Відгук Renault Logan 2014 1.5 дизель механічна

Renault Logan

Рік, пробіг: 2014, 12.000 км
Двигун: 1.5 дизель
Кузов: універсал, 5 дв.

Витрата пального по місту: 6.0 л/100км, по трасі: 4.0 л/100км, середній: 5.0 л/100км

Очень порадовал мотор низким расходом в городском цикле. До этого был Kia Rio-2006 1.2, 90 л.с., так расход был в городе 8 л на 100 км. при меньшей массе. Второй плюс - большой и высокий кузов, багажник С-класса и повышенный дорожный просвет. Понравился мультимедийный центр с ЮСБ и "свободные руки" при разговоре по телефону. (У меня базовая версия без контроллера и навигатора). Облицовка простенькая, но не шумная. Хорошая приемистость и оптимальная жёсткость подвески. Фары по мне достаточные. Теперь о минусах. Из под крышки капота видны рычаги крепления (по моему не красиво). Уплотнительные резинки в дверях начинаются в низу и имеют щели, из за которых пыль и вода попадают на кузов. Нет светильника для второго ряда кресел, а в багажнике установлен низко и при половинном наполнении багажника он закрывается вещами. О слабенькой печке уже писали другие владельцы, поэтому могу только подтвердить, что зимой салон прогревается медленно. А если переезжаешь на небольшие расстояния с остановками, то не успевает прогреваться вообще. Из-за этого очень плохой обогрев стекол как лобового, так и передних дверей. На переднем стекле после 5 минутного ожидания оттаивается только средняя часть. Удивила плохая проходимость по снегу не только на первой передаче, но и на задней. Если соскакиваешь зимой с колеи на снег, то тронуться сложно даже назад. Заднюю передачу желательно понизить. Видно разработчики не планировали ездить на этой машине в морозы и по даже небольшому снегу на дороге. Фото не стал добавлять, т.к. замечания к конструкции увидите на любом образце.

Низкий расход при дизельном моторе, повышенный дорожный просвет, высокий кузов и очень большой багажник.

Плохой обогрев лобового стекла, передних дверей и салона. Лампочку освещения багажника в "Кошкае" в 2011 г. додумались вмонтировать в потолок, а здесь она ниже уровня окон. Высокие передачи как 1 так и задняя усложняют начало движения в снегу (просто глохнет). Стыковочный шов уплотнительной резинки в дверях можно было сделать в верху.

Порада покупцеві: Любая модель - это баланс достоинств и цены. При ее недостатках наша семья не жалеет о покупке именно этой модели.

Обговорити відгук про Renault Logan MCV 2014

Slavik0080

Вот это Универсал с большой буквы,салон и багажник огромные,как для своего класса.Ещё и дизелёк.. чего ж жалеть-то о покупке.Всё сопоставимо цене,а в данном случае,она демократична.Удачи Вам на дорогах!

Slavik0080

А по езде в снегу-какая зимняя резина стоит?Может дело в ней?Обычно на хорошей резине проблем не возникает ни у каких авто,если конечно не села днищем или не горнёт бампером этот снег.

После 20 000 км. полетела вся ходовая. На СТО сказали низкое качество заводских деталей. Краска на порогах вздулась от внутренней ржавчины. Покупали в 2014 г. по баснословно завышенной цене - больше 20 000 у. е., теперь конечно жалеем.

Правдоруб

Максим13, а зачем вообще покупать дизель с такими пробегами? Посчитайте, за всё время (4года и 20тыс км) по нынешним ценам вы сэкономили на дизеле всего 500 у.е. (по два литра на каждой сотни км, т.е. 400л), в то время как переплатили за дизель больше 1500у.е. Т.е. окупите его только после 12 лет владения авто! И это я не посчитал бОльшую стоимость обслуживания дизеля. Но я понимаю, с турбиной веселее...
А что, собственно, "полетело" из ходовой?

По поводу "завышенной цены", нужно сравнивать не с теперешними ценами на такое же авто, т.к. мировая экономика со временем иногда очень значительно меняет их стоимость (как ни странно, в сторону уменьшения тоже), а сравнивайте с ценами его конкурентов на момент покупки (2014г). Учитывая это, предположу, что переплаты на то время возможно и не было, или же вы просто не достаточно тщательно выбирали авто из конкурентов, вас же не заставляли покупать именно это, тогда и винить то некого.

Правдоруб, Полетели шаровые опоры и т.д. Цена на момент продажи была на уровне "Лагуны" и аналога из VW. Вина выбора конечно за мной. Мое мнение: бюджетная модель с соответствующим качеством и конструкцией.

Василь К

М-дя. Був кращої домки про це авто. Вважав його невбиваємим. Але я так розумію ера невбиваємості цього авто якось незамітно минула

И, к сожалению , по качеству хуже предыдущей модификации.

Василь К

Максим13, на жаль у всіх авто тепер наступна версія по якості гірше попередньої

Renault Logan

Виктор
Украина, Житомир
19.12.2014

Машинка в общем не плохая, комфортная, современный внешний вид, двигатель конечно не для гонок, но зато экономичный, что в общем и является его основным козырем. Дизель более приятен для трассы, чем д читати відгук

Мах
Украина, Белая Церковь
06.01.2015

Комплектация «Authentique» 1.2 , из доп. опций – цвет кузова металлик и противотуманки, в салоне сделали обработку днища и установили брызговики. Пробег ещё слишком маленький, для полноценного отзыва, читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007