Відгук Renault Scenic RX4 2003 2.0 бензин механічна

Толик

22.09.2015

Рік, пробіг: 2003, 120.000 км
КПП, привід: мех., повний

До этого автомобиля проездил на многих совках и иномарках. Были и кореец и американец и шкода).

Что я могу сказать про эту машину. Это мой второй дом! Уютно как на диване перед теликом, только диван дома не кожаный, а салон у меня в коже. Любую пыль платочком смахнул и все как новое снова.

Плывет машина по дороге как корабль, такое впечатление что едешь на s500, покачивает только на самых серьезных кочках. Француз, что поделаешь.

Самая агрессивная езда дает в городе 12.7 расхода. Постоянный полный привод не жрет лишний бензин. Динамика не спортивного автомобиля но в потоке можно ездить на ровне с рав4, аутлендером и тп. По трассе 120-140 вообще не вопрос, расход 8-9 литров. По любой дороге машина идет очень уверенно, подвеска работает на уровне пневматики у рендж ровера).

Салон трансформер это фишка которой нет ни у одного одноклассника.

Антибликовое и атермальное лобовое опять таки приближают авто к s500.

По ремонту вообще никаких проблем. Кардан сделан на подвесных от Вито и теперь ему сноса нет.

Испытание по песками Кингбургской косы показало что по проходимости мой RX4 не отстает от L200 и спокойно обходит субары, поскольку клиренс все-таки имеет значение.

Ближайший одноклассник (которого срисовали с RX4) это Хюндай Таксон - стоит на $2000-$3000 дороже но не обладает таким рядом приимуществ как Рено. А все потому что Рено делало свою машину и не экономило на ней так сильно, потому что она европейская. Количесво примочек, отделка кузова и комфорт внутри с легкость обходят Таксон.

Уют и функциональность салона.
Подвеска на уровне пневмы.
Проходимость более чем уверенная.
Обзор как вертолете.
Расход.
Уникальный внешний вид.

Постоянно приходиться доказывать что французы могут делать хорошие автомобили.

Порада покупцеві: Проверять кардан и вискомуфту на работоспособность, больше нечему ломаться в этом автомобиле!

Обговорити відгук про Renault Scenic RX4 2003

Оникс

Изобретен идеальный автомобиль

Demis19

Причем был он изобретен еще в начале 2000-х

елена
13.09.2008

хороший надежный авто для семьи, большой багажник, удобные двери, много доп. мест/бардачков. Один раз за 6 лет засорилась решетка топливного бака. читати відгук

андрей
07.02.2009

Удачное соединение минивена и внедорожника. Вместимость салона и его транформация на 5+. Легко помещаеться жена, ребенок, теща, коляска и прочие вещи. 6 подушек безопасности.Два люка.Климат. Движок за читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016