Відгук Peugeot 3008 2017 2.0 turbo дизель автоматична

Иван

15.07.2017

Рік, пробіг: 2017, 1.000 км
Компл.: Allure

Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 5.8 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Всем привет. По порядку: Купил пыжа в начале июля. Выбирал кроссовер в ценовом диапазоне 30-40 тыс.. Прежде эксплуатировал Ford Focus 2013, Ford Kuga 2015, Toyota Land Cruiser Prado 2006. Когда выбирал - смотрел Mazda CX-5 до рестайлинга (плохая шумоизоляция и не понравился интерьер), Ford Kuga (в семье есть куга второго поколения, в третьем поколении интерьер не изменился, поэтому данная модель была не интересной), Kia Sportage (сразу забраковал из-за внешнего вида), Hyundai Tucson (забраковал из-за интерьера, качества материалов отделки), Skoda Kodiaq (внешне и внутри понравился, но не было на тест-драйве чтобы проверить драйверские качества), VW Tiguan (не понравился внешний вид, автомобиль круто смотрится только с обвесом R-line, но цена 44+. По драйверским качествам - тигуан шикарен) и Peugeot 3008 о котором подробнее.

Пежо очень понравился внешним и внутренним видом, качеством материалов отделки, расходом топлива и кучей ништяков в средней комплектации. Из недостатков можно выделить отсутствие полного привода, но т.к. 90% времени езжу по городу - он не нужен. Сразу поехал на тест-драйв: хорошая управляемость, мощности хватает, нормальная АКПП, но подвеска не мягкая и не энергоёмкая.

После 1000км по нашим дорогам могу констатировать, что данный автомобиль предназначен для нормальных дорог. Ход подвески очень маленький, пару раз попадал в ямы на трассе. Помимо того, что идёт очень сильный удар, включались стеклоочистители и открывался бардачок.

Еще на днях появился цокот под передним пассажирским сидением, проявляется на неровностях, когда пассажира чуть вдавливает в сидение.

Внешний вид.
Интерьер.
Богатая комплектация.
Расход топлива.

Очень плохая подвеска для наших дорог.
Отсутствие полного привода.

Обговорити відгук про Peugeot 3008 2017

Shep

классная машинка! ну а жучки по нашим дорогам на всех машинах поялвляются

Slavik0080

Мне показалось,или вы больше недовольны чем довольны ходовой автомобиля?

Slavik0080, Как оказалось шины были перекачаны. Исправил и стало мягче. Маленькие ямки и неровности ходовая отрабатывает хорошо. Но с ямами средней глубины была беда, передние стойки уходили в отбойник и это сопровождалось очень сильным ударом, для автомобиля такого класса это не нормально.

Ivan Zhyla

sinq, На тест-драйве такой же был случай. Въехал в среднюю ямку с диким ударом - решил что недооценил яму - теперь думаю что реально подвеска просто не справилась

Sanich42

Ну моя Акура МДХ когда попадет в яму тоже удар такой ого го. Так что лучше ямы объезжать)) А вот по поводу энергоемкости...
Товарищ Бурцев, который довольно авторитетный, отмечает что у этого авто ОГРОМНАЯ энергоемкость подвески!

shiroguma

Еще мягкость прохождения ям очень зависит от покрышек, не только от подвески. А машина эта, судя по тому, что чуть не ежедневно автовозы с ней идут через границу, действительно очень удачная и уже популярная.

gripri

У меня аллюр на 18 дисках интересует какие диски и резину лучше на зиму ?

gripri, Я не менял диски, на тех же R18 поставил 225/55

По поводу подвески : всё дело в том, что передние стойки мягкие и их ход очень маленький и в каждой яме передняя подвеска ловит отбойники.

Роман
Украина, Николаев
12.05.2017

Владею данным автомобилем с марта месяца. Давно хотел попробывать авто с дизельным мотором, а тут в конце февраля у официальных диллеров Peugeot появились новенькие 3008 на тест-драйве. Съездил с читати відгук

Vitaliy
Украина, Донецк
28.05.2017

Владею данным автомобилем с пятницы но уже наездил 400 км. Не терпится поделится эмоциями. Скажу честно хотел мазду СХ-5, но выход новой модели мазды летом и тест Пежо все изменил, верней не меня, а м читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008