Відгук Peugeot 308 2015 1.6 дизель механічна

Peugeot 308 5-ти дверный
Peugeot 308

Рік, пробіг: 2015, 4.000 км
Двигун: 1.6 дизель

Витрата пального по місту: 5.5 л/100км, по трасі: 4.2 л/100км, середній: 5.0 л/100км

Начну с того, что выбирал в первую очередь экономичное авто, поэтому выбор был между форд фокус литровый экобуст, рено меган 1.5 дизель, ситроен С4 1.6 дизель. Форд очень комфортный по подвеске но двигатель что-бы ехал нужно крутить, а соответственно расхода небольшого не будет, в рено не понравилось качество отделки, ну а ситроен меня вообще удивил, т.к. с пежо соплатформенники а по ходовым характеристикам и шумоизоляции пежо далеко впереди (субъективно). До этого были матиз, шевроле авео, киа рио, рено колеос.

В салоне доставил предподогрев (очень советую), датчики дождя и света, сигнализацию и коврики.

1) Шумоизоляция в салоне на 5 с плюсом, как для дизеля, потому как дизель с улицы реально шумноват.

2) Качество на очень высоком уровне, в сравнении с гольфом, очень даже неплохо.

3) Двигатель как по мне не эластичный, явно чувствуется турбояма, а просыпается где то с 1800 оборотов, а уже на 2200 оборотах компьютер советует переключать выше, хотя двигатель хорошо тянет до 3000 оборотов. Тоесть хочешь экономить активной езды не видать хотя машина как раз заточена под активную езду.

Передачи очень длинные, по городу пятую даже можно не включать, 4я передачу компьютре советует включать с 85км/ч, это при экономной езде.

4) По подвеске могу сказать , что управляемость отличная, не жесткая но и не мягкая, ямки небольшие проглатывает спокойно, но вот лежачих полицейских и ямки поглубже нужно проезжать очень осторожно подвеска короткоходная особенно задняя.

Еще я в салоне взял литые диски 16 диаметра с колесами 205х50, этого делать не советую, лучше 15 205х55.

Клиренс маловат, но для езды по городу хватает.

5) Качество музыки не самое лучшее среди конкурентов опять же даже в сравнении с киа рио.

Ну вобщем как то так, если есть вопросы отвечу.

Надежность оценил в 5 звезд т.к. мало пробега.

Из множества конкурентов в с классе соотношение цена качество и что не мало важно расход самое лучшее.

Минусы небольшие есть, но они мало влияют на положительные эмоции от автомобиля.

Порада покупцеві: Советую покупать, потому как среди конкурентов мне видится только гольф, но уже за 28000 у.е.

Через 2 міс. і 10 днів Александр дописав: 8000км., прошел ТО. Цена на сегодняшний день около 1600грн., вполне вменяемо. Шины летние которые идут в комплекте нужно сразу выбрасывать (ну или продать), за пол года 4 прокола, и один поперечный разрыв, у меня это пятая машина и никогда не было проколов, грешил на себя, оказалось шины для наших дорог не годятся, очень тонкие, на зимней проблема прошла. Проблем с машиной нет, разве что в мороз щетки отогреть не реально, слижком низко на лобовом стекле, но в новой комплектации есть обогрев щеток стеклоочистителя поэтому проблема уйдет сама собой. Средний расход не поменялся 5-5,5 по городу.

Обговорити відгук про Peugeot 308 5-ти дверный 2015

joe-man

По поводу подвески в рено как раз вы объективно написали - в пыжике задняя подвеска точно лучше чем в ситро. Это подтверждено многими отзывами и постами на форумах. Не в разы конечно, но чувствуется превосходство. При одинаковых деньгах сейчас ситро вообще нет брать никакого смысла, так как у пыжа дизайн бомба и подвеска лучше. Это как минимум. Все остальное надо сравнивать.

joe-man

то есть в пежо а не в рено)))

Priimak

Подскажите сколько стоит предподогрев двигателя, и где ставили?

Ставил в салоне, в зависимости от системы управления, с установкой около 1000 у.е.

Александр Митько

Подскажите пожалуйста в сравнении с рио подвеска лучше? Задолбался выбирать машину) Смотрю в сторону Ceed, Spaceback, вот и Пыж 308 попался на глаза.

Slavik0080

Александр Митько, Рио-это Б класс,автомобиль меньше.У 308го отличная подвеска,идеально управляемый автомобиль.

Peugeot 308

Автор
Украина, Запорожье
11.08.2015

New Peugeot 308SW «AQUARIUM». Всем привет на InfoCar. Хочу поделиться своими впечатлениями о новом 308SW. Машина интересная. И кажется это первый новый «триста восьмой» вагон в отзывах на InfoCar . читати відгук

Украина, Переяслав-Хмельницкий
26.08.2015

Купил сегодня 308-й. Машинка бомба, интерьер супер, все продумано до мелочей. Ходовая и шумка на высоком уровне, двигатель тянет супер. Выбирал между октавией и маздой (гольф скучноват) но пыж повесел читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012