилась отделка рулевого колеса тоже мягкий но пластик и опять же не очень приятный на ощупь, кроме того потрескался и обсыпался. Хотя, надо сказать, что сверчков нет вообще и в любую погоду.
4. Маркий тканевый салон (серый с синими вставками). При передаче мне автомобиля была сделана полная химчистка автомобиля. На сегодня есть пятна от воды и грязь плохо вычищается.
5. Маркая нижняя часть кузова, по середину двери постоянно закидывает грязью в мокрую погоду. Кроме того, сильно закидывает грязью зеркала, я с таким встречаюсь впервые, может конструкторский просчет.
6. Рулевое (управление авто) это самый большой минус этого автомобиля. Руль пустой, не спасает ситуацию и хорошая резина. На скорости за 100 можно свободно дергать рулем – машина даже не двинется.
7. Странно настроена работа двигателя и КПП. Думаю, что автомобиль затачивался под городской режим езды с учетом соблюдения ПДД. На скорости 80 км/ч автомобиль держит 2800 оборотов, 100 км/ч – 3100. О какой экономии горючего тут можно говорить. На трассе больше 110 не комфортно, посторонние шумы от двигателя, ветра и т.д. + мертвое рулевое.
8. Родной свет. Это ужас. Поменял лампы на «осрам», отполировал стекла фар и-и-и-и-и-и… чуда не случилось, хотя стало лучше на 150% :))

Дополнительно замечу, что за 9000 км. автомобиль скушал грамм 600 масла. также подтекают уплотнители на задних дверях.

В целом автомобиль хороший, до событий 2014 г. в Украине думал приобретать свежую «Фабию» универсал с движком 1.4 л. (пока что решил повременить), поэксплуатировав служебную понял – идея была правильной.

Безотказная и простая как автомат калашникова.

Плохое рулевое управление, странно настроена работа КПП и двигателя.

Порада покупцеві: Можно брать. После нещадной эксплуатации на протяжении 8 лет и 260 000 пробега, автомобиль живой и в случае ухода сможет еще тысяч 50 000 пробежать. Смотрите на реальность пробега.

Через 1 міс. і 13 днів Щирий дописав: На пробеге 263000 было заменено сцыпление, при чем, до этого нареканий не было, машина просто стала и все. Цена вопроса 5700 грн. мне кажется дороговато. Кроме того сейчас есть непонятки с электрикой, то ли катушки то ли черт его знает, машина начинает дергаться, глохнуть, особенно при вкоючении кондиционера. Цена катушек 850 грн. за штуку, менять в комплекте - 3 шт.

Обговорити відгук про Skoda Fabia 2007

MaxPower

Отзыв посвящается экспертам Вагена, которые говорят что "1,2 пройдет максимум сто тысяч"

Vladimir-81

MaxPower: я владел японским качеством Тойоты, и понял, что лучше ездить на некачественном ВАГе)))

lurker4eg

Ну больше всего нареканий именно на турбированный 1.2 TSI, тут же стоит 1.2 HTP а это 2 большие разницы. Если ошибаюсь - поправьте.

Aminazini 2.0

Соглашусь с автором, свет на Шкодах это что то, дальше носа не видно!

Nickont

Не соглашусь с автором по поводу клиренса. Всё же он маловат для украинских дорог.

14 чесных сантиметров это немало, кроме того имеет значение геометрия кузова, передний и задний свесы, присутствие "губы" под бампером и т.д. В "Шкоде" с этим все впорядке. Конечно для наших направлений лучшим вариантом будет внедорожник.

Андрей L

Как то не понятно получается про объем багажника: Киа Пиканто - 292 л., а Шкода Фабия 300 л., а у вас, уважаемый в три раза , или это при сложенных задних сиденьях?

Киа пиканто 2006 г.в. объем багажника 127 литров.

Андрей L

Понял, спасибо за ответ

soteach

Була в мене фабія І-го покоління 1.4 8 клапанний. Меганадійна і зручна машинка.

vas ist das

У мене службова Фабия-2 208 рокуу, 1,2 , пробіг 220 000 км. Розхід середній 7 літрів взимку, літом 6,5 літрів. Масла не бере, ланц в моторі ніхто не міняв і не треба (він двух рядний). По ходові замінили тільки втулки (два рази) та тяги стабілізатора . Замінили томозні диски і все. Дуже хороша машина ціна-якість це про неї. Недолік один після швидкості 140 км/год трішки дискомфортно.

А рулевое Вас не раздражает и высокие обороты движка?

joe-man

Автор, скажите есть ли падение мощности на газу? И тяжело ли ехать по трассе на скорости свыше 110 кмч? А также если засекали какие обороты и расход на скорости 130 кмч? Ну и насколько тупая машина при разгоне до сотни? Спасибо за ответы.

Добрый день, только увидел сообщение. Не считаю что на "газу" машина тупее, но это скорее зависит от качества установки и её настройки. Намедни ехал Киев-Одеса-Киев, так вот если шел 110 то расход 8 газа, когда топил постоянно 130 и выше... думаю литров 12 Но у меня уже установка прошла 267 000, планка и редуктор не менялись. С движком 1.2. она до 80 приятно резвая, дальше слабеет, но не сказал бы что она слишком тупая. При скорости 130 держит тысяч 4000.

marvin1111

Щырый, согласен со всем написанным в отзыве кроме рулевого. у меня 110к пробега, руль острый на любой скорости и при этом легкий - можно 1 пальцем повернуть совсем чучуть и машина поедет куда надо. так что маневрировать очень удобно в городе но меня напрягает другое - если отпустить руль на ровной дороге машина едет прямо, но ели есть хоть небольшой наклон или латки, то будет уводить в сторону. то есть нет фиксации руля по центру. может это конечно и нормально для бюджетной машины, но неприятно

26.05.2008

В марте 2008 года преобрел данный автомобиль обьем 1, 2 комплектации "Елегант". Автомобиль хорош несмотря на малй обьем очень приемистый, устойчив на поворотах, расход бензина в Киевских проб читати відгук

Украина, Черновцы
06.07.2008

Хоршая машина, устойчивая на дорогах, прекрасно себя ведет на брущатке, любимица семьи. В черном цвете вид если не агресссивный, то достаточно нагловатый. Подкупает. читати відгук

Продаж б/у Skoda Fabia

Skoda Fabia 2010 Skoda Fabia 5900$ 2010