Відгук Peugeot 3008 2017 2.0 turbo дизель автоматична

05.11.2017

Рік, пробіг: 2017, 300 км
Компл.: Active

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 9.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Владею Пежо 3007 уже 5 дней) актив с допами.дищель 2.0 150 лошадей. На сегодня пробег 300 км. Все город. На трассе проехал пока километров 20. авто для жены. Пока все нравится. Тяга паровозная. Машина жёсткая, но подвеска работает тихо, не бубанит не тарабанит. Очень удобная посадка. К рулю привык моментально. Через андроид авто включил навигацию (Телефон xaomi) работает, не тормозит. Также владею Фордом фокусом 3 экобуст 1 л. По шумке Пежо тише. В Пежо слышно только двигатель (Дизель). Но звук очень приятный где-то до 3000-3300 оборотов, дальше слишком навязчиво и не породисто, но смысла крутить выше 3000 нет никакого. На скорости 130 км/ч на тахометре 1850 оборотов. На 110км/ч 1500 оборотов. На этих оборотах звук двигателя просто ласкает слух.динамика не спорткар, но тянет что со старта, что с 80 км/ч, что со 120 км/ч практически одинаково, как паровоз! сзади места хватает. Опять же в сравнении с фокусом места больше. Пол сзади практически ровный, без центрального тоннеля, багажник большой. На воздуховоде для задних пассажиров сломана одна пластинка направляющая потоки обдува. Заметил на второй день? Не знаю кто и когда успел. Заеду пусть посмотрят, может она там как-то слетела с фиксаторов. На шершавом асфальте в пластиковом колпаке на крыше возле зеркала сразу появился чуть слышный сверчок. Похоже какая то кнопка включения света цокотит. На Форде у меня так с салона цокотит до сих пор на мелкой ряби панель центр. Тоннеля внизу со стороны пассажира.вообще машина очень нравится. Пока всем доволен.

Тяговитость. Дизайн. Интерьер. Гидротрансформатор.

Минусов пока не нашел.

Порада покупцеві: Покупайте.

Обговорити відгук про Peugeot 3008 2017

Slavik0080

Классный аппарат!Дополняйте отзыв!Почему Аллюр не взяли,там один свет чего стоит

shiroguma

Поздравляю с покупкой! Интересно было прочитать отзыв.

Аллюр 860 выходит. Жаба поддавила. Я вообще собирался заказывать актив за 760 без домов + красный цвет на 17 дисках, но ее надо заказать сейчас и в феврале она приедет на Украину( а там где февраль там и март). Очень долго , испугался ,что к тому времени я уже перегорю ,и кайфа такого не будет. На Украине в наличии все активы с домами ( рейлинги,подогрев боковин и зоны дпюворников на лобовом, ГРИП контроль+ 18 диски,без ключевой доступ) это все тянет где-то на 32-33 тыщ. Плюс цвет красный 16 тыщ. Я позвонил в Пежо в Днепре и сказал что готов за красную заплатить хоть сегодня 780 тыщ. Через 3 часа мне перезвонили, через 4 дня я уже выехал с салона.).

Ser Gio

ledzep29, поздравляю! Я так понимаю что дилер пошел к вам навстречу А то у нас во Львове на отказ шел - что это супер мега популярная новинка, вот цена, можем по мелочи там коврики дать и тд.

Slavik0080

ledzep29, у нас актив с домами стоит в салоне 820тыс и не торгуются ..выходит дешевле смотаться в тот же Днепр и съэкономить денег..прикольно.

Машина была в Киеве на складе импортёра. Изначально что в Днепре , что в Киеве давали скидку 2%. и соответственно никаких подарков. 2% это как раз доплата за цвет перламутр красный. Если 820 цена с цветом то смело можно сторговаться 2 %

Я сам на самом деле не особо верил ,что дадут цену 780, но наверное я очень сильно хотел эту машину)

Slavik0080

ledzep29, она Вам стала в итоге 780тыс(со всеми допами и цветом),я правильно понял?

Slavik0080, да. Плюс 33500 постановка на учет.на учёт ставил сам.

ND1780

Добрый день и поздравляю с покупкой! У меня просьба к вам уточнить по расходу в городе через пару тысяч пробега. Заранее спасибо! В других 3х отзывах пишут про 7,5-7,8 по городу, в тест-драйвах на ютубе про 6,5 вообще говорят

Shep

ND1780, тачка не дешевая, так что если Вы прийдете в салон и скажете - собираюсь купить, но хочу часик покататься по городу чтоб понять машину - узнать расход - думаю там против такого тестдрайва не будут, вот и узнаете расход при своем стиле вождения, потому как +/-1,5 литра он свободно решает

Slavik0080

ND1780, в спокойном режиме 7 литров,в активном 8литров на сотню.Понятно,что если постоянно стоять в глухих пробках то легко и до 10 дойдёт.

У меня сейчас 800 км пробега средний расход 8.4 . Только город ,короткие дистанции 2- 5 км . Машина не успевает даже толком прогреться. Через неделю будут поездки в Киев и Харьков , отпишусь по расходу.

Днепр кривой рог и назад расход по компу 7.4. режим движения рваный. Дорога местами совсем г-но.

ND1780

ledzep29, Спасибо что не забываете! Ждем дальнейших впечатлений от эксплуатации)

ND1780

ledzep29, Надеюсь только позитивных)

Sanich42

7.4 л при загородном режиме? это очень много для такого двигателя

ND1780

Sanich42, Из личного опыта, если рваный режим при г-ной дороге, то можно легко получить расход как в городе

99Maxim

Sanich42, значит вы о таком двигателе ни чего не знаете и ни когда не ездили. Это очень хороший расход, темболее в рваном темпе. Нет кроссовера с 2-х литровым дизелем и расходом в 5 литров, нет и наверное ни когда не будет. Не надо верить в сказки написанные в брошюре.

Скорость колебалась от 40 до 140 км/ч . Думаю после обкатки расход чуть уменьшиться . В городе сейчас средний 8.4. скорости 30-70. По норм. Трассе на расстояния ещё не ездил

Немного про расход. 150 км/ч на круизе Днепр Харьков 7.9литров . Назад 120 км/ч 6.5 литров. В городе меньше 8 не получалось. Сейчас пробег 3000км. Кстати салон греется при нынешних -2/+2 минут за 5-6 . . Начинает понемногу идти теплый воздух , но темпер. Двигателя при этом не шевелится,. Темпер. Двигателя начинает расти от нижнего деления 50* только минут через 20 на 90* ещё через минут 10 выходит. , Хотя повторюсь из обдувок идёт теплый воздух. Бывает за весь день в режиме 3 км проехал30 минут стоянка 4 км проехал час стоянка машина так на 90* и не выходит, даже на 70 не всегда

99Maxim

ledzep29, спасибо за честность. Расход абсолютно адекватный. Меньше, к сожалению, не будет.

При 150 обороты двигателя 2300-2400

Slavik0080

Всё круто в этом автомобиле,вот только тесноват зараза..

Danubecaptain

Slavik0080, это смотря с чем сравнивать. В своём классе у него по всем направлениям места достаточно.

Danubecaptain

Автору спасибо за отзыв и пожеланий беспроблемной эксплуатации. Обкатается подольше - расход ещё упадёт.

Ложка дегтя. Как сказал в обзоре 3008 главред Авторевю обилие электроники на французских ,а уж тем более на итальянских авто скорее не радует, а немножко настораживает.) Задняя 12 вольтовая розетка сегодня перестала работать, Блю туз переодически лагает, пропадает звук. Лечится сбросом медиа системы на заводские настройки, андроид авто тоже раз в 2-3 дня слетает, лечится также сбросом настроек. В остальном пока все ок.

Danubecaptain

ledzep29, к электрику на СТО. Пока авто на гарантии - пусть ищут обрыв. А, может, предохранитель вылетел?

Danubecaptain, скорее всего предохранитель. Поеду на плановый то буду говорить. Пока не охотой время тратить

На сегодня пробег 4000. Подвеска стала гораздо мягче чем была сразу. Первые 300км бала жёсткая.

Кстати в роли сверчка у меня была кнопка включения света в салоне со стороны пассажира на центр пластм. Плафоне на потолке. Вставил между кнопкой и корпусом кусочек бумажки и все ок.

1й. ТО. Вышел масляный фильтр 200 грн.масло 2100грн. какойто уплотнитель 160грн. Работа 470

Shep

ledzep29, а воздухан где?

Воздуха на первом то по регламенту не меняют. Сам куплю в инете поменяю. Масло в движке почти 6 литров.

Shep

ledzep29, а регламент ТО -15тыс? для 2л дизеля это нормальный обьем, у фольца тоже вроде 5,5 или 5,7л

Роман
Украина, Николаев
12.05.2017

Владею данным автомобилем с марта месяца. Давно хотел попробывать авто с дизельным мотором, а тут в конце февраля у официальных диллеров Peugeot появились новенькие 3008 на тест-драйве. Съездил с читати відгук

Vitaliy
Украина, Донецк
28.05.2017

Владею данным автомобилем с пятницы но уже наездил 400 км. Не терпится поделится эмоциями. Скажу честно хотел мазду СХ-5, но выход новой модели мазды летом и тест Пежо все изменил, верней не меня, а м читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008