Відгук Renault Logan 2017 1.5 turbo дизель механічна

Павел
Павел

Украина
Кривой Рог

18.05.2018
Renault Logan
Renault Logan

Рік, пробіг: 2017, 50.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 turbo дизель
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Решил написать немного про эту "машину?". Отмечу сразу, она своя, но не личная. Личную продал, а на этой езжу пока не найдется приличный водитель для офиса. Почему такая лирика, просто отзыв будет несколько поверхностный и субьективный (отец купил на работы несмотря на мой протест).

Немного о плюсах:

1) Машина новая, прошла 50 тыс. км. пока ничего не ломалось. Плановые ТО и все.
2) Новая, значит на гарантии - еще плюс.
3) Дизайн (на любителя), но куда лучше чем первое поколение.
4) Расход - 5.66 л (замер от заправки до заправки. стиль езды агрессивный).
Ну тут для меня плюсы и закончились.

Отмечу дополнительно - стаж вождения большой. Ездил и на б.у. машинах и новых. И на Ниве и на Q7. Поэтому есть с чем сравнивать и сопоставлять.

Минусы:

1) Шумоизоляция - ее просто нет.
2) Посадка водителя - это жесть, сиденье утоплено. видимость по приборам. Мой рост 178 см.
3) Сиденья передние - я думал у меня нет проблем со спиной, оказывается в этой машине есть. Если на Октавии я проезжал по 500 км. в день и без проблем, на Супере под 1000 км. Тут спина ноет уже после 150 -200 км. Кстати про сиденья, это не только мое мнение, но и других автомобилистов.
4) Подвеска, да надежная. но деревянная и пробивается гораздо легко. Но мой стиль езды агрессивный, может из-за этого?
5) Коробка это нечто. первая реально короткая. пятая воет (все исправно), и поэтому для акустического комфорта часто езжу на 4 передаче. Поэтому расход мог быть еще меньше.
6) Не знаю с чем связано - с прошивкой двигателя, или с плохо подобранными передаточными числами. НО - тут нет турбоямы, тут турбокарьер.
7) Отделка салона - без слез и не скажешь. Тут все печально.
8) Багажник большой - но тут габаритный груз не поместится. Чего стоят петли багажника? Плюс некоторый металлические части вообще ничем не закрыты. Если что-то туда влезет, и довольно ценное - то об эти части груз просто убьется.
9) Герметичность на минимуме- почти вся пыль в салоне.
10) Щиток приборов не информативный. Борткомпьютер слабый - и это в 2017 году.
11) Минус или нет, свет очень плохой - наверное все решится заменой ламп - но Карл, машина стоит 15 тыщ убитых енотов!!!
12) За эти деньги в базе стальные диски. Да можно купить литье, но вспомним снова о цене!!!

Кстати на фирме еще бегает моя Октавка - 13 лет, пробег около 1 млн. км. Но даже с учетом этого на ней приятнее ездить чем на Логане. Я в том смысле, что год выпуска Октавии в серию 1996-7 год. И уже тогда машина делалась для людей. Для кого делают Логан, я не знаю.

Если вспомнить историю создания тогда еще Dacia Logan - ее обещали пустить в серию за 5000 евро, потом сказали за 7000. Сейчас дизель стоит $15 000. Но вроде задрали цену до 17 000. Так вот я бы лично больше 7000 и не дал. Она не стоит больше. Да она самая дешевая из приличных, но. За 15000 на вторичке можно выбрать такой аппарат!! Да не будет запаха нового, но это будет Машина.

Будут вопросы задавайте.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Logan 2017

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

я прям прослезился... только не понял от печали или смеха)))) автору респект за отзыв!

+14-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Shep, спасибо. Вложил в отзыв все эмоции.

+6ВІДПОВІСТИ  
driver147  

Когда то ходил на тест-драйв Логана с мотором 1,2.. Впечатления точно такие как и у автора отзыва) Даже у Равон Р4 салон лучше чем у Логана, при том что он значительно дешевле..
И я не понимаю, как можно купить Логан (тем более за 15 тис долл)) И тем более не понимаю, почему эта машина так хорошо продается?
Альтернатива (дизельная) - тот же Ситроен Сиелиз или Пежо 301 тоже есть с дизелем и едут поинтересней.. А на бензине - так вообще большой выбор машин..

+5-2ВІДПОВІСТИ  
andrik77782  

driver147, что с-элиз, что 301 -качество деталей интерьера еще хуже, чем у логана Что там поинтересней? не знаю.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

Я бы расширил список плюсов. 1) в отличие от С-ЕЛисей и 301го - кузов оцинкован, и посмотрите на старые логаны - держится достойно для данного ценового диапазона. 2) помимо надежности узлов, нужно понимать что они еще ремонто-пригодны+много запчастей+много СТО по Логанам. Т.е. авто не дорого содержать по ремонтам. 3) в отличие от 301го и С-елисея не так быстро теряют на вторичке. Подвеска лично мне понравилась, энергоемкая, не знаю почему у автора другие ощущения. Сам рассматривал данное авто - но передние и задние сиденья быстро заставили отказатся от этой идеи. У Лоджи и Степвея сиденья чуть поприятнее.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

MaxPower, я не спорю может кому то машина хороша в общем. После жигулей, ланосов и пр. Но если абстрагироваться, то за 15 тысяч это полное тайно.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

Весь відгук викликає питання стосовно об'єктивності. До прикладу. Якщо автор скаржиться на турбояму - значить просто не вміє правильно перемикати передачі. А це вже питання не до автомобіля.

+10-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ser Gio, я проехал на дизелях около 400 тысяч. А Вы?

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

rdiesel, за 400К ви не мали змоги вивчити на яких обертах двигуна крутний момент максимальний, щоб підтримувати ці оберти за допомогою правильного перемикання передач?

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Василь К  

Як я люблю коменти - я тут на мерсах/порше/аудюхах розсікаю, пів ляма кілдометрів на їздив, але тут сім в ланос/логан і т.п., та то повне гівно.
Я от як людина яка трохи знає людей. які їздять на мерсах/порше/аудюхах, щось складно собі уявляю що їх може заставити сісти на цей автомобіль за руль))

+8-4ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Василь К, а Вам что копии техпаспортов предъявить? У меня расчёт, что это сайт для честных и порядочный дней. Или я ошибаюсь?
P.s. Прошу читать комменты внимательно. Я не говорил, что я хозяин всех машин. Я говорил про опыт вождения, а это совсем разные вещи.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Василь К  

rdiesel, що ж ви так нервуєте як продавець конкуруючих до логана авто бюджетного класу))

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Василь К  

Ще цікаві оцінки автора по зірочках.
Якщо ще зовнішній вигляд і комфорт - тут як то кажуть "на колір і смак фломастери різні))", то за що поставили лише одну зірочку надійності логана так і не зрозуміло. Якби ж нічого не поламалося. не посипалося і т.п. Чим керувалися виставляючи одну зарку надійності?

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Василь К, написал как есть. За 50 тысяч ничего не сломалось. Но 50 сейчас проедет и китаец. Я посчитал не обьективным на таком пробеге оценивать надежность.

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Василь К  

rdiesel, ну якщо стверджуєте що оцінювати надійність на 50 тис. не варто то можливо і нев арто було ставити 1 зірку яка потім понижує надійність авто у всіх рейтингах.
Я хоча не їзджу на логані, але неодноразово придивлявся до цього авто, та й навкруги їздить чимало співробітників, то от чого чого а надійності йому не бракує. принаймні на версіях останніх років.
Я от в ньому так і не зміг всістися, бо після VAGівських авто, рено явно програють по ергономіці, але в надійності точно не є гіршими в бюджетньому класі, а в дизелі то й взагалі поза конкуренцією. Думаю якраз та надійність і була причиною, що ви його купили в компанію. а ви йому тут бац і одну зірку, от цей факт і найбільше думаю всіх викликає питання до адекватності оцінки.

+13-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Levin  

Я все понял человек торгует китайскими машинами.

+5-7ВІДПОВІСТИ  
olgg  

Levin,
А что с современными китайцами не так?
Взял в 2015 г Эмгранд 2012 гв б/у с пробегом 36000 (из-за стереотипов, сался брать новый). Уже наездил 123000. Машину не жалею вообще (от слова совсем, если что могу скинуть фото) По ходовке делал сайлентблоки, тяги, цена около 1200 грн фирменые и сцепление 2 раза по 1500 грн + работа. Машина работает на стройках и тягает прицеп обшей массой до 1600 кг. Пока машина у меня тягал прицеп около 200 раз. Один фаркоп всё.
После Эмгранда садился в Логан, печаль, как буд-то назад в прошлое.

+2ВІДПОВІСТИ  
Levin  

А от куда 15000$??? Я 2 месяца назад покупал 13.260 по курсу 27.1!!!!

+5ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Levin, по состоянию на сегодня цена - $ 14149. Это сильно меняет картину?

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Василь К  

rdiesel, на жаль якщо в дорожчій комплектації трошки доставити допів буде всіх 16 тис. по ціні що є то є і нема на то ради

+3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 12
Алексей Polo  

На румынском сайте Dacia, Логан стоит вроде от 7 тыс евро, почти в 2 раза у нас дороже. Если она там стоит около 7 , какая же у неё себестоимость.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Voldemar Prizva  

Алексей Polo,
будьте адекватом. подивіться шо то за комплектація, шо за двигун. а євро переведіть в долари. і буде чудо і прозрєніє

-2ВІДПОВІСТИ  
omseryr  

Понимаю автора, который имеет огромный опыт вождения и его ощущения от Логана.
Но нужно быть объективным в суждениях.
(у меня тоже когда то снесло крышу, когда я впервые после отцовской ВАЗ 21-05 сел за руль Шкоды Октавии с 1,8 TSI - мне тогда казалось, что это лучшее авто на планете )
Это бюджетная повозка для семьи-дома-дачи с кучей плюсов и массой минусов, с которыми можно прекрасно мириться.

Авто изначально было задумано для иных целей и оно не может быть таким как VAG.
Согласен, что ценник на Логан просто невменяемый.
Из комплектаций для Украины, ИМХО - дизель самое оно. Всё остальное - это безумие....

+7ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

omseryr, вот тут, я как раз обьективен. Ещё раз подчеркну, поездки в Октавии с пробегом под миллион километров для меня более комфортные, чем в новом Логане. Да она изношена до нельзя, и все равно в ней комфортнее ездить.

+2-4ВІДПОВІСТИ  
omseryr  

rdiesel, скажем так, вы всё равно сравниваете некорректно. Шкоду нужно сравнивать с равновесным конкурентом по классу, а Логан - это повозка из другого измерения, созданная для других целей "другими" инженерами.

Чтобы вы понимали, это тоже самое, что хаять УАЗ-бобик после Ниссана Патрола

+6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Abart  

Обьективности ноль. Я когда первый раз сел в логан я подумал да это не мерседес но авто нормальное. Опыта тоже дохрена с авто 30000и выше.

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Abart  

Так сядь обратно в свою старую октавию и радуйся

+3-1ВІДПОВІСТИ  
xeonnick  

Автор жжет, не ездил бы на Логане подумал реально дермище, но на самом деле все гуд. Хорошая машина, кто обсырает: денег зажал и купил китайца, или литовца. Или не повезло, dзял тачку в пробегом из под такси, на базе 1,2.
За 15уе только чокнутый Логан купит, умные люди понимают что это просто дешевая машина и покупают среднюю комплектацию с необходимыми допами.

+6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Logan

Микола
Украина, Киев
10.04.2018

Ділюся своїми враженнями про Logan 1.2 2017. Спочатку плюси: 1. Великий салом, досить просторо і комфортно в ньому знаходитися. 2. Великий багажник. 3.Система що допомагає їхати під горку. читати відгук

Никита Моргун
Украина, Киев
19.11.2018

Владею таким корытцем уже полтора года (дизель, максималка, 26 тысяч пробега) - в целом крайне доволен, но опишу пару плюсов и минусов на свой личный вкус + небольшой опыт эксплуатации (вдруг кому пол читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault Logan

Renault Logan 2019 Renault Logan 11900$ 2019