Відгук Renault Duster 2010 1.5 дизель механічна

ТАМАРА ТВЕРИТНИКОВА
ТАМАРА ТВЕРИТНИКОВА

Украина
Харьков

14.02.2014
Renault Duster
Renault Duster

Рік, пробіг: 2010, 60.000 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 1.5 дизель
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Рено Длстер 1.5 дизель. Только факты. До 60 000 км проблем не было. Замена расходников и стоек стабилизатора. Заправки только на ОККО, иногда на ВОГ. Последняя заправка была на ВОГ. И вот машина уже пол года на ремонте. Накрылась вся топливная. Пока пришли запчасти, пока собрали, прописали у официалов... На стендах всё работает, на машине нет. Вывод - дизель в Украине - езда в кредит. Вся экономия уходит на ремонт, если вообще отремонтируют.

Порада покупцеві: Если у ваз современный дизель, купите свинью копилку и на каждой заправке откладывайте разницу в 2 - 3 литра топлива на ремонт топливной.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Duster 2010

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vladimir-81  

Не пугайте людей даром. Лично знаю несколько дизельных Рено, которые накатали за 300 тыс. Дизель - это сила.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

Я вижу в Харькове с сервисом совсем все плохо... Не АИС случайно?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

Не первый раз слышу, что на этих полуторках нежная топливная аппаратура. У французов сильная школа дизелестроения у Пежо. Их дизель ставят даже на Range Rover. У Renault таких достижений нет и не было.

+6-5ВІДПОВІСТИ  
pb11  

Да, на ровер ставить не будут, потому как реношные дизеля ставят на мерседес! Учи матчасть!

+4-4ВІДПОВІСТИ  
памидор  

Для информации---1,5dci ставят на мерседес А и B классов; 2,0 dci на С класс . САМ ЛИЧНО ОТКАТАЛ 70000 КМ НИ КАКИХ РЕМОНТОВ ТОКА РАСХОДНИКИ. ПРОСТО ТАМАРЕ НЕ ПОВЕЗЛО

+5ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

За пропуск пар - двойка. 2.7 литра стоит до сих пор на Диско. Почитай, потом напишешь, извинишься. Мерседес как марка, меня не интересует, и какую лабуду туда пихают так же.

+3ВІДПОВІСТИ  
ramblerok37  

Как я вас понимаю купил рено Докер но мотор там один и тот же дизель пробег 23 тищ умерли все 4 форсунки,не гарантийный случай насчитали около 20 тищ,я в шоке сказали ждать 5 дней а там будет видно

+1ВІДПОВІСТИ  
ramblerok37  

А вы не скажите чем закончилась ваша история с ремонтом дастера и как машина сейчас???

+2ВІДПОВІСТИ  
Victor Domolazov  

Мне кажется вам просто не повезло. Езжу на своём дастере 3 года - ни разу не было никаких проблем ни с чем. Первые 2 года заправлялся где попало, чем подешевле. Сейчас стараюсь заправляться на Шелл. Один раз по ошибке залили бензин (не много) залил соляры полный бак, и ничего. Поэтому странно слышать что на Рено дизель нежный и капризный. А долгий ремонт, это наверно по гарантии. Тут сказать ничего не могу - ничего не ломалось. Было маленькое ДТП - я протаранил форд и сильно помял ему бок, у меня лопнул бампер и фара. Ремонт занял 5 дней. Правда не фирменном СТО,. Туда тоже ездил, но там загнули такую сумму, что я сразу отказался (в не официальном обошлось в 5 раз дешевле). Специально узнавал, гарантия в целом при этом не пропала, пропала только на то что меняли. Через 2 года зимой, начал двигатель заводиться не с первого раза (иногда), с наступлением тепла проблема ушла. Может аккумулятор. Расход 8 на 100 по трассе при скорости 120-140. 2 литра съедает багажник на крыше.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий Роговой  

всё немного поражаюсь людям, которые льют дорогой бенз на якобы фирменных азс, и думают, что там у них не бодяжат. читаем отзывы о ваших шеллах, вогах и окко.

-3ВІДПОВІСТИ  
ramblerok37  

а какая альтернатива? я залил на обычной и попал чуток больше чем на 15 тищ . гр?что теперь лить или опять туда поехать?

+1ВІДПОВІСТИ  
Nickont  

Интересно, это единичный случай, касаемо дизелей и некачественной соляры или это в Украине закономерность?

+1ВІДПОВІСТИ  
ramblerok37  

Не знаю но там стояло не одно авто и сказали тоже дизель кака)но у меня у знакомого тоже Докер уже 70 тищ накатал и заправляет где попало и говорит все гуд,наверное как повезет)

+1ВІДПОВІСТИ  
Waylander  

Renault Scenic 1.5 Dci - 60 тысяч без малейших проблем.Заправляюсь Окко пульс, Сокар. Зимой при сильных морозах иногда добавляю антигель.

+2ВІДПОВІСТИ  
siy  

Та засланный отзыв. Эти дизеля жрут любую соляру, а огромный фильтр справляется с любой бодягой

+1-2ВІДПОВІСТИ  
ВоваО  

Як повний привід працює?

-1ВІДПОВІСТИ  
Victor Domolazov  

Я тут уже писал, 2 года назад. Могу добавить следующее : так ни разу ничего и не ломалось. Наездил я правда мало 40 000. Никаких проблем с движком, заправлялся преимущественно на шеле. Расход был такой как и раньше 8л на 100км. Однако если ехать под 160, то расход конечно возрастает до 10 :-((. В один далеко не прекрасный, а наоборот крайне печальный день, решил всё таки определить экономичный режим, при котором расход приближался к паспортным 4,7Л. И это оказалось 70-80км/ч. То есть, едешь себе потихоньку и при этом расход 5 литров!! То есть из Киева до Одессы туда и обратно на одном баке!! А печально то, что ехал я на этой экономной скорости, и в меня въехал грузовик Изузу :-(( и нету у меня больше дустера :-((. И вот уже пол года я без машинки, а когда суды и т.д. пройдут у меня останется около 12K$ а на эти деньги новый дастер не купишь :-(
На моей машинке комплектация была спартанская - из сервиса кондиционер, передние стекло подъёмники и всё (остальное ничего примечательного). Хотелось бы подогрев кресел, парктроник, но в новых дастерах вроде всё это есть.

+2ВІДПОВІСТИ  
Сергей Греченко  

Не понимаю если Вы заправились на плохом АЗС то причем тут автомобиль заправлялись на укр авто или ОККО и не будет проблем а автомобиль считаю в этой ситуации не причем

ВІДПОВІСТИ  
shiroguma  

УкрАвто Васадзе, ахметовскся Параллель, ВОГ, ОККО, Сокар - все возят белорусский мозырьский бензин или литовский от польского "Орлен". Про какой плохой бензин речь?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Duster

Алексей
Украина, Днепр
26.06.2010

Этого "скандально доступного" ждал. побывал в автосалоне - поездил за рулем - впечатления противоречивые. В базе за 131 т.грн машину естественно никто не купит - уж слишком она убогая. Да и читати відгук

Евгений
Украина, Киев
06.07.2010

Взял две недели назад немогу нарадоваться. Выпросил скидку получился дизель в полной комплектации 175 тыс. заказал верхний свет охотничий обвес и либёдку, на сл недели всё поставлю. Отездил немного со читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault Duster

Renault Duster 2020 Renault Duster 16200$ 2020