Відгук Peugeot 309 1987 1.3 бензин механічна

03.04.2018
Peugeot 309

Рік, пробіг: 1987, 217 км
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Здравствуйте. Вообщем почитал тут отзывы про Пежо 309 и почитал про Пежо 205, и сложилась интересная картина... Значит люди пишут что 205-й хорошая машина, а 309 просто хуже некуда, хотя это по сути одно и тоже...

Ну и про саму машину, досталась она мне по случаю (думал возьму поезду годик, лишь бы не пешком), и сразу скажу до этого было много тазов всех моделей (последняя была 2115 с салона), проехавшись на Пежо я понял, что по комфорту и посадке за рулём она лучше любого Ваза и при моем посте 185 см я сам за собой могу сесть на заднем ряду. Когда приехал на ней домой начал разглядывать по мелочам, впечатлило зазоры кузова (машине 30 лет, а зазоры ровненькие не то, что в новом тазу), двери закрываются легко и четко, ну и самым большим удивлением было то, что померяв ее толщиномеромом я понял, что ничего не крашено, кроме вод двери.

Теперь что касается ходовой: сзади у нее независимая торсионная подвеска (многие пишут типа "гемор" не слушайте не кого). Я заменил в балке подшипники и забыл за нее (цена вопроса 50$). Спереди конечно есть нюанс (в поворотных кулаках розбиваеться крепление шаровой), но это тоже лечить либо заменой поворотного кулака, либо походом к токарю.

По двигателю: двигатель простой и экономный с цепным приводом грм (двигатель надёжный, но запчастей кроме прокладок и цепи никаких на него не купишь). И, кстати, Кузов оцинкован...

Так, что кому попадется данный екземпляр по цене гнилой классики берите не думайте. И не слушайте умников которые говорят что Французы делают говно..

Расход. Простота.

Не все запчасти можно новые купить.

Обговорити відгук про Peugeot 309 1987

Peugeot 309

08.11.2016

Очень ненадёжная машина - ломается буквально всё и постоянно. А запчастей сейчас уже нет, а то, что удаётся найти, стоит баснословно дорого. Запчасти дороже запчастей на немцев в среднем в 3-5 раз, читати відгук

Юра
17.12.2017

Только одно могу сказать - хуже машины не встречал. Слишком часто ломается, и притом непредсказуемо. Поламаться может что угодно и в любой момент, никогда не знаешь вернёшься ли в гараж без проблем. читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008