Відгук Renault Duster 2010 1.5 механічна

06.07.2010

Рік, пробіг: 2010, 1.200 км
КПП, привід: мех., повний
Компл.: полная

Взял две недели назад немогу нарадоваться. Выпросил скидку получился дизель в полной комплектации 175 тыс. заказал верхний свет охотничий обвес и либёдку, на сл недели всё поставлю. Отездил немного собираюсь в офроуд по карпатам экспедиция на 4 авто. Вопщем пока впечатления только положительные хоть мотор и 1, 5 но тянет мама не горюй просто аж не вериться диапозон очень хороший полная тяга от 1, 8тыс оборотов до 4тыс оборотов держиться чётко, муфта вопще песня в заблокированом положении не сбрасует на авто даже при 80км.час если на Х трейле на 50 уже всё. Подвеска невероятно енергоёмкая, улучшеная аква изоляция (двойные резинки) я правда его щас разобрал буду улучшать обезшумку монтирую навигацию, рацию, верхний свет. Жду дуги кегурушку либёдку и прощайте, на 2мес в офроуд. За абрейд уже выложил 23 тыс.

Отличная подвеска енергоёмкая, нисановская муфта работает лучше чем на нисане, проходимость восхищает даже бывалых офроудеров. Отличный економный и тяговитый мотор в широком диапозоне. Не дорогое обслуживоние. Отличная подгонка салона.

Пока незаметил.

Порада покупцеві: После небольшой дороботки вы получите самый настоящий офроуд, надёжный экономный и неприхотливый.

Обговорити відгук про Renault Duster 2010

Валик

А я думаю всё наоборот, безпочвенно критикуют менедджеры конкурентов на хундаяйках..Валенко мобили!!! Дастер не успел выйти в серию а уже 2 победы на ралли. А что ваши корейские тарахтайки не одного отборочного тура не прошли поразваливались... У соседа Туксан за 4 года 2 раза менял мотор плюёться корейцами... Так ездили с ним смотрели Дастер машина отличная без понтов, всё чётко хорошая тяга очень экономичный дизель, лучшая система полного привода с електромагнитной муфтой от Нисан.

Вадик

У дастера что на ралли и у нашего что продается нечего общего нет, любые ралли это рекламная компания

ты б поинтересовался сначала, а потом нес чепуху - дастер на ралли совсем другая машина, чем продается...

Костик

Все познается в сравнении,сейчас езжу на Рено-Кенго с таким-же дизельным двигателем как на Дастере,двигатель економный и неприхотливый,солярку лью по 5 гривен,ту что воруют дальнобои(правда она вся с АЗС).Ездил на всяких ,но сравнивать Рено с корейцами,китайцами,ТАЗами я бы не стал,вы еще скажите,что на свои деньги ланосы,шевролеты и прочие авео машины ?.

AlexPro

Ланос своих денег стоит, отездил 50 тыс. поломок не было, только ТО. Сейчас езжу на РАФ 4 от тоеты, так гамно редкое, рулевую поменяли на 30 тыс. и 45 опять менять надо, все скрепучая и прожорливая, передок уже перебирать надо.... вот вам и япона мать.

doctor

Про РАФ согласен, 150000 и подшибников нет, шаровые, пружины уже поменял на 100000. Рулевую не трогаю пока не развалится. Спасает только то, что на пропане. Дастер не плох, хоть комфорта поменьше

Епрост

У нево Ниссановская мувта работает лучче чем на Ниссане..как такое может быть?Этот Дустер расчитан на голодранцев с Восточной Европы и Рашки.Абсолютно пустая машина,паренек вложился хорошо а зачем это надо?Купи себе навороченный Хувер Лакшери,там есть все даже салон не вонючий-кожанный.Да и по надежности не хуже,его официально поставляют в Европу,да и выглядит на порядок красивее этого уродца.Да ,как назовешь корабль,так он и будет плавать...

буржуи тоже не стесняются брать news.infocar.com.ua/duster_stanovitsya_deficitom_44366.html

Alex

Буржуи берут его за 16 штук в полном приводе а не за 189075.. Никто не говорит, что машина пролая - прохой достаток у людей в этой стране. Да и целофановый он какой-то - весит меньше хеча С класса. Потому, наверное, и "стесняются свозить его на краш в euroncap.

ПАХА

Хвалит машину с 1000 пробега. посмотрим что он дальше запоет, поездив по нашим дорогам

У меня только 8к, но я уже и в Крыму был на нем и по Херсону каждый день. Поверь...о "дорогах" Херсона легенды ходят...это одни сплошные ямы. Так я по них меньше 60-и не катаю... Только улыбаюсь как буржуи на всяких там БМВ с расходом минимум в 12 литров ездят 20км - потолок. И при этом машина в полном порядке

Юра

В принципе, верю. Но подвеску все равно убиваешь... смотря еще как грузить машину!

игорь

Внешне мне он нравится.Чотелось бы опробовать его,прокатиться!Сейчас езжу на Логане,доволен всем.Сичтаю,что эта машинка стоит этих денежек.

Слава

Прокатись. Лично я, после Сеатовской жесткости был приятно удевлен комфортом подвески, а на "убогую" панель не успевал заглядывать.

Вова

Мнение топикастера конечно стоит уважать - но его пример - единичный и для него Дастер это скорее игрушка или хообби.Т.е. обычному человеку этого всего не нужно..... Я не очень верю во внедорожній потенциал муфты, но желаю автору не пуха ни пера на оффроуде

Слава

Посмотри тест-драйвы Дастера, и если ты не подумаешь, что это монтаж, то поверишь, что лучше Тойота РАВ 4 но хуже Нивы на внедороже.

Vovan

Отзыв, наверняка, заказной. При пробеге ставить 5 звезд за "надежность"... А скидка? Машина стоит 184900, плюс краска, плюс руль и салон в коже и т.д. ( чел же написал В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ) получается 199675 (что само по себе небуево для такого корыта). А тут бац и салон "сполз" на 24675 гривен.Шо за салон такой щедрый - первому встречному на новую машину ( да еще и нового модельного ряда) - больше 12% скидки?

Того же мнения. Евгений - казачок засланный. Видать продавец решил пиарчик машинкам сделать, а то слабо продаются. Как по мне, то это авто для лохов: платишь сравнительно немало, а получаешь фуфло по качеству и характеристикам. Рено, совесть имейте, а не украинцев !

123

ага. да еще так по тупорылому пиарит

instruktor

Взял Дусю 3 августа. Наездил 2000км. Комплектация 4х4 ,2 подушки,электростекломодъемники(подушки и задние подъемники мне и даром не нужны,но не было другой комплектации с полным приводом),бензин(не решился на дизель из-за нашей соляры).Очень понравилась подвеска.Я люблю поездить по всяким буеракам! Продуманна так-же покраска кузова для движения вне асфальта.Нижняя часть бамперов,накладки на пороги,боковые зеркала черные(не крашенные). Абсолютно спокойно пригибаю бамперами и порогами кустарник , складываю зеркала об деревья! Не хватает только пластиковых накладок на арки.(машинка цвета "серебристая платина".На песке полный привод хорош. Надо только немного движок крутить. Кто ездил на жигулях-тот поймет. Придет зима_посмотрим как на снегу. Из недостатков: Идиотское расположение клавиш управления стеклоподъемниками,особенно задними(передние на консоли,задние позади ручника ) Отсутствие регулировки рулевой колонки по вылету. Отсутствие электоророзетки в багажнике. Рычаг регулировки спинок сидений с другой стороны по сравнению с другими автомобилями. Запах пластика в салоне(но постепенно выветривается). изначально был небольшой дефект-подтекание ГУР. На сто поменяли датчик по гарантии. Теперь порядок. Бортовой компьютер не показывает температуру воздуха за бортом. Салон просторный,ничего лишнего. Скромно но со вкусом. Я не люблю лишних наворотов. Очень удобная регулировка магнитолой на руле. Словом, машинка легла на душу! Своих 170500 она стоит!

instruktor

А сравнить мне есть с чем. За 13 лет через мои руки прошли такие машины: ЗАЗ-968М ВАЗ-2105 OPEL ASTRA classik MAZDA 6 (2л. 6 подушек, ABS, DSC, коробка-автомат) CHEVROLET LACETTI

Андрей_D

Чесно говоря, за 170 тыс лучше взять Тусана. Проверенный и солиднее. Внешность? Примелькался и воспринимается уже нормально

Женя

За 170 лучше взять ссанг йонг кайрон или актион и это уже будет совершенно другой уровень во всем. Просто посидеть в дастере и кайроне и всё станет на свои места. Кстати на бездорожье дастер будет ну очень далеко сзади.

Кузьмич

простите, но откуда такая уверенность? или просто треп, как у большинства? лично ездил? хотелось бы по существу типа в на кайроне прошел болото глубиной 2метра, а на дастере застрял в луже на асфальте перед подъездом и не помог мне 4*4, а так очень смахивает на женский треп на лавочке: четкая уверенность в чем то без всяких на то причин и при отсутствии подтверждающих фактов.

Тарас

Машина отличная, конечно 2500 пробег малый, но проходимость: пришлось ехать где ребятам трактором трудновато, идет уверенно. Чтоб оценить машину надо самому поездить, а так просто болтать какой смысл, надо говорить конкретно. А вид мне лично нравится очень. Конечно понимаю что по комфорту есть машины лучше, а толку если на такую денег не хватает. Хорошая машина та что едет как говорит мой друг.

Донецкий бандит

С трактором ты явно загнул.

instruktor

http://www.youtube.com/watch?v=jMiI4tofUmE Дуся на ходу. Собственная съемка.

Донецкий бандит

Хороший полигон. За рулем профессионал, он ни разу не остановился на песке с последующим стартом. Только на твердой поверхности. Удачи!

Тоже как-бы.

Посмотрел видео Инструктора. На сыром песке, который присутствует на видео, я на своей Волге не проехал-бы только в двух местах. Пусть попробует там-же в июле-августе. Не убедительно.

килатиВ

Видел это чудо в Крокусе на выставке. Он сразу мне приглянулся. Салон не видел а снаруже аХрененный аппарат! У меня Ховёр пробег 128000km.Рыбалка кажную неделю по буйракам и грязям.Буду менять или на рено но только после тестДрайва или если не понравится то Хреновер-5 но только не Туксон уж онто убожество ещё то. Брат купил позже моего китайца мучается хотя пробег всего 75000km. у моего китайся проблем в разы меньше(вернее их нет) А Дуся за такие бабосики реальный аппарат жду кода их к нам вRashu привезут.

Вопрос автору отзыва: Скажите, как это "выпросил скидку" в автосалоне??? научите или подскажите!! у нас они на заказ по предоплате! и очередь за ними до месяца! а вы о скидках каких то говорите...

Костик

Александр, сам жду своего третью неделю,ни о каких скидках речь не идет.

Кузьмич

из скидок только установку магнитолы или сигнализации предлагают

Руслан

скажите полный привод постоянный или его можно в ручную выключать? или может электроника включает в бездорожье 4х4 ?

Кузьмич

Румынский внедорожник Рено Дастер использует некоторые системы, позаимствованные у Nissan, например версия 4х4 получит: автоматическое перераспределение крутящего момента по осям (передняя/задняя), выполняемое электромагнитом; ручное резервирование 50% крутящего момента для задней оси (рекомендуется для снега, слякоти, грязи, песка); подключение 4х2, при нормальных дорожных условиях. Посмотрите видеообзоры, тест-драйвы, тут на сайте есть. 3 режима муфты: 4*2, AVTO, LOCK..., отключается при 80 км/ч

Слава

В отличии от Туссана, где нельза полностью отключить полный привод, что сказываеться на апетите авто, в Дастере полный привод можно отключить, оставив гребущими только передок.

сеня

после жигулей на других машинах кроме рено не ездил и поэтому считаю себя отчасти счастливым: рено кенго грузовой с желтыми поворотами 135000 за 2 года и рено кенго грузовой с прозрачными поворотами 112000 за 1 год и 9 месяцев - незнаю что такое поломка, думаю что и дастер из той же серии. купим и увидим

Алекс

ёпт, да что ты мелишь.Я тож на семерке (ваз) ездил 4 года не заглядывая(ей было 15 лет). Но ЭТО ГАВНО, как и КЕНГА, что за туфта, вы почитайте что люди на форумах пишут...с личного опыта.А Дастер мне на тест драйве понравился, но чото сейчас отвернуло( купил дружаня и я охренел)

Турбина

Алекс у меня знакомый дед тоже на семерке рулит. Так дед не то, что везучий, он вооще как Коперфилд, он к машине не то, что ни разу не заглядывал, он ее даже не заправлял. Правда дед тот в наблюдательном совете Ененергоатома работает, там есть, кому окромя него заглядывать. А семерка у него - BMW. Так быть может Алекс ты у нас тоже непростой чел, и с водилой собственным и секьюрити на семерке вазовской катался? Открой секрет нам - простым смертным.

херсон

Жека (Киев) нафига ты в него столько прибамбасов и денег впёр .вот дилеры рено над тобой поработали. А ещё тем кто хвалит свои китайские ржавые холодильники так вы господа лоханулись по полной . вы для китайцев собаки Павлова, вот они на вас опыты и проводят во благо китая.....Старый 15-летний РЕНО всё равно лучше- самого навороченого нового китайца.....А Дастер ?время покажет...

Гарик

Читаю я Ваши отзывы,господа и удивляюсь-как некоторые из вас хают французский автопром.А хает наверное тот кто никогда с ним не сталкивался.Я вам скажу следующее:была у меня ЛАГУНА-НЕВАДА,кто не знает это красивый универсал.Двигатель 1,8 бензин.Эксплуатировал 6лет.За это время ни одного нарекания!По поводу двигателя-наверное не зря реновские двигателя на Вольво ставят.Подвеска очень надежная и комфортная.Внизу защита металлическая от бампера до бампера.Никогда нигде не застрял,хотя было где.Комплектация-почти всё,кроме кожи,но очень красивый гармоничный по цвету велюр,который даже не вытерся.За это время менялись только расходники,масло и тормозные колодки.Очень классная задняя торсионная подвеска.Продавал выбирая нового хозяина дя своей красавицы.Человек купил и кроме слов благодарности я от него не слышал.Хотя у него были сомнения по поводу французов.Не знаю как Пежо и Ситроен (не ездил),но Рено доверять можно.Но хочу сказать следующее-5лет назад я купил Пассат Б5 и не потому,что разочаровался - нет,просто в тот момент у линейки Рено у меня глаз не лёг не на одну.новаяя Лагуна проигрывала по многим аспектам (это моё личное мнение,может и субъективное).ТОже очень классная машина,и ёё я люблю.НО ОНИ РАЗНЫЕ!!! И нельзя говорить,что какая-то хуже.У каждого из нас свои предпочтения и потребности,кому-то управление музыкой на руле не проблема,а кто-то это считает минусом и т.д.А поэтому друзья,хотелось бы читать объективные мнения,а не "умные"обливания грязью той техник

Слава

Зацепил меня Рено Дастер серьезно, как только увидел этого мускулистого крепыша, а еще в комплектации Laureate так он мне сразу понравился. А когда проехался на тест-драйве, сначала на неторопливом полноприводном бензиновом 1.6, а потом на моноприводном дизеле 1.5 с подхватом, ощутив его комфортную подвеску без шлепков и встрясок, то понял, что это авто то, что мне надо. Самое необходимое (ABC, кондиционер, БК, мультируль и т.п.) в нем имеется, ну а самое главное этот не гоночный болид позволит экономить деньги при стоимости топлива, которая стремительно растет (бензин весной прогнозируют на уровне 11 грн. литра), что не может радовать. Понимаю, что эта машина не лишена недостатков; читал о проблемах с дворниками, задние стеклоподъемники расположены на полу, но как по мне, то плюсов у этого автомобиля все, же больше чем минусов. Быть может это из-за того, что для меня немаловажным является прожорливость авто, комфорт подвески (учитывая наши дороги) дизель. Среди кроссоверов, в идеале, хотел бы Фольксваген Тигуан с автоматом, но 280 000 грн., без оформления и элементарных допов, для меня это просто космос. Хотя сам езжу сейчас на произведении Фольксваген груп, и подвеска меня своей «мягкостью» не тешит, и это несмотря на зимнюю резину, не сильно накачанные колеса. Проезжая стыки, ямки, люки столицы Украины, каждый раз сжимается сердце; думаю, автолюбители меня поймут. Машину жалко. Езжу немного, за 2 года накатал всего 20 000 км., стараюсь, хотя не всегда, получается, ездит

asd

а чё заглохли то? кончились "заказы" на отзывы? к стати прошел уже год, а про топикстартёра никто и не вспоминает и его офроуде. не странно ли? может человек так и затрял на своём дастере где-то в крях горных и МНС давно уже вызывать надо? видать до сих пор не доехал со всеми своими лебёдками и магнитомуфтами...

Кузьмич

Да нет, не закончились катаем потихоньку на машинках, 29тысяч, полет нормальный, времени только нет на писанину лишнюю. Топикастер оч похоже, что засланцем был, пропал , а машина неплоха, очень неплоха.

Не купи

С краш-тестами у етого чудо изделия румыно-французских энжинеров дела совсем табак,это недоразумение для наших захолустных дорог.На киевскую трассу иму ЗАСЬ!

26.06.2010

Этого "скандально доступного" ждал. побывал в автосалоне - поездил за рулем - впечатления противоречивые. В базе за 131 т.грн машину естественно никто не купит - уж слишком она убогая. Да и читати відгук

Vlad
16.08.2010