Відгук Renault Logan 2012 1.4 бензин механічна

Александр
Александр

Украина
Харьков

17.10.2013
Renault Logan
Renault Logan

Рік, пробіг: 2012, 20 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 бензин
Компл.: 1.4 MT AMBIANCE
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Купил Логан спонтанно, пришли в салон брать двух китайцев Джилли СК-2, но их надо было ждать 3 месяца, это не устраивало никак. Зашли в ближайший автосалон, стоит Логан белый, с каким-то игривым, легкомысленным спойлером на крышке багажника. На следующий день на нем уже яблоки с дачи вез. На данный момент пробег чуть меньше 20 000 км. О минусах. Не устраивает то, что задние сидушки не раскладываются - обнаружил это дня через три. Не хватает бортового компьютера, привык на предыдущей Калине. Неудобно открывать-закрывать крышку бачка стеклоомывающей жидкости. Посредственная динамика. Нет шумоизоляции, но это (да, в принципе, как и все остальное) издержки ценовой категории. О плюсах. Просторный, как в карете, салон, большой багажник, подвеска энергоемкая и упругая, не пробил ни разу, отличный клиренс - на дачу проезжаю в любую погоду, грибы, рыбалка - без фанатизма, конечно, но пока проходил везде, где хотел. Очень нравится ниша на месте подушки безопасности пассажира, помещается вся мелочевка. В общем, до 10 000 гривен нормальный автомобиль. О проблемах. Проблем нет. (Дай Бог, чтоб и не было). Динамика и расход. Разгон до 100 - как по паспорту на 92 бензине, на 0.8 сек. быстрее на 95-м. Замеры из чистого любопытства ручным секундомером. Расход по городу 8.5 - 9 литров, лью последнее время (уже более полугода) только 95-й. По трассе около 5.4. Как на мой взгляд, 92 бензин немного уменьшает расход топлива, но существенно ухудшает и так скромную стартовую динамику. Рулевое управление на Калине было полегче, там ЭУР, здесь ГУР. Неровности покрытия на руль немного передаются, на Калине такого не было. Скрипы салона имеют место быть, но только при проезде глубоких, волнообразных ям. Вот, вроде бы, и все. Общее впечатление хорошее.

Плюси автомобіля:
Написал выше. Еще большой плюс - тот самый легкомысленный спойлер. В Харькове такой видел только однажды.

Мінуси автомобіля:
Еще присутствует ощутимая, особенно на высоких скоростях, парусность. Это из-за небольшого веса автомобиля.

Порада покупцеві: Для моей возрастной и социальной категории очень подходящее авто, неприхотливое, выносливое и без понтов.

Через 9 міс. і 15 днів Александр дописав: Вчера, после 2-х лет эксплуатации и 28 тыс. км. пробега, сдох аккумулятор. Сразу, окончательно и бесповоротно. Без предварительных конвульсий и т.п. Реанимация успеха не принесла, поэтому приобретен новый, отечественного производителя. В остальном нареканий нет.

Через 17 міс. і 15 днів Александр дописав: 33 тыс. км. пройдено без проблем. По гарантии в течение одного часа заменен термостат - температура охлаждающей жидкости не поднималась выше двух делений. Как только заметил, сразу приехал на СТО. В остальном машина ведет себя как только из салона, аж скучно, блин! На предыдущей Калине за 30000км лампочки менял раз 5, датчик ХХ доставал до глубины души, реле поворотов... Ну, конечно, 33000 это не пробег, даже гарантия ещё не вышла. Субъективно: не покидает ощущение надежного автомобиля под задом.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Logan 2012

адвокат одесса  

где это нашли логан до 10000грн

+2ВІДПОВІСТИ  
Мимо шел  

думаю опечатался на один нолик)

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Да, тут какая-то проблема с нулями. При наборе было все правильно, потом смотрю - пробег 20 км и цена 10 тыс. Это не мой косяк.

+3ВІДПОВІСТИ  
Мимо шел  

да все в логане прекрасно, для простого "беспонтового" человека. но только одного не учли на логаностройке - что люди нашего класса имеют как правило только одно авто в семье и оно на все случаи жизни. а то что оно седан а не лифт бэк это еще куда ни шло, но то что сидушка на болтах - это капец! это тольок для такси что бы 5ю точку возить и все...

+3-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Logan

Дмитрий
Украина, Сумы
09.09.2012

Приобрел 5 месяцев назад, наездил 3500 км. Тьфу-тьфу-тьфу, за это время ничего не сломалось и ничего не беспокоит, все работает отлично. Брал сразу с АБС и подушками. Кормлю лукойловским 92-м бензином читати відгук

VN
Украина, Киев
24.10.2012

Досить хороше авто! Отримав новою, як службовий автомобіль. Просторий салон, як на мене то досить комфортний (є кондиціонер, передні елек. склопідйомники), багажник теж великий. Приємно здивував розхі читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault Logan

Renault Logan 2019 Renault Logan 11900$ 2019