Отзыв Renault Duster 2010 1.5 дизель на механике

Год, пробег: 2010, 60.000 км
КПП, привод: мех., полный
Двигатель: 1.5 дизель
Кузов: универсал, 5 дв.

Рено Длстер 1.5 дизель. Только факты. До 60 000 км проблем не было. Замена расходников и стоек стабилизатора. Заправки только на ОККО, иногда на ВОГ. Последняя заправка была на ВОГ. И вот машина уже пол года на ремонте. Накрылась вся топливная. Пока пришли запчасти, пока собрали, прописали у официалов... На стендах всё работает, на машине нет. Вывод - дизель в Украине - езда в кредит. Вся экономия уходит на ремонт, если вообще отремонтируют.

Совет покупателю: Если у ваз современный дизель, купите свинью копилку и на каждой заправке откладывайте разницу в 2 - 3 литра топлива на ремонт топливной.

Обсудить отзыв про Renault Duster 2010

Vladimir-81

Не пугайте людей даром. Лично знаю несколько дизельных Рено, которые накатали за 300 тыс. Дизель - это сила.

ответить   +5-1
Konstantin Kiev

Я вижу в Харькове с сервисом совсем все плохо... Не АИС случайно?

ответить   +1-1
rdiesel

Не первый раз слышу, что на этих полуторках нежная топливная аппаратура. У французов сильная школа дизелестроения у Пежо. Их дизель ставят даже на Range Rover. У Renault таких достижений нет и не было.

ответить   +5-5
pb11

Да, на ровер ставить не будут, потому как реношные дизеля ставят на мерседес! Учи матчасть!

ответить   +3-4
памидор

Для информации---1,5dci ставят на мерседес А и B классов; 2,0 dci на С класс . САМ ЛИЧНО ОТКАТАЛ 70000 КМ НИ КАКИХ РЕМОНТОВ ТОКА РАСХОДНИКИ. ПРОСТО ТАМАРЕ НЕ ПОВЕЗЛО

rdiesel

За пропуск пар - двойка. 2.7 литра стоит до сих пор на Диско. Почитай, потом напишешь, извинишься. Мерседес как марка, меня не интересует, и какую лабуду туда пихают так же.

ramblerok37

Как я вас понимаю купил рено Докер но мотор там один и тот же дизель пробег 23 тищ умерли все 4 форсунки,не гарантийный случай насчитали около 20 тищ,я в шоке сказали ждать 5 дней а там будет видно

ramblerok37

А вы не скажите чем закончилась ваша история с ремонтом дастера и как машина сейчас???

Victor Domolazov

Мне кажется вам просто не повезло. Езжу на своём дастере 3 года - ни разу не было никаких проблем ни с чем. Первые 2 года заправлялся где попало, чем подешевле. Сейчас стараюсь заправляться на Шелл. Один раз по ошибке залили бензин (не много) залил соляры полный бак, и ничего. Поэтому странно слышать что на Рено дизель нежный и капризный. А долгий ремонт, это наверно по гарантии. Тут сказать ничего не могу - ничего не ломалось. Было маленькое ДТП - я протаранил форд и сильно помял ему бок, у меня лопнул бампер и фара. Ремонт занял 5 дней. Правда не фирменном СТО,. Туда тоже ездил, но там загнули такую сумму, что я сразу отказался (в не официальном обошлось в 5 раз дешевле). Специально узнавал, гарантия в целом при этом не пропала, пропала только на то что меняли. Через 2 года зимой, начал двигатель заводиться не с первого раза (иногда), с наступлением тепла проблема ушла. Может аккумулятор. Расход 8 на 100 по трассе при скорости 120-140. 2 литра съедает багажник на крыше.

Дмитрий Роговой

всё немного поражаюсь людям, которые льют дорогой бенз на якобы фирменных азс, и думают, что там у них не бодяжат. читаем отзывы о ваших шеллах, вогах и окко.

ответить   -3
ramblerok37

а какая альтернатива? я залил на обычной и попал чуток больше чем на 15 тищ . гр?что теперь лить или опять туда поехать?

Nickont

Интересно, это единичный случай, касаемо дизелей и некачественной соляры или это в Украине закономерность?

ramblerok37

Не знаю но там стояло не одно авто и сказали тоже дизель кака)но у меня у знакомого тоже Докер уже 70 тищ накатал и заправляет где попало и говорит все гуд,наверное как повезет)

Waylander

Renault Scenic 1.5 Dci - 60 тысяч без малейших проблем.Заправляюсь Окко пульс, Сокар. Зимой при сильных морозах иногда добавляю антигель.

siy

Та засланный отзыв. Эти дизеля жрут любую соляру, а огромный фильтр справляется с любой бодягой

ответить   -2

26.06.2010

Этого "скандально доступного" ждал. побывал в автосалоне - поездил за рулем - впечатления противоречивые. В базе за 131 т.грн машину естественно никто не купит - уж слишком она убогая. Да и читать отзыв

06.07.2010

Взял две недели назад немогу нарадоваться. Выпросил скидку получился дизель в полной комплектации 175 тыс. заказал верхний свет охотничий обвес и либёдку, на сл недели всё поставлю. Отездил немного со читать отзыв

Продажа б/у Renault Duster

Renault Duster 2014 Renault Duster 14500$ 2014