Відгук Renault Laguna 2011 1.5 turbo дизель механічна

Renault Laguna Estate
Renault Laguna

Рік, пробіг: 2011, 61.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Володію цим чудом рік, накатав і по Україні і по Євросоюзу дофігіща, плюси та мінуси виходячи з власного досвіду, а не роздумів і розповідей знайомих)).

Зважаючи на головний недолік описаний нижче, задумався помінять на мерседес Е 2004 -2005 року народження і з пробігом в раза три більшим, що думаєте на цей рахунок, варто???

Якщо щось цікавить пишіть, з радістю відповім на питання які вас цікавлять і які я не розкрив))).

1. Просторий салон.
2. Мега великий багажник в універсалі (якщо опустити спинки задніх сидінь виходить бус)) ).
3. Нереально економічний та шустрий мотор.
4. Дуже зручна посадка для водія та пасажирів.
5. Навігація Том Том просто космос, краща яку зустрічав.
6. Акустика в моїй моделі (не Бос але і не сама дешева аудіо підготовка) грає дуже кльовенько!
7. За трасу тримається мертвою хваткою.
8. Тормоза відмінні.
9. Наявність юсб, 2х зонного клімата.
10. Норм кліренс при умові встановлення максимально допустимої по висоті гуми.
11. Адекватна вартість обслуговування як для авто такого віку.

1. Таке враження ніби попав у погремушку, тарабанить з усіх боків, проклейка не допомагає, реально печальний конструктивний недолік(((. Єдине з чим так і не зміг змиритись.
2. Твердовата, ями відчуваються суттєво, але відповідно керується добре, виходить +-.
3. Слабенька шумоізоляція.

Порада покупцеві: Машина по всіх критеріях класна, я навіть змирився з слабою шумкою і твердістю підвіски. А от жужання і тарабаніння елементів салона мене вбивають. Єдиний недолік який портить все враження про авто, стирає його в 0.

Якщо вас не лякає гремучий салон і слаба шумка, беріть, кращого авто не знайдете. При купівлі на вторичному ринку звертайте увагу на пробіг, хоча мотор хороший (йде в нісани і в мерседес) ресурс як я зрозумів до 180тис, а там можуть бути реальні проблемки. Паливну систему всі радять сіменс, лякають проблемаьичністю паливної делфі.

Обговорити відгук про Renault Laguna Estate 2011

Vladimir-81

Ешка даже 15 летняя (в норм состоянии) очень комфортное авто.

Demis19

Я тоже так считаю, а если Е-класс 2004-05 г.г, то тем более комфорт несравнимо выше, чем в Лагуне.

mr.Rolg

Просто нужно дать знающим и главное ответственным людям на обезшумку. Тем, которые работают с премиум авто. Их приучают к аккуратной и вдумчивой работе. И тогда будет тихо как в космосе

серж3

Менять 5-ти летнее на 15-летнее б/у авто, пусть даже и на мерс, не знаю. Как на меня авантюра. Помимо сверчков, можно попасть на недешевый ремонт. Если уж совсем в немоготу досаждает шум, я бы поискал на профильных форумам как решают данную проблему другие и рекомендации по специалистам. В любом случае удачи!

joe-man

Честно говоря бредовая идея с мерсом. Если тебе нужен именно такой багажник и дизель, то бери шкоду суперб прошлой генерации. У нее шумка весьма и весьма хороша. Если не принципиально дизель и универсал - бери лучше кэмри. Практичнее мерса и именно по шумке не хуже....

ЕвроГонщик

joe-man, кэмри практичнее мерса??? прикольно. но я бы сказал, что кэмри - это ведро если сравнивать с ешкой... пардон но это моё мнение.

Slavik0080

ЕвроГонщик, Конечно практичнее.На счёт ведра.. соглашусь только с тем,что это Ваше мнение.

Як на мене перевага в кемрі тільки одна, це кліренс

joe-man

Baklagan, є ще мінімум дві переваги - ціна самого автомобіля і вартість його обслуговування. У кемрі буде дешевше.

Genassi

автор, Вы точно ездили на лагуне рестайле? У меня авто 2011 года - при покупке в 2013 пробег был 150 тыс., сейчас уже 350 тыс. Объехал всю Европу. Никаких сверчьков нигде ниразу не слышал, даже по Украинским дорогам. Правда ручки дверей в салоне пластиковые скрипят только тогда, когда открываешь или закрываешь машину. Вы наверное непривыкли к звуку дизеля, и решили, что нет шумки, в следствии чего решили обесшумливать всё, вот от этого у Вас теперь и погремушка. Какая жосткая? У меня 215/55/17 да же на 17-х колесах она мягкая. Вы наверное на жёстких машинах не ездили...Слабенькая шумка? Смешно... Сядьте в японскую машину, желательно митсубиси, вот там нет шумки, и там жёсткая подвеска. Клиренс выше чем у любого седана д класса. Ресурс двигателя 180? Насмешил - ресурс минимум 500 тыс. Эти двигателя и на кенго, и на логане, и на кашкае и т.д. Кузов автомодиля не гнюёт вообще, он оцинкован. Лагуна 14-я моя машина, ездил и на ваз2105, и на шкоде суперб, и на митсубиси Хл, и на бмв5 (правда 1998 г.в.) - так вот задумался продавать, а выбрать по качеству и цене, что-то подобное и не могу, буду ездить ещё годик. Ваш комментарий правдив только по положительных моментах. А то, что Вы собрались брать мерс старый, то это наверное шутка.

Цілком вірно що і на кенго і на кашкаї і тд. Цеж одна кантора)

Да і не робив обезшумку я)

Renault Laguna

Oleksandr
12.11.2018

Третья машина. Покупалась б.у. До этого была мазда 3 2008 года выпуска. Машины все обслуживались у официалов, никаких изменений (шумки, чиповки) не делал никогда. Общее впечатление: Очень доволе читати відгук

Украина, Хмельницкий
05.09.2016

Всем привет! Вот после года владения данным автор решил поделиться впечатлениями. До этого ездил на bmw e34, e46 но наступил кризис и пришлось задуматься об экономии! При выборе искал дизель и по м читати відгук

Продаж б/у Renault Laguna

Renault Laguna 2009 Renault Laguna 6500$ 2009