Відгук Peugeot 3008 2011 1.6 turbo дизель автоматична

олег

Черновцы

10.03.2013

Рік, пробіг: 2011, 13.000 км

Добрый День. Немного поделюсь впечатлениями об этой машине. Как и у многих выбор был между IX35 Фордом Кугой Кашкаем и Спортеджем.Протестировали все кроме Куги. Жене понравилась Пежо 3008 (машина для жены). Так-как в городе на то время их небыло взяли ее. С учетом и страховкой вышла 30500 дол. Теперь о плюсах и минусах. ПЛЮСЫ: Внешний вид. Красивая приборная панель Зимой хорошо и быстро прогревается. С переди очень просторная. Мотор очень тяговитый и резвый. Теперь о МИНУСАХ. При посадке вечно ударяешся головой о дверной проем (он очень низкий особенно с переди). С зади места свободно хватает только для двоих взрослых средней комплектации. Спинка на задних сидениях стоит почти вертикально. Ходовая довольно жесткая (плюс резина 225/50/17). Если поставить на 16 будет помягче. Едеш на новой машине а впечатление что по ходовой что-то стучит. Заезжали на сервис сказали что это такая работа подвески. На трех тысячах начали стучать передние суппорта. По гарантии поменяли направляющие стало все нормально. Около 10тысяч пробега на трассе оборвало ремень генератора. Перекривило нижний ролик и оборвало ремень (У моделей до 12 года это больное место). На сервисе сказали что это из-за функции стоп-старт. На каждом светофоре машина глохнет потом заводится а в пробках это десятки раз получается. Короче поставили ролик уже как на новых моделях сказали что все будет хорошо. Интересный вопрос о расходе. Заявленных по трассе 4.5 а по городу до 7-ми даже близко нету. По трассе при езде до 130км в час меньше чем 5.9 комп не показывает. В городе в среднем 8.5 литров дизеля. (Замерял не по компу а по факту. Заправлял до горловины проезжал 100км и доливал. Причем не один раз.) Зимой комп показывает 10.5 - 11 литров. Я не знаю почему здесь во всех отзывах пишут про сказочно малые расходы. Еще не пойму почему 3008 называют многие КРАССОВЕРОМ. Какие в нем есть качества КРАССОВЕРА? Клиренс немного выше чем у обычной машины полного привода нет. (У меня вторая машина Фиат Добло. Так у него клиренс выше чем у 3008 сантиметров на 5. А за проходимость я вообще я молчу. Пыжик отдыхает. Так Фиат КРОССОВЕРОМ не называют). Отдельная тема это коробка РОБОТ. Наверное нужно год ездить чтобы к нему привыкнуть. При переключении постоянно провалы. Машина почти останавливается. На холодную скорости переключаются в районе 3500 тыс оборот. Приходится переключать лепестками. Когда машина прогревается переключается немного получше. Но все равно коробка РОБОТ гавно полнейшее. Лучше брать механику. Просто с дизелями идут только роботы. А так обычная машина. Кстати брат пол года взял Форд Куга дизель. Разница очень большая и за те-же деньги. В Куге расход дизеля тот-же шумоизоляция лучше корбка автомат плюс полный привод. Если бы мы протестирывали до покупки КУГУ наверное взяли бы ее.

Обговорити відгук про Peugeot 3008 2011

Maksusha

Ну навіщо ви лукавите, що Куга за тіж самі гроші, та ще й буде кращий. За ті ж самі гроші ми отримуємо Кугу на механіці і помоєму передньоприводний. Такаих проблем як у Вас в мене не виникало, тьфу тьфу. Машині ще немає і пів року, а я до робота чи він до мене уже привик. Зараз на спідометрі 5 500 км середній по борт комп. 5.4 л на 100 км і я теж це все перевіряю по заправках, по трасі до 110 самий оптимальний розхід 4.5 л на 100км, в місті в мене поки що нижче 6.5 л на 100 км не упускався і це без роботи старт/стоп, бо я її вимикаю, з постійним включеним кліматом і дуже частою роботою склоочисників.

Да не че я не лукавлю. Куга вышла на учете 31000дол. Не знаю по комплектации полная или нет-но на полном приводе с автоматом. А на счет расхода наверное лукавите Вы. У Вас машина еще обкатку не прошла а расход Вы пишите как на обкатаной. Может у Вас в городе пропок нет и светофоры не работают? Я же не написал что машина плохая. Жене нравится пусть ездит. Просто садишся на нее после машины меньше классом и дешевле и разницы большой не ощющаеш.

Maksusha

Навіть не знаю, коли і де була така ціна на кугу з автоматом, з повним приводом, та ще й на обліку. Я знайшов тільки такі ціни ford-kuga.infocar.ua/price_kuga_id387.html а щодо витрати пального то ви або заливаєте дизель поганий або жінка ваша гонщик, тому що не в мене одного такі витрати палива, на багатьох форумах люди пишуть про схожі витрати пального, лише у Вас такі вони. А якою машиною володієте Ви?

MAESTRO-SAM

Заказуха, или что то вроде того! этот дизель столько не жрёт! если только не отпускать педаль

Заказуху пишут те у которых расход сказочно-маленький. Я написал как есть. С нашими дорогами и качеством топлива маленьких расходов быть не может.

Алекс 75

Я прочитал ваши отзывы потому,что мне тоже хотели впарить это чудо техники,но после того,как я его протестил,я понял,что эта елка не моя... Почему ёлка,потому,что в середине светится как ёлка.... Но и плюс-она ж не едет, но и старт-стоп,выходя с этой машины,я своему другу сказал,мне кажется,что ещё пару светофоров,и она не заведётся.... Он мне ответил,не знаю,как пару,но через годик-точно! Вообщем-взял новый Соренто,дизель,автомат,мид-практически теже деньги,плюс полный привод,2.2 -и совсем другой драйв!!!

Я с Вами совершенно согласен. За те деньги которые 3008 стоит можно взять машину получше. Причем с лучшими ходовыми качествами.

Peter-design

40000км Старт - Стоп работает без проблем, а проблемы в наших головах...

Peter-design

Расход: трасса - 5-6, в зависимости от скорости, город - стабильно 6.8. Посчитайте: на одном баке - до Москвы + 200км за Москву+ 200км обратно+ 100км - заправка - какой расход по трассе!? Бак 65 л.

Maksusha

Приблизно такі ж самі показники маю на свому авто. Сам я з Вінницької обл., але навчаюся в Одесі, вдома їжджу з виключеною системою старт-стоп (містечко маленьке є лише один світлофор) і спочатку так само їздив по Одесі, але коли почав вмикати старт-стоп, то розхід одразу зменшився. Зараз на одометрі 7 600 км і розхід в Одесі близько 7л. Дуже надіюсь, що з часом ця цифра ще спаде, хоча б на 0.5 л.

Бак на 60л

Имелось в виду из Харькова до Москвы

Стус

За два года намотал 55тыщ. полет нормальный, расход дизеля до 6.0литра на 100, при средней скорости 35-40км/час. При средней 80, расход до 5л/100. К роботу почти привык, но надо понимать, что за счет этих "провалов" и происходит экономия топлива, как говорят: "Извините сэр, но муху не обмануть". Дорогостоящая оказалась лампочка в ходовых огнях, она же в противотуманках и поворотниках, аж 450гр за штуку, ни хрена себе, расходничек!!!. Подобрал светодиодную кукурузку с цоколем Ж-4 за 45гр., светит год, без проблем, хотя сервис настоятельно не рекомендовал, козлы.

Юрий
Украина, Полтава
22.06.2011

17.06.2011 наконец то пришел мой долгожданный 1.6 HDi FAP 110 Premium (просрочка 17 дней, поясняли событиями в Японии). Предыдущий автомобиль Форд-фокус 1, 6. Тестил 3008 на бензиновом 165 сильном. Маш читати відгук

Вячеслав
Украина, Саки
19.09.2011

Почти двадцать лет на дизельных иномарках с АКПП (МВ-124 2, 5 ТД ), по сему телячего восторга не испытал, в целом понимал что покупаю. Пробег за месяц около 3000, впечатления хорошее.Расход Д.топлива, читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008