Відгук Renault Dokker 2013 1.5 turbo дизель механічна

Владислав
Владислав

Украина
Запорожье

19.09.2013
Renault Dokker
Renault Dokker

Рік, пробіг: 2013, 100 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 turbo дизель
Компл.: Laureate
Кузов: мінівен, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Пока что-то вразумительное написать не могу, потому как машинку забрал вчера с салона. Напишу самые первые впечатления, это моя первая новая машина, до этого мицубиси лансер 9 спорт 2 литра., деу сенс.

Подвеска порадовала не жесткая и не мягкая в меру упругая, ямки, стыки, рельсы глотает на ура, плавность хода хорошая, руль как пушинка в городе отлично, как на трассе будет не знаю, угол разворота малый, сидишь высоко видишь далеко, клиренс 19см ! свет ближний дальний хороший, ксенон точно не нужен. Сидения слишком твердые, боковая поддержка напрочь отсутствует. Салон, как бы и понимаешь что бюджет, но! выглядит все очень хорошо, собрано подогнано все качественно вообщем нравится + Medianav отлично вписался в интерьер, звук достойный, телефон подключился без проблем тел.книга скапировалась, навигатор, все есть - это радует). Шумоизоляция впечатляет, по крайней мере на обкатке двигатель и шум от дороги вообще не слышу. Движок K9K 85 л.с 200 крутящий, хочу нормально обкатать поэтому не крутил, но запас под педалью чувствуется хороший.

Отзыв буду дополнять. Справедливости ради в пункте надежность хотел вообще звезды не ставить, потому как не знаю как машину себя поведет в дальнейшем, все таки поставил 5, не покидают ощущения что машина надежная, да и вообще думаю, что с доккером у нас все в всерьез и надолго).

Плюси автомобіля:
Много плюсов.

Мінуси автомобіля:
Пока не обнаружил, пожалуй есть один, заметил что левая выдвижная дверь закрывается ощутимо хуже чем правая, заметил это еще в салоне, просил что б отрегулировали, вроде как регулировали, стало лучше, но все равно не так как правая.
Перестал парится по этому поводу, такой косяк был со всеми доккерами которые стояли в салоне.

Порада покупцеві: Люди которые покупают подобные модели сами все знают, им совет не нужен.

Через 26 днів Владислав дописав: Проехал 1500 км прошел первую обкатку вторая до 6000 км по инструкции. Расход сейчас по бк 6.5 на 100 км. По салону появились сверчки в задней части даже не сверчки а больше похоже на звук когда идешь по мокрому снегу только тише в несколько раз (буду бороться, возможно сделаю полностью обесшумку и антискрип) правая раздвижная дверь которая легко закрывалась издает еле заметный стук на неровностях, нужно подтянуть. Так вроде все нормально, привыкаю. По поводу динамики, сейчас начал немного крутить движок до 3 тыс оборотов, в принципе устраивает не ураган конечно ну и овощем назвать сложно.

Через 28 міс. і 17 днів Владислав дописав: Решил дополнить отзыв) все хорошо, проехал правда немного всего 40 тыс, ни разу не подвела, все просто отлично, заводилась и в минус 25 в пол тыка. Кроме масла с фильтрами вообще нечего не менял. Короче машина надежная - это факт! расход лично у меня 6.2 литра соляры на 100км

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Dokker 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
serg 08  

Поздравляю!!! Вопрос сколько стоит, не повысилась ли цена? , или Вы заказывали заранее?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо. 164900 данная комплектация. Заранее не заказывал. Цена осталась такая которую анонсировали еще в августе как я понял.

ВІДПОВІСТИ  
доккер  

Владислав,подскажите:есть isofix?в характеристиках нигде не видел и в салоне не обратил внимания.какой средний расход топлива?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Есть. Расход на данный момент 400 км по городу 6.2

ВІДПОВІСТИ  
доккер  

спасибо!

ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

ну, почти коллега )) Поздравляю!

ВІДПОВІСТИ  
доккер  

Владислав,подскажите пожалуйста какие шины стоят на авто? и какие будете ставить на зиму? если не секрет какой индекс нагрузки?

ВІДПОВІСТИ  
доккер  

заранее спасибо.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

шины стоят 185x65x15, индекс нагрузки надо глянуть.Скорей всего такие-же буду ставить на зиму. Присмотрел Barum Polaris 3,по тестам вроде нормальные и цена душевная.

+1ВІДПОВІСТИ  
kvnmay  

Владислав как у тебя закрывается задняя большая дверь?У меня чтобы закрыть нужно хорошенько хлопнуть.

ВІДПОВІСТИ  
antonio_k  

поларис 3 то что доктор прописал!!!!

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Закрывается нормально,один раз было так, что хлопнул, а она не закрылась,и звук характерный был,глянул а замок как-то сам произвольно был в закрытом положении, пальцем довернул и все ок)

+1ВІДПОВІСТИ  
Birka  

Сегодня лазил и щупал 2 докера в автосалоне. Внешне ОЧЕНЬ похож на фольц Кадик!!! Двигатель и трансмиссия как на новом Кенгу, передняя подвеска с Логан МВС, задняя - Кенгу (в салоне манагер божился). Места в салоне МНОГО. но не хватает мелочей - подлокотник, регулировка руля по вылету. Кстате на счёт дверей - тоже надо приложить усилия для закрытия (другими словами надо хлопнуть) Стоит 168 000 грн. Кенгу в максемалке (комплектация EXtrem) почти 199 000. Разница в 30 штук - но она того стоит!!!

ВІДПОВІСТИ  
Ronin80  

Подскажите как долго приходится прогревать зимой,и стоит ли электрическая печь?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

я прогреваю 7-10 мин при просто минусовой темперетуре c утра,если температура минус 10 то соответственно и время прогрева увеличивается.Весь прогрев происходит на глаз т.к температурного датчика нет.Электрической печи ,нет.

ВІДПОВІСТИ  
kvnmay  

Мое мнение прогревать нужно максимум 5 мин.при любой температуре.Лучше всего дизель греть при движении,на небольших скоростях. Заметьте температурный датчик не стоит и в инструкции о прогреве нечего не сказано.Это лично моё мнение.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Dokker

денис
Украина, Кривой Рог
09.11.2013

Доброго всем времени суток. Как по мне, то отличный выбор для семейного отдыха (поездок за город, на рыбалку). Очень большое багажное отделение, но там плохая шумоизоляция (буду шумоизоляцию ставить), читати відгук

Марк
Украина, Харьков
14.12.2013

Всем привет! Периодически сам читаю отзывы о разных авто на Инфокаре, поэтому в знак благодарности решил написать свой отзыв. До доккера была 8-ка, затем Ланос и Лачетти универсал. Приходилось помимо читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007