Відгук Peugeot 301 2013 1.6 дизель механічна

Краматорск

09.11.2017

Рік, пробіг: 2013, 130.000 км
Двигун: 1.6 дизель

Витрата пального по місту: 5.6 л/100км, по трасі: 3.0 л/100км, середній: 4.5 л/100км

Владел я этим аппаратом пол года. Машина была служебная и соответственно ТО проходились только у оффициалов, только родные з/ч и так далее, контора бабла на машины не жалела абсолютно.

Начну с внешнего вида. Жена в восторге, до сих пор мозг пилит, давай себе свою 301 купим, но в дорестайл. Маме моей тоже очень машинка понравилась.

Дальше багажник. Он огромный, влезает дофига и много. Но есть одно "НО" причём большое НО. Проем багажника не очень практичный. Крупногабаритный груз не шибко хорошо пролезает. Детскую коляску приходилось разбирать дабы впихнуть, хотя после впихивания в самом багажнике ещё места - конём гуляй. Ещё один минус багажника - дуги крышки. Они не очень удачно спроектированы, т.е. они съедают часть пространства, могут при закрытии помять коробку или повредить груз. Ещё один недочёт, сзади нет никакой защиты динамиков, можно оторвать провода или повредить динамик если грузить по максимуму.

Сзади внутри места море, сидеть удобно. Но немного непривычно расположены задние кнопки стеклоподъемников - между передними сиденьями.

Место водителя. Руль регулируется только по высоте, но с учетом регулировки кресла водителя вверх/вниз вперед/назад, можно удобно устроится. Приборы удобные читаемые, кнопки под рукой. Мне лично не понравилось то, что очень мало ниш для мелкого хлама, только карман двери и место под пепельницу/подстаканник (причём только один подстаканник). Но на эти деньги, терпимо.

По двигателю. На машине проехал 40000, при чём машина мне досталась уже с пробегом 90000 км, никаких проблем не было. Машинка резвая, на трассе можно спокойно на обгон пойти. И по городу в шашки поиграть.

По ходовой. В принципе нормально, но есть одно НО каждые 15 тыс. у меня передние стойки умирали. Не знаю почему, либо мне такой экземпляр достался, либо на сервисе лизинговая компания налюбливала нас и ставила хлам. Но фак остается фактом. каждые 15 тыс "милости просим на офф., сервис Пежо.

Обзорность нормальная (сравниваю с Партнер типи) габариты чувствуются ездить можно, но парктроник всё равно поставил бы.

а) Расход по трассе на 5-й при скорости 90-100 можно и 3л/100км наколдовать.
б) Большой багажник.
в) Внешний вид.

Один большой минус. Это француз, на которого некоторые запчасти можно месяцами ждать.

Порада покупцеві: Очень неплохой бюджетный автомобиль, причём как по мне получилось отлично, стоит каждой потраченной на него копейки.

Обговорити відгук про Peugeot 301 2013

Shep

с этим двигателем я эту машину понимаю, если конечно привыкнуть к французской эргономике

Shep, Вот честно скажу: по эргономике непривычно расположены кнопки стеклоподъемников и немного дурацкий климат, нет градуирования, выставляешь на глаз и подогрев сидений немного непривычно расположен. Но привыкаешь буквально на пару дней.

Rooomaha

Почему не пишите про проблемы с ржавчиной на внутренней стороне дверей или может Вы не замечали? Так хочу обрадовать, из всех моих знакомых у кого такая машина или Ситроен, у всех внизу с внутренней стороны ржавеют двери.

Кирилл
08.03.2013

Забрал с салона на днях, проехала 200 км, могу поделиться первыми ощущениями. В целом машиной доволен. Ставлю твердую 4! Двигатель: 1.6 турбодизель тяговит и достаточно мощный для машины с таким в читати відгук

Макс
Украина, Львов
14.03.2013

Машинка супер дуже нею задоволений. Двигун - тяговитий. не потрібно крутити до високих оборотів, щоб відчути задоволення від водіння. Перед тим їздив на Поло хетчбек 1.2 TSI. Двигун у Поло був дуже хо читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012