Відгук Renault 11 1986 1.7 бензин механічна

Сергей
Сергей

Украина
Киев

18.09.2017
Renault 11

Рік, пробіг: 1986
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.7 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка1
Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Очень плохая машина, одна из самых худших с которыми когда-либо имел дело.

Несмотря на передний привод дорогу держит очень плохо, из-за малого веса и плохой аэродинамики всё время кидает из стороны в сторону, комфорта нет никакого, от слова совсем.

Но самое худшее - это её абсолютная ненадёжность: Ломается буквально всё, и притом совершенно непредсказуемо. У меня на пробеге всего 40 тыс за 3 года ломалась КПП (треснул корпус), двигатель (развалился трамблёр, повело головку при том что перегревов не было), подвеска (ломаются хлипкие рычаги, малый ресурс шаровых и наконечников).

Но самое страшное - это родимая черта Рено-11: выпадение двигателя на дорогу из-за перелома подрамника. Подрамник не выдерживает наших дорог и ломается, выпуская на дорогу силовой агрегат. Притом трещина на подрамнике развивается стремительно и непредсказуемо, приходится постоянно лазить подниз чтобы не упустить момент начала разваливания подрамника.

В задней подвеске торсионы - этим всё сказано: Подвеска неремонтопригодна, на новая в сборе стоит астрономических денег.

Вообще - ситуация с запчастями на эту машину просто удручающая: есть только оригинал по астрономическим ценам с доставкой из Европы через 2-4 месяца. Неоригинал есть только расходники типа фильтров. Даже такую простейшую деталь как тормозной шланг надо заказывать в Европе за 20 Евро, тормозные диски по 85 Евро за штуку.

Единственным плюсом Рено-11 является её низкая стоимость покупки, реально машина стоит столько же сколько и Москвич-412. Но эта цена обусловлена полным отсутствием спроса на Рено-11: люди понимают всю геморность владения такой машиной и потому даже не рассматривают возможность покупки.

Недаром ведь в своё время журнал OtoCar признал Рено-11 (наряду с Пежо-309) худшим европейским автомобилем 1980-ых.

Плюси автомобіля:
Низкая цена.

Мінуси автомобіля:
Ненадёжность.
Небезопасность в эксплуатации.
Астрономические цены на запчасти.

Порада покупцеві: Не покупать ни при каких обстоятельствах.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault 11 1986

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault 11

Глеб
Украина, Полтава
10.07.2008

2 года назад стал обладателем данного мобиля 1, 4двиг. Захотелось что-нибудь с крышей лишь бы ехала, главным условием было отсутствие денег, а что то совковое не было желания. Состояние было крайне зап читати відгук

Игорь
Украина, Ужгород
05.11.2009

машину купил в 2001г.первый год не менял ничего потом пришлось поварить кузов , мотор зверь ходовая очень вынослива .цена на некоторые запчасти ниже чем на (жигули). читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016