Відгук Peugeot 405 1988 1.6 бензин механічна

23.06.2011
Peugeot 405

Рік, пробіг: 1988, 231.000 км

Когда встал вопрос о покупке недорого авто на каждый день, я и подумать не мог, что это будет француз. Рассматривались немцы: Mercedes W201, WV Golf MkII, подумывал о BMW E30. Однако, покатавшись на смотрины, был весьма разочарован удручающим состоянием предложенных вариантов. И вот, отчаявшись решил рассмотреть альтернативы. Не буду описывать как, но в итоге я нашел ЕГО. Пежо 405 вишневого цвета. Без серьезного колхоза в состоянии приближенном к идеальному. Через несколько дней он стал моим! Уже полгода я с ним. Мелкие косяки от предыдущего хозяина я почти вывел. Моторчик приемистый и для своего возраста довольно резв. Расход топлива в пределах разумного - около 10 л на 100 км в городском цикле. Задняя балка не доставляет, подвеска в меру жесткая, повороты проходим уверенно. Радует оцинковка кузова. Есть несколько сколов, не знаю сколько им лет, но следов ржавчины нет. В салоне просторно, эргономика на высоте. Удивляюсь, как все продумано в автомобиле, выпущенном в 1988 году! Багажник... Ну, мне хватает :) Немного разочаровала передняя оптика, подумываю о ксеноне, хотя и не считаю это правильным решением вопроса. В целом, доволен как слон. Машинка собранная, не расхлябанная. В своем сегменте подержанных иномарок, наверное, лучший вариант. На немцев теперь смотрю с сочувствием - вот где тяжело скрывать возраст.

Кузов оцинкован, информативный руль, приемлемый расход топлива. Приятный дизайн от Пининфарина. Она ЕДЕТ! :) Запчасти в целом не намного дороже ВАЗовских.

Пока только передняя оптика не радует.

Обговорити відгук про Peugeot 405 1988

Стас

2Сэр: Спасибо за внимание к отзыву Уважаю Ваше мнение и хочу попутно узнать, а какая машина в таком возрасте, по-Вашему, не является ведром с болтами? Я высказал мнение о том, что из таких старичков Пежо - не самый худший вариант: Кузов не гнилой, ходовая в порядке и вполне ремонтопригодна, "дрыгатель" тянет и заводится с полпинка. Салон не гремит (правда, здесь прежний хозяин постарался, за что ему большое спасибо, в частности, за торпедо). За небольшие деньги я получил настоящий комфортный автомобиль. Ничего лучше за эту скромную сумму я бы не взял. Уточню, что это первая моя машина, уверен, далеко не последняя Кстати, насчет мазохизма - не соглашусь. Езжу почти каждый день, из поломок - только печка живет своей жизнью (никак не заеду к электрику), к остальному нареканий нет. 405-е выпускаются иранцами и по сей день в ином кузове - Samand Khodro, вот только саманды стоят не в пример дороже, а экстерьер не цепляет. (Будь у меня тогда деньги на саманда, лучше бы взял подержанного мерина). Вот как-то так

Peugeot 405

олег
Украина, Полтава
29.09.2009

Оглянитесь вокруг, какие авто выпуска 1988 года ещё ездят по городам и весям и при этом так достойно выглядят. Таких мало даже среди Мерседесов. Машинку эту купил в 98. Езжу и получаю удовольствие. На читати відгук

Евгений
21.04.2008

Пежо 405 у меня уже 3 года, довално большой и очень динамичный автомобиль. очень прочный. для первой мошины лучший автомобиль. читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008