Відгук Peugeot 3008 2011 1.6 turbo дизель автоматична

Полтава

13.05.2013

Рік, пробіг: 2011, 29.700 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Ребята и девчата, если не хотите столкнуться с пофигизмом ОД от Пежо, не покупайте эту машину. Она хороша только на первый взгляд. На самомом деле, если откинуть все плюсы, а они все же есть (интерьер, двигатель, кробка, динамика и т. д.), вылезет один сущесвенный минус - очень громкая ходовая. Все бы ничего, если бы дороги наши были как во Франции. Езда по хорошим дорогам, действительно доставляет удовольствие. Но как только вы попадаете на посредственное дорожно покрытие, ловите себя на том, что постоянно слушаете свою ходовую, ибо кажется, что она сейчас рассыпится. Привыкнуть к этому невозможно. Зимой дела обстоят еще хуже. Подвеска дубеет, едешь и думаешь - "точно хана стойкам, завтра поеду на СТО". ОД все пофиг - они свое дело сделали, втюхали вам машину, которая будет вас все время раздражать. Диагностика ходовой показыват, что все ОК. Я понимаю, что дело не в машине а в наших убитых дорогах, но других у нас нет, а как то конструкционно адаптировать подвеску под наши дороги, было бы делом чести для любого уважающего себя производителя, но это не про Пежо.

интерьер, двигатель, кробка, динамика.

дубовая, грохочущая ходовая.

Порада покупцеві: Пройдите тест драйв по плохим дорогам.

Обговорити відгук про Peugeot 3008 2011

guard

Спасибо Автору за мнение, подспудно сформировавшееся у меня самого - никогда не привыкну к грохоту подвески-табуретки (имею опыт эксплуатации Scoda Fabia и Kia Ceed SW - им нужны идеальные дороги, тогда они великолепны). Тест-драйв на Mitsubishi Lancer X 1.6 покорил возможностями подвески, не в ущерб управляемости - очень душевная штучка, дорогого стоит. Такое впечатление, что японцы лучше русских знают, какя машина нам нужна. Цена Пыжика, конечно, ниже, но возникает мысль, что французы просто не желают поломать голову над тем, чтобы и подвеска соответствовала нашим дорогам и цена, при этом, как у Lancer X была оправдана: а то делают, какие-то экранопланы для полёта над паркетом!

Украина, Полтава
22.06.2011

17.06.2011 наконец то пришел мой долгожданный 1.6 HDi FAP 110 Premium (просрочка 17 дней, поясняли событиями в Японии). Предыдущий автомобиль Форд-фокус 1, 6. Тестил 3008 на бензиновом 165 сильном. Маш читати відгук

Вячеслав
Украина, Саки
19.09.2011

Почти двадцать лет на дизельных иномарках с АКПП (МВ-124 2, 5 ТД ), по сему телячего восторга не испытал, в целом понимал что покупаю. Пробег за месяц около 3000, впечатления хорошее.Расход Д.топлива, читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008