Відгук Peugeot 307 2006 2.0 бензин автоматична

Евгений
Евгений

Украина
Киев

27.09.2011
Peugeot 307
Peugeot 307

Рік, пробіг: 2006, 63 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Машину покупали для эксплуатации всей семьей (то есть для меня и жены). Ездить ей пришлось как по городу (Киев), так и по дорогам Украины. Мой личный пробег составляет, примерно, 30 тыс. км. В целом, автомобилем доволен. Если следить за его состоянием, то он не подведет. Кузов крепкий, багажник вместительный (больше, чем у некоторых внедорожников). Салон удобный и просторный. Куча всяких кармашков и полочек. Кресла удобные. Если правильно настроить посадку, то даже после поездки в 500 км не чувствуется особая усталость.

Замечательно чувствует себя на трассе: если в салоне есть пара пассажиров и полный багажник, то даже на скорости в 160-170 км/ч идет как по рельсам, а вот на большей скорости немного не по себе становится, так как машина все-таки имеет слишком большую парусность (или слишком малый вес) и ее начинает качать. Расход по трассе 5, 2-5, 4 литра на 100 км.

Минус это или нет, но в автомобиле все завязано на бортовом компьютере. Собственно, у машины их несколько. Положительный момент - своевременная диагностика и всякие системы защиты (двигателя, коробки передач, иммобилайзер и т.д.). Отрицательный - если, например, севший аккумулятор (в смысле, емкость), то пока он не зарядится, будут выскакивать знаки предупреждения, не связанные напрямую с его работой (например, низкий уровень масла) или будет с толчком переключаться коробка передач. Как только он зарядился - все становится на свои места. Но такое бывает раз в несколько лет и является сигналом к смене аккумулятора.

После покупки автомобиля сделал только две его модернизации - поставил ксеноновые фары (родные галогенки имели слишком малую зону освещения) и брызговики.

Модель может быть укомплектована колесам 15 и 16 размера. У меня R16. Проходимость, конечно, не как у внедорожника, но вот как для хетчбека - очень даже неплохая.

Коробка передач имеет два дополнительных режима - спортивный (дает запоздалое переключение передач "вверх" - полезно, если надо очень быстро разогнаться, например на дороге в одну полосу для обгона) и зимний (обычно, автомобиль трогается с места со второй передачи, а тут происходит понижение, чтобы предотвратить пробуксовку). Я зимним не пользовался, предпочитал на льду переключать передачи вручную.

Плюси автомобіля:
Дизайн - автомобиль даже 2006 года смотрится современно и красиво. Формы очень аэродинамичны и немного агрессивны.
Как для данного класса, автомобиль с очень хорошей проходимостью.
Мощный - 143 л.с.
Комфортабельный салон и большой багажник.
При таком объеме двигателя (1997 куб.см.) по трассе низкий расход топлива.

Мінуси автомобіля:
В городе, в тянучке большой расход топлива (12-13 л/100 км).
Чувствительность к состоянию бортовой электросистемы.
Зимой климатконтроль долго салон греет - приходится переключать на вентилятор.

Порада покупцеві: Не "запускать" состояние машины и все будет нормально.
Не покупать запчасти на фирменных СТО :)

Через 18 міс. і 7 днів Евгений дописав: В январе 2012 года порвал одну покрышку. Пришлось покупать новую пару. Решил попробовать Cooper под шипы, которые сразу и поставил. На шиномонтаже сказали, что редко шипуют колеса для владельцев не внедорожников. А зря. Устойчивость и проходимость резко отличается от того, что было раньше. Единственный минус - выше уровень шума на голом асфальте. Но я для себя решил однозначно: какая бы у меня машина не была, зимняя резина будет с шипами.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Peugeot 307 5-ти дверный 2006

Al1990exandr  

Абсолютно ... точно !!!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Peugeot 307

валентин
Украина, Хмельницкий
12.09.2007

Самый плохой автомобиль из тех что я имел, цена 26000 у.е. а авто тянит на 6000у.е. Дилерская кампания на самом низком уровне. читати відгук

тарас
Украина, Киев
23.05.2008

Вот уже третий год вожу 307sw 2.0. Доволен выбором. Два года присматривался, интересовался другими автомобилями. И вот мой вывод- других аналогов Я не нашел. Даже в дорогих марках нет такого простора, читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008