Відгук Renault Kadjar 2016 1.5 turbo дизель автоматична

neonix
neonix

Украина
Киев

11.05.2017
Renault Kadjar
Renault Kadjar

Рік, пробіг: 2016, 2.300 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.5 turbo дизель
Компл.: Zen
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 7.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Покупал машину в декабре, докупал мультимедиа+камера+навигация+краска металлик. Также выциганил небольшую скидку, плюс в подарок получил пакет "Обогрев лобового + автопереключение ближний\дальний + выход с полосы, зимнюю резину и фирменный чемодан :).

Чтоб не повторять отзыв Андрея (как будто мои мысли прочитал, и про выбор между Спортедж и Каджаром и про дизель+автомат и про бюджет и про езду на корейцах), просто добавлю свое ИМХО:

1) Дизайн. Он хорош, причем почти в любом цвете (у меня белый ;) Машина смотрится красиво, свежо, их мало на улицах Киева (кроме своей, видел всего 2 штуки - красный с девушкой за рулем и белый у парня). Кстати, машина, как по мне - унисекс и парни не должны чувствовать себя ущербно в ней.

2) Комфорт. Высокая посадка, высокий клиренс (удобно при парковке), отлично работает климат, хорошая боковая поддержка, просторный салон (это все в сранении с Акцентом), хороший свет, хоть и галогенки, дополненные постоянными ЛЭД ходовыми. Из минусов - нет омывателей фар, непродуман алгоритм автоматической работы дворников (нужно быть осторожным, часто трет по сухому\обледеневшему стеклу, особенно это касается заднего стекла, благо, можно отключить эту функцию), устаревшие карты навигатора, пару раз подвел меня... И да - у меня тоже скрипит бардачок!), посредственный звук.

3) Ходовая. Настроена вполне неплохо, средней жесткости, вобщем, "реношная" (но в Логан МЦВ мне почему то нравится больше).

4) Расход. Тут все неоднозначно, вроде сама по себе машинка экономичная, учитывая что это турбодизель на автомате, но главный минус - ощутимая разница с паспортным значениям, больше чем на 2 литра, и это обидно, ибо заправляюсь только на Сокар\ВОГ. Мой рекорд - 6.2 литра в смешанном цикле, сейчас вырос до 6.5 (зимой был 6.7).

5) Драйв. Во главе моего угла стоял прежде всего комфорт, а не динамика. Если вы - Льюис Хэмилтон, то брать не стоит, я ее тест-драйвил и был готов к этому перед покупкой. Изначально пенсионерил, хотел добиться паспортного расхода, потом попустило, сейчас люблю притопить, но все же есть турбояма, чувствуется при трогании, при резком ускорении все не так и плохо.

Пока на этом все, спасибо, что дочитали до конца ;)

Плюси автомобіля:
Внешний вид.
Комфорт.
Новинка (все еще редкость на дорогах).

Мінуси автомобіля:
Не пуля!
Расход топлива.

Порада покупцеві: Если нужен высокий клиренс, относительно экономичный дизель и комфорт при езде с точки А в точку Б - смело рекомендую!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Kadjar 2016

Tangeyzer  

Пробег 9000 за 3 месяца,90% город. Средний расход 5.7. Функция эко постоянно включена. На 3000 оборотов скорость 140 по трассе, при этом расход 5.8

+2ВІДПОВІСТИ  
Tangeyzer  

Но обкатывал первые 3000 по всем правилам, нудно и мучительно. После чего поменял масло и фильтр. Пользуйтесь функцией эко и будет вам расход. Правда, разгоняется ярко именно на 2 передаче, а на эко вторая практически сразу перещелкивается на 3. Разгоняется при этом туповато. Но я двигатель больше 3000 оборотов никогда не крутил. Жалко ибо. Скорости хватает вполне, среднюю за 9000 км показывает 37.8 км/ч. Кто в курсе, вывод сделает. Езжу очень быстро, но при этом очень плавно. Торможения и разгоном минимум

+2ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Ориентироваться на расход при пробеге 2300 км смысла нет - двигатель ещё полностью не обкатан. Пытаться добиться паспортного расхода можно после 5 тысяч. И только в режиме "эко".

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Kadjar

Lurker4eg
Украина, Киев
01.10.2016

Автомобилем не владею, был на тест-драйве 01.10.16. На бориспольской выставляли оффроад покатушки, друг позвал. Пока он был в очереди я собственно от нечего делать записался на каджар поколесить по бо читати відгук

Леонид Логвиненко
Украина, Бердянск
14.03.2017

Купил Каджара в начале декабря 2016 года - искал среднеразмерный кроссовер с дизелем на автомате и за приемлемые деньги (25-26$). Раньше в сторону Рено даже и не смотрел - не нравился ни интерьер ни в читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016