Відгук Peugeot 308 2011 1.6 turbo дизель механічна

Peugeot 308 5-ти дверный
Peugeot 308

Рік, пробіг: 2011, 64.000 км
Компл.: актив

Всем доброго времени. Решил оставить небольшой отзыв об авто, и подчеркнуть некоторые положительные и конечно отрицательные черты моего 308-го.

Машине пошел уже третий год, эксплуатирую машину ежедневно, пробег 64 тык. Дизельный двигатель 1.6 (92 коня причем достойных и породистых :) притензий к нему нет никаких, коробка механика - включение передач нечеткое и амплитуда у кулисы приличная, у задней передачи нет защиты от нежелательног включения, один раз с 5-ой чуть не попал на заднюю - звук не очень приятный.

Заводскую резину 215\55\16 через 6 тык поменял на зимнюю 205\60\15 езда стала покомфортней, и летнюю в дальнейшем тоже взял такого же размера.

Расход по чекам после 20 тык составил 5.7 л\100 в смешанном и разносезонном режиме, дальше стал доверять БК. По трассе если "тошнить" 90-95 3.7 - 4.2.

а при нормальной динамичной езде больше 5 л никогда не было. В городе летом до 6 литров, а зимой не более 6.5 л\100.

Немного о ходовой. На 42 тык поменял шаровую и передний подшипник, цена вопроса 130 и 340 грн соответственно плюс по 100 грн за замену. Передние колодки менял сам на 56 тык BOSH - 350грн. На 58тык поменял передние KAYABA (с опорными подшипниками) и задние MONRO амортизаторы - за все с работой 2400грн, после чего перестала грюкать задняя балка.

Салон иногда поскрипывает, задние сидения на курепежах пощелкивали (устранил), дверные замки постоянно требуют смазки, а на скобе задней правой двери даже пришлось наклеить лейкопластырь - скрипела жуть! Водительская посадка очень удобная, обзор отличный, сзади сидеть тоже удобно и высоко, багажника хватает и крупный багаж перевозил легко при сложенных сидениях.

Отвечу на все вопросы. Машиной доволен.

Хорошая крепкая экономичная машина.

Очевидных минусов нет, есть недостатки как в любом авто среднего класса.

Порада покупцеві: Избавьтесь от стереотипов французских марок и берите смело особенно дизеля.

Через 20 днів Дмитрий дописав: На 66 тык заказал стоечки стабилизатор по 98 грн и задние сайлентблоки балки по 290 (от 308 SW), поменяю, отпишусь.

Через 4 міс. і 14 днів Дмитрий дописав: Поменял сам левую стойку стабилизатора. Работа с домкрата заняла 15 минут. Очень просто и дешево.

Обговорити відгук про Peugeot 308 5-ти дверный 2011

Maksusha

Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, потому что прочитав текст немножко не понял, Вы поставили на передок КАЯБА а на задок Монро?

немного ошибся в действительности наоборот - сзади каяба, а спереди монро. Передних каяба в наличии небыло, и цена высоковата для меня - около 1000 грн за шт., а монро с опорными подшипниками взял за 1370 ( комплект)

Maksusha

Я так понимаю что 1000 грн за шт - это оригиналы? Если не секрет, то где покупали? я у себя не могу найти, все китай. Потому что у меня тоже Пежо и тоже на неровностях грюкает балка, хотя день на день не попадает

Kalenichenko_Iaroslav

Маю 308 першого покоління, дизильна версія. На рахунок коробки не згоден, їздив на черато 2008 року там коробка жах, їздив на сузукі гранд вітара - жах, форд фокус 11 року, теж саме. Я не знаю з яким авто ви рівняєте. Авто досит не погане!

Peugeot 308

Slava
Украина, Николаев
21.09.2011

Пробег небольшой, ещё нет 1000 км. Отпишусь по первым впечатлениям, может кому-нибудь будет полезно. Автомобиль достаточно комфортен. Подвеска радует. Руль достаточно тугой. Особых усилий не требуе читати відгук

Украина, Сумы
27.09.2011

Свою первую машину выбирали больше 2 лет. Что нам надо - точно не знали. Были среди кандидатов: Note, Kolt, Fusion, Lacetti, Corsa, Linea, i30, Сorolla, Octavia A5. Французы не рассматривались вообще. читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012