Відгук Renault Megane 2006 1.4 механічна

16.12.2009
Renault Megane Sedan
Renault Megane

Рік, пробіг: 2006, 55.000 км

Купил я меган в 2006г., до него у меня был сначяло ваз потом форд а последний был ланос 1.5SE. Ну, что могу сказать, по последним впечетлениям могу сравнить с ланосом. Относительно салона и комфорта, я ваще не знаю как я мог 2 года в ланосе практически жить, меган настолько просторный, что я разваливаюсь в нем как хочю, и за мной еще и седеть можно а я далеко не маленький, а когда жена за руль садится, так за ней ваще сидеть супер, можно смело ногу на ногу закидывать. Что косается ходовых качеств, то тут нет слов, очень мягкий (а ведь я когдато считал, что ланос мягкий) машина не еднт по дароге а плывет, ямы и ухабы просто проглатывает, на скорости трассу держит отлтчьно, при скорости 170-180 можно не напрягаться и управлять машиной одной рукой. Тормаза выше всякой похвалы, адаптивный электроуселитель руля просто шик, свет отличьний, даже ненадо никакого ксенона, расход топлива очень даже нечего, у меня на 1.4 при скорости 70-80 минимум что получилось 5.1л/100км. Двигатель 1.4 конечно немного слабоват, донамики не хватонт, двигло оживает после 3000-3500 о/мин поэтому при обгонах на авось приходиться немного поработать рычягом каробки, а так при спокойной и розмеренной езде этого двигла хватает, хотя я порекомендовал бы брать минимум 1.6 расход впинцепе тодже, а уверенности и кайфа от езды больше. Ну а особое фу хочу выскозать в сторону сервиса (и не я первый) эти так сказать "мастера" косорукие, знают только и умеют как деньги брать причем просто так и втри дорого, я летом на ТО был и немного не уследил за ними, и они мне колеса отбалансировали, если можно так сказать, а по сути приклеели грузов побольше причем куда попало на все деньги, так у меня при скорость свыш 70 км/ч такая вибрация наченалась, что я думал меганчик на куски разорвет, вот тебе и "ФИРМЕНОЕ ТО" .А ощющение такое, что набрали басяков с разборки которые кроме мототка и зубила другого инструмента в глаза не видили.А по большому счету мы платим дурные деньги за очень некрасивую печать в сервисстной книге. И ГРАЖДАНЕ БУДНЕ БДИТЕЛЬНЫ поскольку эти нехорошие ребята с сервиса, могут с вас денги взять а вот например фильтр или свечи не поменять, требуйте, чтобы использаваные материялы вам в багажник ложили. Еще из недостатков можно назать скрип в салоне, хтя многие говотят, что не Мермедес мол че вы хотели за такие деньги, но ребятв поверте, и мерсы скрипят, хтя стоят минимум в двое дороже, а как бороться со сктипам я придумал и с вами поделюсь. Я просто беру WD-40 и смазываю все стыки пластика на дерях (поскольку скрипит именно пластик на дверях) зливаю через трубочку в стыки, потом поттеки вытераю на сухо и примерно на пол года хватит (Примерно) а потом продцедуру повторить, как говорится дешево и сердито. Вывод: машина клас, ноя свою буду менять, но только на такуюже правда 1.6 с автоматом, поскольку для жены три педали много, мне надо чтоб меня ктото пьяного возил.

Отличный комфорт, прекрастная шумоизоляция, очень мягкий автомобиль, небольшой расжод при плавной езде, но при необходимости, может показать преличную скорость на радаре ГАИ, очень послушный, моментально реагирует на все дижения рулем, а лучьших тормозов личьно я ваще невстпичал.

Отстойный сервис, скрипы в салоне

Порада покупцеві: Авто очень доскойное, и с стоет каждую копейку которую за нее просят, но если еть возможность советую не икономить, и брать минимум 1.6

Обговорити відгук про Renault Megane Sedan 2006

Юлия Николаев

Очень довольна машиной.Комфорт заложен в ней на все 150% из 100%.Ходовая крепкая-так,что все миф,что машина не для наших дорог.Кататься на ней-одно удовольствие.

игорь тихонов

машина -класс! правда скрип пластика чуть портит мнение о машине,а сервис -очень плохой,приезжаеш по гарантии,на тебя смотрят как на врага

Сергей Вольнянск

Ребята, машина супер!!! Купил б/у 1,4л, 6 подушек безопасности, экономичная, в салоне комфортно как в квартире. Автомобиль не для шумахеров, а для тех, кто ценит комфорт и безопасность на дороге.

semvit

Когда выбирал себе авто , на французов совсем не смотрел, Друзья уговорили попробовать , попробовал и через три дня стал обладателем Меган седан 1,6 доволен что слон, комфортная экономичная, надежная, теплая, супер машинка, езжу каждый день.

ruslanita

Купил свой первый автомобиль в 2007 году. Много поездил по салонам, выбирал машину по цене до 20 тыс$. Ничего путевого на тот момент выбрать не мог. Друг посоветовал зайти в салон Renault. Поехал туда от безнадеги и без особого настроения. Но каково было моё удивления, когда я сел в Меган и проехался. Ощущения не передать. Машина идет очень мягко, комфорт на высшем уровне, тишина в салоне. Одним словом я переспал с мыслью покупки Мегана и на следующий день купил его. Как я доволен автомобилем не передать на словах. Машина просто надежная, комфортная, теплая, расход после 5 лет езды сейчас общий 7,2. Тормоза просто пару раз выручали на дороге. При разгоне немного слабоватая, у меня 1, 4, но зато после разгона летит как ласточка.По трассе ездить одно удовольствие, пассажирам сзади легко и комфортно. Автомобиль подстраивается под стиль вождения своего хозяина. Одним словом ЦЕНА И КАЧЕСТВО соответствует на все сто %

Dmitry_

Очень люблю свою ласточку,машинка выше всех похвал,в этом французам респект и уважуха,у меня 2.0 полный фарш,на дороге всегда впереди всех,разгон моментальный,не тупит,мягкая,тихая,теплая,НО все-таки решили поменять на другую марку с дизельным мотором,так как ездим много,и получается дороговато по бензину.Так что любителям комфортной езды за умеренную плату совет-именно меганчик,это надежный друг!

Renault Megane

Роман
Украина, Кропивницкий
10.03.2008

До Рено Меган я ездил на ВАЗе-21102. Он ваз мне надоел да и уже было поменять машину а то ваз да ваз...и вот пришел я в салом увидел Рено Меган понравилась, купил. Теперь о самой машине. Руль реагируе читати відгук

Юрий
27.03.2008

Отличный авто, за свои деньги, подвеска вне конкуренции по комфорту, крайне технологичная комплектация, лучшее соотношение цена/качество. читати відгук

Продаж б/у Renault Megane

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016