Відгук Renault 19 1991 1.8 механічна

Дмитрий
Дмитрий
Украина
Симферополь

18.11.2010
Renault 19

Рік, пробіг: 1991, 270.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Скажу честно, от многих слышал поговорку типа Рено-г...но и Фиат его брат. Простите за грубость, но имея опыт эксплуатации 12 разных марок, к французам относился предвзято. Но ситуация сложилась так, что в наличии была не большая сумма, а позарез нужна была рабочая машина. Купил 19-нашку и не разу не пожалел!!! Досталась довольно нераспространенная модель из последних, что выпускались во франции. Очень удачный двигатель (его форсированные версии ставились на следующие поколения), для рабочей лошадки. Ест 92 - спокойно, работает в одну треть нагрузки, так что после того как начинает есть масло, попадаешь только на кольца и маслосьемные колпачки, износа поршней и коленвала НЕТ! С запчастями проблем никаких, в виду того что автомобиль по сей день собирают в Турции. Думающие люди должны сделать вывод - если авто стоит на конвеере больше 20 лет, значит есть устойчивый спрос, а устойчивый спрос на плохие машины не бывает. Цены на запчасти до неприличия смешные, Ваз 2108 такого же года по ЗИПу дороже, а Рено с восьмёркой просто сравнивать язык не поворачивается. Да, конечно автомобиль не премиум класса, но за 3000 у.е., даже не знаю что может быть лучше (включая затраты на эксплуатацию). Вместительный салон, большой багажник, тяговитый мотор, всё удобно, эргономично, просто и логично. В общем с любителями "острых" поговорок готов поспорить до хрипоты. Машина ХОРОШАЯ!!!

Плюси автомобіля:
Оцинкованый кузов, надёжный и тяговитый движок, не тесный салон, отличная управляемость, не стареющий дизайн, стоимость запчастей и их наличие в продаже.

Мінуси автомобіля:
Все таки автомобиль создавался для европейских дорог (я имею ввиду их качество).

Порада покупцеві: Кто ограничен финансами и выбирает между Жигулями и иномаркой, на мой взгляд 19-шка - лучший вариант. Ремонтируйте вовремя всё что положено и машинка Вас не подведёт (благо запчасти стоят не дорого).

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault 19 1991

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault 19

Сергей
Украина, Киев
09.05.2008

Надёжная и неприхотливая машина. Прошёл с ней и КРЫМ и Рим, в полном смысле этого слова, пол-Европы. Двигатель практически " необслуживаемый", т.е.если его понимать и любить, будет "ходи читати відгук

Vasyl
Украина, Львов
08.03.2015

За два роки користування нічого не поміняно, крім масла після покупки, машинка надійна ніразу не підводила, малий розхід близько 6.5л. на 100 км, на свої роки досить хороший вигляд кузова та комфортни читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016