Отзыв Peugeot 308 2010 1.6 бензин с автоматом

02.11.2012
Peugeot 308 5-ти дверный
Peugeot 308

Год, пробег: 2010, 55.000 км

Пробез 55т. Никаких проблем. На удивление, хороший сервис. Автомобиль по-прежнему очень нравится. Качественный салон, хорошая шумоизоляция - улицы практически не слышно. Очень резво стартует, при торможении не клюет. В Крыму, по серпантинах едет как вкопанная. Тем не менее ходовая не жесткая - мелкие неровности не замечаются, по брусчатке идет очень мягко. До этого была Шкода. Даже не стоит сравнивать... трясло, как в тракторе и все, соответственно, скрипело, дребезжало и т.п. Но не любит ходовая выбоины - шумно отбивает задняя подвеска. Это, пожалуй, единственный недостаток (СПАСИБО Укравтодору).

Многие считают, что это маленький автомобиль, но салон намного просторнее Октавии. По функционалу нравится наличие кнопки детского замка. Не нужно крутить какой-то там отверткой где-то в торце двери. Интересно работают стеклоочистители - стекло очищается практически до стоек на всю высоту. Вообще в этой машине чувствуется, что дизайнеры работали с душой. Большой информационный дисплей бортового и аудиосистемы, расположенный поцентру торпеды. Не нужно заглядывать куда-то под руль и высматривать информанию мелким шрифтом. Удобное, на мой взгляд, подрулевое управление системой. Не отвлекает от вождения. Не нужно расстапыривать пальцы, чтобы нажать на какую-нибудб кнопочку. Все находится удобно, под рукой и элементарно интуитивно управляется. РЕСПЕКТ!

Обсудить отзыв про Peugeot 308 5-ти дверный 2010

После Шкоды в Пежо?)

вполне естественный процесс, который будет с ценовой политикой ваг только нарастать.

ответить   -1
zolgeo

А Шкода это что Майбах, что после нее нельзя порадоваться другим машинам?

ответить   +3-1
rdiesel

Вот именно Шкода не Майбах, который разорился. А в своих ценовых нише она эталон. Конечно если интересует лучшая техника за деньги французов или корейцев. Цены на тех интересные, а техническая начинка - пшик.

ответить   -1
zolgeo

Это вообще не эталон. На каждую модель Шкоды по этой цене можно найти интересней у конкурентов. Зажралась Шкода ( или диллеры)

MacPaul

Техническая начинка это что? Двигатели произведенные совместно с БМВ, электроника BOSCH, коробки передач Borgwarner, турбокомпрессоры Honeywell? Или имеется ввиду пепельница за 200 евро на которой логотип VW?

техническая начинка в виде двигатель года - или точнее на один год и ли коробка дсг, которую назвать эталоном надёжности может только недалёкий оптимист до первого ТО?, что конкретней Вы имели в виду?

Техническая начинка, которая позволяет не замечать другие машины данного класса, и это не обсуждается.

ответить   -2
rdiesel

Я не спорю, проблемы у ДСГ есть (была и у меня -замена сцепления). Но с момента ее появления поломки сократились в разы, с этим никто не поспорит. Но лично для меня главным в авто есть техника. а не кожа и кондиционер. Первопроходцам всегда трудно. Только вспомните, полный привод в массы на легковых авто внедрили немцы, практиковать турбомоторы так же. Первый в истории 6 литровый дизель создан Ауди. Кстати этот мотор наследник победителя гонок на выносливость Ле-мана. И последнее к примеру обожаемая в Украине Камри расходует в городе 11-12 литров, Шкода Супер (одноклассник) 8-9 литров. Впечатляет?

Конечно впечатляет! Дык к тому же, Камри по всем параметрам слабее Суперба

в истории всегда можно найти подтверждение своей правоте, но в легковых автомобилях серийно ставить турбины никак не немецкая компания серийный автомобиль Saab 99 Turbo , а наибольших успехов на этом поприще достигла тоже никак не немецкая компания лянча. Лянча Дельта интеграл пожалуй лучшая раллийная машина своей эпохи, кстати там был и полный привод, и турбонагнетатели, и двойное сцепление. Кстати, Lancia Delta Integrale с 2,0-литровым восьмиклапанным турбированным двигателем мощностью 185 л. с. Эта полноприводная модель разменивала первую сотню всего за 6,6 с, потом сделали модель с разгоном 5.7. Так что всё новое это хорошо забытое старое, и первопроходцы не всегда в почёте, это точно.

После Шкоды пытались рассмотреть Шкоду, но, во-первых - негативный опыт общения с сервисом, во-вторых - так и не поняли, за что нужно отдать 30 тыс.... Шкода хороший автомобиль, но не более. На Пежо обратили внимание после того как присмотрелись на чем ездят европейцы. Я думаю, стоит присматриваться к тем странам от которых мы отстаем уже этак лет на 150. Пежо3008 там вообще бесцеллер. Кстате, езжу сейчас на 3008 турбодизеле - бомба! Вернее ракета! Кайф полнейший!

я ежу на шкоде но автор правильно говорит, он не хаит шкоду, а пересел на пыжо и получает удовольствие, к стате пыж по трасе едит как влитой, достойное авто, удаче на дороге

ответить   +1-1
Sergiy Ishchenko

Та що там! Отто, Даймлер, Дейц, Дизель (усі німці!) - створили усі ДВЗ, що ставляться сьогодні на автомобілях! ОХ! Вибачення у старини Ванкеля, їхнього земляка, роторний двигун якого стоїть на маздах. Проте ми, здається говорили про пежо 308. Достойний автомобіль у своєму класі. До речі, збирався купити октавію, та завдяки якимось фокусам автосалону не вийшло. Вирішив не зв'язуватися. Не шкодую, що взяв 308, хоча у октавії маса незаперечних достоїнств. А недоліків вистачає у всіх авто, а не лише у майбахів (не всім потрібен сарай на колесах по якому треба їздити на велику).

Sergiy Ishchenko

Як не дивно до сервісу пежо у м.Суми поки що претензій немає. Можливо тому, що не було серйозних проблем.

У меня тоже, никаких претензий. Езжу часто за границу. В Харькове, на АвтоГрафМ сервисный центр, как европейский оазис - не по интерьеру, а по отношению к человеку - все улыбаются, все очень внимательные. Совдепом и не пахнет.

Не забывайте, что в Европе, а особенно в США - WV это эконом-класс. Цена Джетты стартует от 16 т. , а у нас от 33т. Нас конкретно разводят ибо мы ведемся..