Відгук Peugeot 607 2001 2.9 бензин автоматична

Васильевка

26.04.2015
Peugeot 607

Рік, пробіг: 2001, 277.000 км

Своего льва брал 3 года назад с пробегом 252000 (по спидометру). Лев достался в замученном состоянии. После полугода эксплуатации решил сделать ТО ходовой (перед-зад) рейку и т.д. Были также заменены радиаторы. На 27000 тыс замена ремней, роликов грм и генератора. Цены на запчасти относительно не высокие (что касается ходовки). Ремень и ролики, как мне кажется дороговаты. Машина в целом крепкая... влетел как-то в за мент на шевролет авео.. пришлось заменить бампер на новый с покраской и небольшой рихтовкой левого - заднего крыла. У шевролетки передок весь влез в салон (все живы). Меня только немного трусануло. По страховке 15000 выплатили (ждал пол года). Ездил слегка помятый. Ремонт (+ общая проффилактика днища) с новым глушаком из нержавейки и защитой двигателя обошлось около 14000 грн. Так что осталость и на пиво. Прогорела гофра (в следствии аварии) отдол в пежо центр, заодно решил полную диагностику... (потребоваласть гамена ГРМ и всего, что нужно по по ТО с этим связанного). Пока меняли ГРМ и ролики-молики пришлось быть пешеходом... брал у знакомых 9-ку на пару дней... я в шоке как они на ведрах ездят? Конечно нельзя сравнивать 70 и 200 лошадок, но в остальном небо и земя. Когда забирал в Пежоцентре после ТО не мог налюбоваться своей ласточкой (аж не поверил что моя едет)... все остальные авто отдыхают. Даже дизайн ПЕЖО 2000 года на порядок выше большинства теперишних авто. Пыжик с двигателем 3.0 это что то, резвый и юркий. Если рассматривать покупку другого авто, то вариантов нет , может отдаленно пежо 408 и только в полной комплектации со всеми опциями 607. Жать нет достойного двигателя. Пежо 508 только с двигателем 2.2 турбодизель и полным фашем, но цена!!! Если бы пришлось еще раз выбирать то брал бы пежо 607 3.0 поновее. Приходилось ездить в мерсе 2.3 бензин-автомат С-класс. Уютно добротно, но после режо 607 тесновато. Расход по паспорту трасса 7.8... реально удавалось достичь 9.5 при средней скорости по компьютеру 98 км/ч. Если 150-170 то 11-11.5 По городу минимум, что удавалось 14 л реально (при езде старт-стоп с короткими промежутками) 18-20 л. Самое интересное что зимой расход меньше чем летом изза спокойной езды. АБС ЕПП ЕСП это что-то по снегу идет что танк (если конечно не летняя резина). Старт без пробуксовок (если отключить то разница ощутима, на скользкую горку поехать трудно). Когда брал авто пугал АКПП, сейчас механику брать никогда! Автомат 4-х ступка вполне (насколько 6-ка надежнее и лучше не знаю) мах скорость что пробовал 190 км.ч (дорог у нас нет одниямы), хотя говорят больше скорость - меньше ям... мелкие без напряга подвеска глотает, а большие жалко машину и средств на ремонт. По хорошим дорогам скорости не чувствуешь идет тихо и мягко как большой корабль! Что еще в большом + это на разборке запчасти (фары и т п) можно взять по нормальной цене, аналоги на новые модели в 5-7 раз дороже. Как на мое мнение лучше взять пежо 607 в нормальном состоянии (не убитого) и сделать из него конфетку, чем в три - дорого брать новую такого класса авто. Бизнесс класс есть бизнесс класс. Авто делалось для президента Франции и этим все сказано. ПЕЖО 607 это авто которое всегда радует глаз и греет душу своему владельцу. Не верьте тем кто говорит, что французы дорогие в обслуживании, часто ломаются и т.п. Конечно если береш авто такого класса, то и следует немного больше выделять на содержание нежели для жигулей. Але воно того варте!!!

Бизнесс-класс и ничего лишнего... Юркая, тихая, надежная, багажник - ОГОГО влазит все. Двигатель 3.0 думаю миллионник при нормальной эксплуатации и ТО.

Как по мне, люк лишний (уже наигрался) может быть проблемма при дожде (нужно обрабатывать резинки люка селиконом).
Великоват расход, всегда хочется ездить на халяву...

Порада покупцеві: Если есть деньги на обслугу авто такого класса и (недалеко спецы по обслуживанию) берите не пожалеете. Говорят, что нормальный двиг 2.2 дизель (утверждать не буду) как по мне капля солярки... а вони как от тракториста). Лошадки из ничего не берутся литраж берет свое.

Обговорити відгук про Peugeot 607 2001

Peugeot 607

Украина, Симферополь
26.01.2008

Долго выбирал машину, тестировал. Купил Пежо 607. Пежо 607 делает 5-тую серию BMW и Audi А6 - с гарантией по всем пунктам. О Максиме, Камри вообще речи нет. По уровню комфорта Пежо приближается к 7-ой читати відгук

динар
09.03.2009

машина по моему мнению намного ушла вперед по сравнению с другими собратьями своего класса.у меня когда то была такая машина все комментарии которые были написаны я с ними полностью согласен.но есть е читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012