Відгук Renault Scenic 2010 1.6 бензин механічна

Oleksandr Liubimov
Oleksandr Liubimov

Украина
Харьков

28.10.2013
Renault Scenic
Renault Scenic

Рік, пробіг: 2010, 87.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Expression
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Машину выбирал не очень то долго, только на нее родимую то и хватало + была она последняя в закрывающемся салоне + был акционный настоящий реношный кредит под 0% на 3 года (кто скажет что это не шара?).

Машина была куплена для семьи из 4 человек и за свои 87 тык порадовала всем: от комфорта до клиренса. Сразу хочется сказать, что настолько быстро привыкаешь к классному электропакету Рено, что потом даже статусные автомобили тех же годов удручают.

За 87 тык были проведены след операции по авто:

- Доставлен парктроник (как всегда криво, так как из-за угла бампера - он смотрит в землю)
- Тонировка задних стекол боковых + ляды.
- Докуплено одно колесо - как родной Мишка Энерджи-сейвер.
- Зашумлены дополнительно передние двери (из-за дребезжания колонок).

Ремонты и гарантия:

- Задний сальник коленвала - гарантия;
- Подогрев водительского сидения - гарантия;
- Рулевое колесо (начала облазить кожа, оффициалы говорят что был плохой поставщик) - гарантия;
- Пара-тройка резинок - гарантия;
- Опорный подшипник правый - гарантия;
- Блок климат-контроля (вытек один из жидких кристаллов) - гарантия;

Несколько замечаний по модели:

1. Все пластиковые детали дверей - одноразовые, т.е. если вы их сняли - прийдется либо что-то колхозить, либо покупать с нуля - ибо они ломаются при снятии.
2. Любая разбока карт дверей - сопровождается кучей андапок для замены.
3. Поменял 4 комплекта брызговиков оригинальных - очень хрупкий жесткий пластик, из-за чего при малейшем зацепе он ломается.
4. Очень сильно после зимы провисает шумка/вставки колесных арок - сделаны из чего-то типа войлока и при налипании снега - тяжелееют и отвисают.

По езде:

- 1.6 - механика, 110 л.с. Машина для спокойной езды, на трассе можно обгонять только с запасом по дистанции и машину нужно знать - иначе - страшно.
- Очень комфортно и всякие салонные плюшки - просто супер.
- Обалденный свет, как и ближний так и дальний - специфика фар. (обычные галогенки).
- Машина весьма специфично едет в промежутке 110-140 км/ч, после 140 садиться как вкоманная и уже не страшно :)
- Энергоемкая подвеска дает крены и иногда ощущение что уже все там "оторвалось".
- Свистящие и шуршащие тормоза меня уже достали :)
- Обзорность - супер.

Расход:

- Город летом с климатом - 10-11 л.
- Трасса лето с климатом (макс 120 км/ч) - 6.7 л.
- Город зима - 12 л.
- Трасса зима + шипованая резина - 7.5-8 л.

Плюси автомобіля:
Электропакет, шумка, размер багажника и салона.

Мінуси автомобіля:
Слабоват двигатель, короткая коробка, спорная ходовка, дороговизна оригинальных акссесуаров.

Порада покупцеві: Для семьи с детьми - лучше автомобиля нет! Никакие корейские и немецкие минивены не попадают, я уже молчу за сравнение с Ниссаном Енотом.

Наступного дня Oleksandr Liubimov дописав: Немного о сверчках: 1. С самого "рождения" авто был и есть сверчок где-то между пластиком торпедо и лобовухой - так как туда дотянуться только Коперфильд может, то устранить не получилось. 2. Стучит номер на ляде, что решается подклейкой под номерной держатель небольшого листика STP. 3. За счет неудачно продуманной конструкции ляды (исправлено на последующих моделях/фейс-лифтах) - трется ляда о пластиковые детали бампера - оставляя небольшие царапины. По этим царапинам легко определить сколько прошла машина :) По неисправностям (прочитал отзыв земляка и вспомнил) - менял пыльники передних стоек тоже. Операция дорогая и долгая - но амортизаторы дороже и их жалко. Так что сделал и перекрестился :) Хотя конечно когда я делал это же самое на Шкоде - слезы катились от разницы в цене как на пыльники так и на работу. Если какие-то вопросы по машине - пишите, расскажу все и в деталях.

Через 10 днів Oleksandr Liubimov дописав: Ремонты пополняются сдохшей магнитолой как раз перед 500 км забегом :). Предохранители в норме, будем смотреть что скажет "наука" на СТО.

Через 21 днів Oleksandr Liubimov дописав: так... немного добавлю. Прилетел из командировки и "раз" и магнитола чудным образом работает! "вот что делает, крест животворящий"!

Через 1 міс. і 18 днів Oleksandr Liubimov дописав: Прошел ТО - 90. Заменил передние и задние диски и колодки. Теперь как новая. Тормоза + ТО = 7073 грн.

Через 1 міс. і 25 днів Oleksandr Liubimov дописав: Добрый вечер, небольшая добавка. С магнитолой определился. Судя по всему существует глюк когда телефон подключен по блютузу и с момента прекращения разговора до глушения авто (когда и приемник выключается) проходит менее определенного времени - тогда магнитола "зависает" - проявления два: 1. Не включается больше. 2. Постоянно горит подсветка кнопок магнитолы даже когда авто закрыто и обесточено картой-ключем. Лечится просто: Снятие клеммы.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Scenic 2010

Уэф  

187 тык?

+2ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Автор имел ввиду пробег - 87 тыс. км.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Сорри за сокращение - я действительно имел ввиду пробег авто = 87 тыс. км.

ВІДПОВІСТИ  
Никита К.  

Здравствуйте, Александр . А на школе таки замена пыльников была дешевле или дороже. В общем и целом советуете брать такой Сценик, или лучше например Октавию?(рассматриваю вариант б/у, не из салона

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Scenic

Денис
Украина, Запорожье
26.04.2012

Автомобиль прошел 46000. Проблем особых не наблюдалось. На ТО 30000км поменял ограничитель водительской двери. При ее закрытии\откритии был слышан посторонний шум. Вот в принципе и все. При пробеге читати відгук

Сергей
Украина, Харьков
08.02.2013

Автомобиль очень комфортный и удобный, но по количеству ремонтов, наверное лидер в своем класе. Проблемы начались с самого начала эксплуатации из-за неправильно выставленных зазоров дверей к 30 тысяча читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault Scenic

Renault Scenic 2005 Renault Scenic 5300$ 2005