Відгук Renault Logan 2018 1.6 бензин механічна

Надежда
Мурманск

18.09.2018

Рік, пробіг: 2018, 300 км

Renault Logan 2018 - фото 1 Renault Logan 2018 - фото 2 Renault Logan 2018 - фото 3

Мне 41 год. Я женщина. И вот случилось так, что муж выпил компоту, и у него отобрали права.

Ездил на семерке, работает - по проселку 6 км от города. Семерочка напоминала ледокол. Рубит зимой наледь на дорогое, выбирается из ям, и прет вперед, оставляя всякие крузаки коллег позади. И посмеивались, и тихо завидовали.

Когда прав лишился - остался велосипед. Ну я же любящая жена, или где? Говорю, давай научусь водить машину, и тебя на твоей семере буду катать. ОК. Согласился.

Умирающий ДОСААФ, кое-как учеба, и сдача на права в июле этого года. С первого раза без штрафных баллов. Спрашиваю его, дуя на тепленькие ещё права, поехали? Велик пусть отдыхает? Начинается чисто мужское, да вот, да аккумулятора нет, и резина зимняя, надо летнюю менять, да подожди...

ОК, но ты мне хоть посмотреть на неё дай? Села. Неосторожно высказалась по поводу сквозной коррозии (ой поддувает), не смогла даже выжать сцепление, и какое-то время удивлялась, каким пинком надо врубать первую передачу (дальше даже не переключалась), ибо просто застревает и визжит пилой. Муж надулся и заявил: машина на тебя по поводу критики обиделась, она тебя привезет в кювет. Или на встречку. И чего-то так это меня напугало...

Короче, решение принято, семерку я отвергла, заявив, что на этом я ехай не могу. И отправилась в интернет, искать самую дешевую машину. Только чтобы своя. И нашла. Что я, зря на старости лет права тут получала? За свой счёт, между прочим, автошкола 38 тыс...

Моя машинка Logan Access, самая дешманская комплектация. И ту, пришлось заказывать, и ждать полтора месяца. Попала на какое-то обновление, обошлась в 540 рублей. Но - центральный замок и лючок бензобака открывается из салона. Уже оценила.

Купила я её 24 августа, проехать успела всего 300 км. Жуткая вонь была после пробега по трассе. Пришлось 37 км вынужденно ехать по федералке, и хотя я выше 4 передачи не крутила, и ехали мы с машиной максимум 70 км, даже 2500 оборотов хватило для запаха жаренной смазки из-под капота. Обязательно после 2 тыс сменю масло.

Убили короткие передачи. Реально убили. Ты её хоть запинай до смерти, но на первой она выше 15 км/ч НЕ ЕДЕТ! И выше 30 на второй! Но за 3 поездки я как та обезьянка, научилась рулить одной левой, и бесконечно играть передачами. Сегодня уже заметила - такой стиль езды приходит на уровень автоматизма.

Вообще машина понравилась. Ездила пару раз во время учебы на Логанах (вообще учили на Шкоде, на Логане брала уроки в крупном городе дополнительно, чтобы не тупить в серьёзном потоке). Там было многое, что не очень нравилось. Например, длииинный ход сцепления. Кажется, то ли педаль подпилили, то ли его сделали лучше. Теперь момент сцепки это не 2 см, а 4-5 см, можно работать очень плавно, и включается очень близко к полу. Педаль газа - работала ступеньками. А на моей мягкая, не хуже чем у шкоды.

А ещё могу сравнить с учебками: у моей 82 лошадки, а у учебок Шкод Фабия было больше 100. Но там я жала тапку в пол на горках даже на 4 передаче, и машина к концу подъема сильно теряла скорость, даже если я перед подъемом разгонялась до 100-120. Так, что я её просила, давай, давай. А этот агрегат лениво и сильно тянет на этой четверке, даже не теряя скорость, вообще не ощущаешь, что гора. И в поворотах, особенно на скорости, понравился. Ждала по отзывам, что будет его сносить - стоит, как на рельсах. Может, просто учебки убитые были, а это просто потому что машина новая...

Печка мощная. Утром сегодня перед поездкой изучала кнопки - рычажки, и попробовала её. Жарко в одной футболке стало уже через 5 минут, к концу прогрева машины перед поездкой, хотя погода +12.

Пока не нравятся только эти передачи короткие, но просто подстраивается стиль езды, скоро забуду думать о них. А в целом - клёво. Особенно, после этой семеры.

Обговорити відгук про Renault Logan 2018

Val
24.10.2019

Начну с того, что мой рост 193см и я искал машину, куда бы я мог влезть и мне было бы более-менее удобно. Логан оказался в самый раз. За год отъездил 15к км, вот только на днях прошел первое ТО, ма читати відгук

Владислав
Россия, Пыть-Ях
22.01.2020

Покупал в декабре 2018 за 860 тыс. Начну с приятного. Автомобиль внешне очень красив, особенно перед. Удобная посадка водителя, садишься как в Ниву. С возрастом это начинаешь понимать и оценивать. Кра читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007