Відгук Peugeot Partner 2012 1.6 дизель механічна

Peugeot Partner

Рік, пробіг: 2012
Двигун: 1.6 дизель
Кузов: мінівен, 5 дв.

Витрата пального по місту: 6.5 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Добрый день все. Вот нашлось время да и есть о чем написать. Приобрёл я этот автомобиль при пробеге всего 38 тыс. километров у знакомого. Изначально сделал ТО все по регламенту, мало фильтра, тормозная жидкость. На 50 тыс заменил подвесной подшипник, заменил втулки стабилизатора. Поездил, и стал замечать шум кпп на холостом ходу, при выжиме пропадает, вот уже езжу 90 тыс ничего не изменилось. Потом ещё есть странное подвывание на 50 км.ч и 80 кмч.. Якобы это у всех так, забил езжу дальше, после замены сцепления нужно якобы отрегулировать первичный вал кпп. Ходовая очень жёсткая из-за 16 дисков и низкого профиля. Но по трассе летит как по рельсам 170кмч.

Что касаемо расхода, то летом реально по городу 6.7 по трассе 5 если до 100кмч. Зимой конечно после смены резины на зимнюю расход вырастает до 7.5 литров по городу. Поставил ещё сразу вебасто, очень нужная вещь зимой для такого дизеля.

Ещё меня убивают сверки на наших дорогах, устал уже с ними бороться. Еще не очень хорошо себя ведут направляющие на боковых дверях, постоянно нужно смазывать и регулировать иначе стучат. Свет отличный, обзорность супер. Места просто валом в салоне. Немного конечно удручает жестокость подвески, сверчки. Еще реально не хватает 6 передачи на трассе, если ехать 120-130 расход большой получается. А так движка хватает с головой. А вот ещё чуть не забыл, спустя два года вылезла ржавчина по капотом, и на двери по герметику шовному. Расстроился я тогда, по всему капота такая гадость, причем не битая а вот так хрень. Оказывается эти товарищи на заводе капот завальцевали на герметик и все, не прихватив точечной сваркой. А на наших дорогах оно сорвало от вибрации этот герметик и вылезло гниль. Перекрасить пришлось, обработал антикором. С дверью та-же история.

Большая, экономичная машина.

Жёсткая ходовая, сверчки салона, ржавеет капот.

Порада покупцеві: Если берете с пробегом, обратите внимание как за этой машиной ухаживал хозяин. Этот дизель не любит экономистов которые на ависе запраляют.

Обговорити відгук про Peugeot Partner Tepee 2012

Peugeot Partner

20.07.2012

Долго выбирал, автомобиль по критериям: нужна универсальная машинка, для работы и отдыха. - Что бы можно было выехать на природу или съездить в крым\карпаты, а значит должно быть удобно передним и читати відгук

Леонид
Россия, Москва
07.04.2020

Машина покупалась новой в ноябре 2012 г. Комплектация не Outdoor, без системы хранения под потолком и панорамной крыши. Мотор бензиновый 120 сил на механике. Двухцветный тряпочный салон, задняя дверь читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012