Відгук Peugeot Satelis 2011 250 куб.см. механічна

Peugeot Satelis

Рік, пробіг: 2011, 6.719 км
Двигун: 250 куб.см.
Компл.: 250

Peugeot Satelis 2011 - фото 1 Peugeot Satelis 2011 - фото 2 Peugeot Satelis 2011 - фото 3 Peugeot Satelis 2011 - фото 4 Peugeot Satelis 2011 - фото 5 Peugeot Satelis 2011 - фото 6

Куплен был с расстройства, возникшего после неудачного ремонта предыдущего скутера. Даже не знаю с чего начать писать, даже по прошествии пары месяцев с момента приобретения у меня до сих пор дикий восторг от этого аппарата. При покупке был выбор между двумя моделями — Geopolis и Satelis, учитывая, что я часто езжу по межгороду, выбор пал на последнюю, из-за его формы, предполагающую прекрасную ветрозащиту.

Про огромный багажник, в который помещается 2 шлема, кармашек на замке под рулем с имеющейся там розеткой на 12 вольт и очечник на руле, о существовании которого постороннему человеку вообще сложно догадаться, я подробно писать не буду. Это все можно прочитать в интернете.

Управление. Независимо от того с какой скоростью передвигаться, скутер прекрасно держит дорогу и очень устойчив, в городе при огромных габаритах на нем можно уверенно штурмовать пробки даже с пассажиром позади. За городом на трассе на высокой скорости он прекрасно входит в повороты и держит дорогу. Обладает интересной динамикой, с места трогается уверенно стремительно, но без фанатизма, но зато когда на скорости надо резко ускориться для обгона или при перестроении, то тут надо крепко держаться за руль. На нем не едешь, на нем низенько летишь, тем более что между управлением скутером или мотоциклом есть общие черты с управлением летательными аппаратами. Недавно пришлось прокатиться на нем по лесной дороге, которую используют лесовозы, джипы и квадрики. Благодаря засушливому лету это оказалось вовсе не сложно. За все почти 30 км пройденные по дороге, на которой появление пары скутеров, предназначенных для асфальтированных дорог, не предполагается, ни в одном кошмарном сне тех, кто их разработал (вторым скутером был Suzuki Burgman 400), Satelis ни разу не зацепился днищем о грунт и показал отличную маневренность и управляемость.

Что мне в нем не нравится — все нравится, но имеются некоторые неудобства. Первое — это скорее придирка: когда вытягиваешь ноги а-ля чоппер, то голеностопный сустав на ногах оказывается сильно вывернут, но это дело привычки и растяжки, так что можно считать просто придиркой. А вот обслуживание доставляет изрядное неудобство: заменить масло в картере и редукторе, не пролив его вокруг и не измазавшись в нем, требует большой сноровки. Для того, чтобы почистить или поменять воздушный фильтр, надо снять левую боковину, а чтобы было вообще удобно — еще желательно разобрать пластик левой подножки.

Вдогонку о воздушном фильтре, он расположен так, что его частично скрывает пластик кузова. Там достаточно пыльно, и вот всю эту пыль он в себя собирает. Понятное дело, что в Европе это возможно не очень актуально, но у нас в стране… В общем, долгими зимними вечерами буду думать, как вывести воздухозаборник под приборную панель, там чисто.

Больше про него и написать-то нечего, прекрасный скутер, который стоит своих денег!

Огромный багажник, большой кармашек под рулем с розеткой на 12V, удобный кармашек в руле под очки или сигареты, можно положить телефон (главное не забыть его там оставляя скутер одного, так как данный отсек не запирается), отличные показатели, устойчивости, маневренности и управляемости на любой дороге, от автомагистрали до проселка или лесной дороги
Знатная проходимость!
Прекрасная ветро и грязе защита водителя и пассажира

Именно недостатков я не выявил, есть некоторые придирки.

Порада покупцеві: Берите! Он стоит своих денег, а удовольствия от владения и использования дарит в разя больше.

Обговорити відгук про Peugeot Satelis 2011

Человече

Можно узнать какова его стоимость в России?

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012