Відгук Peugeot 3008 2017 2.0 turbo дизель автоматична

Vitaliy
Vitaliy

Украина
Донецк

28.05.2017
Peugeot 3008
Peugeot 3008

Рік, пробіг: 2017, 400 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 turbo дизель
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Peugeot 3008 2017 - фото 1 Peugeot 3008 2017 - фото 2
Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 5.6 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Владею данным автомобилем с пятницы но уже наездил 400 км. Не терпится поделится эмоциями. Скажу честно хотел мазду СХ-5, но выход новой модели мазды летом и тест Пежо все изменил, верней не меня, а мнение моей жены так как авто выбирали вместе. Тестил я все паркетники которые есть на рынке кроме Мерседеса и катался в некоторых по 2-3 раза. Сравнивать есть с чем, каждые авто в чем-то свои плюсы есть в чем-то минус, но Пежо меня зацепил не только параметрами, но и дизайном, а особенно интерьером. Потому что это авто дарит эмоции которые Вам может подарить авто которое стоит на порядок дороже на 200 тыс. грн. это уж точно.

Брал в Запорожье.

Не хотел ждать долго потому как в наличии были только спортейж все остальное ждать 2.5 месяца, а впереди лето нужно кататься. Дилер скидки не давал но порадовал подарками: коврики, брызговики, видеорегистратор, сигналка.

Очень удобная посадка, мне и жене подходит идеально правда мы и не большого роста 1.74 м. но очень удобно.

Обзор, за исключением заднего стекла, отличный, в спортейжа лучше, (но это привычка после седана) но очень удобны зеркала заднего вида с режимом заднего хода.

К рулю привыкаешь очень быстро, по началу ржал но потом уже очень становится удобно если ездишь еще одной рукой как я.Сверху руку положил и отдыхай. Какой то звук появляется когда на малой скорости резко поворачиваешь баранку, перед этим у меня на гидроусилителе была машина гул постоянно легенький не напряжённый одинаковый был.

Двигателя для этого автомобиля хватает с головой, ездили в 5 чел идет хорошо без напряга. Автомобиль легок на подхват, даже без спорт режима, пока не включал на обкатке.

К работе коробки на дороге при движении вопросов нет - переключается мягко, плавно.

Ходовая упругая, энергоемкая.

Салон это отдельная тема, особенно ночью, подсветка ночью, материалы отделки хорошие, не говорю что отличные это не лексус и не инфинити с мерсом но для такого класса за такие деньги отличное. Шумка однозначно лучше чем в одноклассников, если даже в районе запаски все закрыто защитной обшивкой и над порогами, что нет даже на седанах по шумке.

Свет не смотрел ездил пока только днем и по городу.

Звук в автомобиле стоит стандартный - играет обычно.

С телефонами автомобиль соединяется по bluetooth без проблем. громкая связь работает отлично, вас слышит отлично без посторонних шумов как при езде в городе, так и на трассе Если хотите пользоваться CarPlay или MirrorLink - пробовал подключать по кабелю не хочет, проси программу Android auto, не могу установить на телефон пишет для нашей страны не возможно, телефон Samsung S7.

Писали обзор, вроде Роман зовут, говорил что у него омывайки влезло 2 л., ничего подобного у меня более 4 л., проверь может не туда залил, - шутка, скорей всего у Вас уже было залито.

Катал друзей и коллег по работе подвозил всех только позитивные эмоции при том что всех есть авто плюс минус в таком же диапазоне. А пока рано говорить о надежности и всему прочему, скоро начнутся пробеги реальные в одну сторону по 600 км потом и буду писать, а пока все. Пробуйте, тестите, выбирайте, удачи всем и позитивных эмоций. Ах да забыл где не остановился или не ехал люди оборачиваются, на парковке подходило спрашивало уже 3 человека так это за два дня, а это много стоит, значит цепляет.

Плюси автомобіля:
Расход, клиренс, динамика, внешность, интерьер. Двигатель отлично работает в паре с автоматом.

Мінуси автомобіля:
Нет полного привода, но мне он не нужен так как за 18 лет за рулем я негде не застрял, для это го другие машины нужны. Пока не выявил но думаю будут со временем.

Порада покупцеві: Если Вам плевать на авторитетность, а любите эмоции и цифры -выгоды и преимущества - тогда вам сюда.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Peugeot 3008 2017

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
romazian00  

Отличный отзыв!
По поводу гула на малых скоростях: тоже замечал пару раз при движении задним ходом и активном подруливании.
По омывайке: перестала брызгать из форсунок - заехал на заправку, взял четырехлитровую омывайку, залил под самое горлышко. В канистре чуть меньше половины осталось.
Проверь, может не туда заливал? (Тоже шутка)
Факт отстуствия датчика низкого уровня омывайки таковым остается.

+4ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

Молодой человек, подскажите, пожалуйста, чем был вызван тот факт что вы не взяли Кугу или Спортелж, который за те же деньги были бы на полном приводе или Х-трейл на моноприводе дизельный? Было ли это решение принято по незнанию рынка сегодняшнего или Вас подкупил дизайн французский.? Если только дизайн - тогда вопросов нет, так как дизайн дело сугубо личное.

+5-10ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

Каменяр, Далеко не всем по душе японский/корейский автопром...

+4ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

Каменяр, у Пежо надежный дизель и классический автомат, что есть очень жирный плюс. Из перечисленых вами, конкурент только Спортейдж, у новой Куги теперь робот Павершифт, у Хитрилы вариатор если не ошибаюсь.

+9-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 9
NID  

Віталій, чому за надійність 4 зірочки, невже 400 км пробігу щось виявили?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

NID, ще не виявив, но виявлю, идеального не має нічого , у кожного авто є недоліки, деякі виявляю уже , але вони не значні , після значного пробігу попробую виложити тут

+3ВІДПОВІСТИ  
ipatrick  

А які реальні витрати пального - траса/місто/змішаний цикл. Бо офіційні показники по витратах дуже часто сильно занижують)) дякую)

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

на выходных ездил в Кириловку 220 км в одну сторону , а сегодня на Мелитополь 125 в одну сторону, на круизе 110км.ч без форса туда 5,6 назад 5,8 , завтра буду ехать 550 в одну сторону будет самый реальный и проверенный расход по трасе, по городу ежу мало пока не понятно

+2ВІДПОВІСТИ  
Владимир Пашян  

качай и ставь, работоет !
тоже с пятници на 3008 ,

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Владимир Пашян, не работает

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Стас Стасыч  

Jafa, все работает. Скачайте apk файл с просторов интернета. С плеймаркета скачать конечнл нельзя - наш регион не поддерживается. Скачивание файл (например с 4pda) - устанавливаете на смартфоне и всё работает. Проверено. И вроде mirrorlink дружит с самсунгами. Но андроид авто по отзывам намного удобнее

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Что не понравилось , когда ложишь руку на боковую ручку двери что бы опустить окно постоянно попадаешь на кнопки задних окон. Ручка двери идет вниз лучше было что бы подымалась вверх Пробег 3330км.

+2ВІДПОВІСТИ  
morkot  

Jafa, какая комплектация?

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Актив с допами

ВІДПОВІСТИ  
Sanich42  

Хороший и полезный отзыв. Хочу купить себе это авто, но пока что то сомневаюсь. Никогда не было у меня марки Пежо)). Буду рад почитать ВАши еще какие то наблюдения за машиной.

ВІДПОВІСТИ  
Sanich42  

Напишите подробнее про расход пожалуйста

+4ВІДПОВІСТИ  
kwon  

Автор, как ведет себя машинка? Не поменял еще?

+2ВІДПОВІСТИ  
Vitalii Samilyak  

Продал, но авто супер не подвело не разу.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Peugeot 3008

Роман
Украина, Николаев
12.05.2017

Владею данным автомобилем с марта месяца. Давно хотел попробывать авто с дизельным мотором, а тут в конце февраля у официальных диллеров Peugeot появились новенькие 3008 на тест-драйве. Съездил с читати відгук

Иван
Украина, Днепр
15.07.2017

Всем привет. По порядку: Купил пыжа в начале июля. Выбирал кроссовер в ценовом диапазоне 30-40 тыс.. Прежде эксплуатировал Ford Focus 2013, Ford Kuga 2015, Toyota Land Cruiser Prado 2006. Когда выбира читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012