Відгук Renault 11 1987 1.4 бензин механічна

Сергей
Сергей

Украина
Киев

21.10.2017
Renault 11

Рік, пробіг: 1987, 215.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка1
Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 11.0 л/100км, середній: 11.5 л/100км

Очень недоволен этой машиной, прежде всего надёжностью. Я конечно понимаю, пробег больше 200 тыс. - но чтобы ТАК ломаться!

Ломается всё что только можно, на бобеге примерно 50 тыс. замена обоих приводов 2 (!!) раза, т.е привода служат в среднем не более 30 тыс., а стоят - мама не горюй! Постоянно что-то выходит из строя в КПП, подвеске. Электрика - это вообще песня: не проходит и месяца, чтобы что-то не накрылось по электрике. Бывают даже такие экзотические дефекты, которых в машинах других марок и не слыхивали, например раскалывание корпуса стартера, заклинивание генератора.

А чего стоит передний подрамник? За 50 тыс. заменено 2 шт. по причине излома в местах крепления рычагов подвески. И причём у этой заразы если ломается подрамник, то движок с КПП выпадает на дорогу. Хорошо что у меня это приисходило при трогании на перекрёстке, а не на скорости. Вывод - это просто элементарно небезопасный автомобиль.

Передние рычаги постоянно гнутся, колёса в результате становятся раком. Задняя подвеска боится малейшего перегруза, ведь там не пружины как на нормальных машинах, а хлипенькие слабенькие непрочные торсионы. Как вообще можно было полноразмерный хэтчбек поставить на столь хлипкую заднюю подвеску ???

Запчасти стоят астрономических денег. Вот скажите мне почему на Рено-11 всё намного дороже чем на Опель, Фольксваген или даже Мерседес тех же лет? А разница в цене на аналогичные детали для Рено-11 втрое-впятеро дороже.

Плюси автомобіля:
Очень низкая цена.

Мінуси автомобіля:
Ненадёжность.
Небезопасность в эксплуатации.
Очень дорогие запчасти.

Порада покупцеві: Не покупать.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault 11 1987

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault 11

Владимир
Украина, Коростень
15.12.2013

Взял эту машиня чисто, чтобы перебиться, т. к. жигули уже проходили, решил попробовать старенькую иномарку. Случайно натолкнулся на renault 11, созвонились, встретились, проверили на СТО (это обязател читати відгук

Глеб
Украина, Полтава
10.07.2008

2 года назад стал обладателем данного мобиля 1, 4двиг. Захотелось что-нибудь с крышей лишь бы ехала, главным условием было отсутствие денег, а что то совковое не было желания. Состояние было крайне зап читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016