Відгук Renault Grand Scenic 2005 1.6 механічна

Владимир
Владимир
Украина
Киев

03.07.2008
Renault Grand Scenic
Renault Grand Scenic

Рік, пробіг: 2005, 26.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Выбор автомобиля был обусловлен высокой комплектацией при относительно не большой цене и наличием дополнительных 2-х мест. За 3 года эксплуатации на 10 000км заменены 2 опорных подшипника передних стоек, 1 катушка зажигания. Все по гарантии. Диагностика ходовой и двигателя на сегодняшний день никаких косяков не выявила. Машина отлично подходит для семейного путешествия. Устойчива на дороге, небольшого двигателя-1.6л вполне хватает для езды и обгонов на скорости 110-140 км/ч даже с 6 пассажирами и водителем. Хороший подхват после 3000 об/мин. Неровности на дороге прилично "глотаются" подвеской. довольно большой клиренс-170 см. Днищем цеплял за все время раза 3. Очень понравился автоматический ручник: езда на нем исключена, а при троганьи в гору очень хорошо помогает. Наличие серьезной защиты двигателя и плоское днище помогают на бездорожье. Для эксперимента останавливался на обледеневшей горе, которую машины штурмовали с ходу. Легко тронулся и поехал (на новой резине). Исключительна трасформация салона. Перевозил от 6 пассажиров, до 2-х холодильников в салоне (при снятом 2 ряду сидений). В машину помещаются длиномеры до 3, 2 м. На релингах перевозил линолеум 4х6. Хороший подогрев сидений- нагреваются быстро и не жарят. В салоне есть дополнительное зеркало для наблюдения за задними пассажирами. Очень понравился головной свет. Хотел ставить ксеноны, но посчитал, что с ними будет хуже. Свет фар-отличный, а йодонаполненые лампы фар дают свету синеватый оттенок. Отлично заводится до -35С (ниже не пробовал). расход топлива по трассе 7-7, 5 л/100км (при скорости 110км/час) по городу 12л/100км. Оригинальная заливная горловина бензобака позволяет не беспокоится на заправках по поводу забытой пробки, а электроусилитель руля (кстати достаточно информативного и с хорошей обратной связью) о качестве жидкости и отсутствии утечек. Очень удобная посадка водителя- как в джипе (мне сверху видно все...). Поездки до 1200км проходят без всякой усталости. Куча ящичков и тайников, охлаждаемуй вещевой ящик. Лобовое стекло устойчиво к камням. Пару раз прилетали такие камни, что пассажиры подпрыгивали- на стекле оставался след как от песчинки. До сих пор ни одной трещинки нет. При скорости 90км/час на стекло не попадают и насекомые. В целом впечатления от автомобиля хорошие. красивый современный автомобиль, напичканный современными прибамбасами, достаточно проворный и экономичный.

Плюси автомобіля:
Удобная посадка, устойчивость на дороге, Хороший обзор. Большое количество автоматики- свет, дождь, электростеклоподъемники обогревы. Надежная защита днища. Отличный свет фар. Крепкое лобовое стекло. Возможности трансформации салона. Возможность перевозить 6 пассажиров.

Мінуси автомобіля:
Не совсем логичная работа датчика дождя. Слабая работа омывателя фар.

Порада покупцеві: Хорошая покупка для семьи и путешествий по асфальту с кратковременными съездами с него.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Grand Scenic 2005

Татьяна  

Не автомобиль а г.....но, не ездишь, только ремонтируешь.

-4ВІДПОВІСТИ  
Гість  

вот это я понимаю подход к делу! Сразу все стало понятно!

+2ВІДПОВІСТИ  
sasha 1971  

Татьяна, А ты попробуй сама не быть говном, научись ездить и следить за своевременным обслуживанием авто. Может и на человека похожа станешь.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

У самого Гранд-сценик 2006 года, дизель 1,5 ! Купил в июле этого года,неделю назад вернулся с Азовского моря , туда и назад - больше 3000 км. Только положительные впечатления: и скорость и маневренность и все -ОК! Ни одного нарекания за всю дорогу. На обратной дороге проехал 8 часов не выходя из-за руля и никакой усталости. ( при росте 187 см и весе 105 кг)Вложился в 160 литров топлива. Привез полный багажник дынь, арбузов, лука, помидоров и т.д. Советую всем, у кого семья и часто дальние поездки.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Grand Scenic

Владимир Солодуха
Украина, Житомир
12.11.2018

Авто пригнал из Европы в конце 2016 года. Автомобиль выбирал как универсальный для работы и для того что семью возить, собственно говоря с этим он справился. Очень хорошо собран и укомплектован вс читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault Grand Scenic