Відгук Peugeot 208 2013 1.0 бензин механічна

Дмитрий
Дмитрий

Украина
Харьков

15.08.2013
Peugeot 208 5-ти дверный
Peugeot 208

Рік, пробіг: 2013, 5.500 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.0 бензин
Компл.: ACTIVE
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Начну издалека. Просматривал несколько вариантов шкода фабия, форд фиеста, хюндай-киа, фольксваген поло. Выбрал пежо. Объясню почему. Фабия морально устарела да и движки старье, фиеста боль-мень, но тесная внутри и к клюву который живет впереди своей жизнью надо привыкнуть, хюндай-киа ощущение такое что экономили на всем ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНО, фолькс понравился, но не вытянул по деньгам 17 т.у.е. За пыжа просили 14 и после торга 500 скинули. Для новой модели очень лояльное предложение. Предоплату внес в феврале машину получил в мае. Пока доволен. Все работает нигде не скрипит. Надежность не оценивал. 5.5 тыс.км. не показатель. Салон удобный места много (передним пассажирам) задним так себе но я сзади не езжу. Оптитронная панель очень классная. Маленький руль - на любителя, мне не очень. То что приборы выше руля не привычно, но когда привыкаешь понимаешь, что это действительно прорыв в эргономике. До 80 км разгоняется очень шустро (до этого ездил на ф.-поло 1.4 по ощущениям не хуже) потом прыть куда-то пропадает. Для дальних поездок машина не годится 90 км/ч - 3000 об./мин и очень маленький запас мощности для обгона. Расход топлива вменяемый хотя больше паспортного. В городе 5.8-5.9 (по паспорту 5.2) за городом 4.5 (90км/ч) (по паспорту 3.7). Подвеска жесткая, но рулится неплохо. На волне подкидывает задок, на трассе с раздолбаным покрытием в повороте с этим могут быть проблемы. Причина проста: задняя балка - просто кусок железяки как на форде фьюжен или на 2 гольфе.

Плюси автомобіля:
Свежий дизайн, вместительный салон, хорошее качество сборки, топливная экономичность, вменяемая цена, оцинкованный кузов, заводская металлическая защита двигателя.

Мінуси автомобіля:
Есть конечно. Маленький клиренс. Машина не адаптирована под наши дороги. Оббивка салона очень маркая. Нет потолочных ручек. Крышка бензобака открывается ключом зажигания (для машины 2013 г.в. - нонсенс).

Порада покупцеві: Покупайте, на сегодня очень неплохое предложение... и обязательно торгуйтесь... в салоне пежо готовы к компромиссам.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Peugeot 208 5-ти дверный 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ooo  

Крышка бензобака открывается ключом зажигания (для машины 2013 г.в. - нонсенс). Не нонсенс ,а защита от дурака. Без ключа с пистолетом в баке не уедешь с заправки. Смотрите в инете , очень интересные видео , особенно если дама за рулем.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Блокировку запуска двигателя на заправке можно реализовать и по-другому. Думаю причина такого решения банальное снижение себестоимости производства. Хочу заметить что дураков за рулем быть не должно т.к. автомобиль - источник повышенной опасности.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

И следуя Вашей логике нельзя выпускать автомобили где двигатель запускается кнопкой?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Проехал 10.000км..... полет нормальный...... .....порадовала стоимость ТО.....500грн.-это почти даром

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

14.000 пока без проблем, снизился расход. Сейчас в городе реальных 5,2л.на сотню. Приятно что не нагрели (по паспорту 5,3)

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Первые плохие новости. На сегодня пробег 18т.км. появился стук ссазди. Причиной стала 5 дверь, котора болтается в районе замка. На сервисе ничего делать не стали а посоветовали дождаться гарантийного инженера (будет через неделю). Возможно придется менять замок но будет ли это гарантия хз. Такие проблемы на ВАЗе норма, но это же б...дь не ВАЗ

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Замок поменяли по гарантии и без нытья и разводов. Не знаю чья заслуга импортера или дилера но за поддержку гарантийных обязательств пыжику+.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Вылез еще один "бок". Лопнула трубка омывателя заднего стекла. Поменяли по гарантии вообще без вопросов. Установили модернизированную с усилителем внутри (видимо лопнула не только у меня). После жалобы на стук в передней подвеске поменяли стойки стабилизатора. Поменяли по гарантии, но через две недели гарантия закончится и придется за все платить самому Но в целом машина хорошая на неполных 30т. пробега косяков вылезло не много.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Peugeot 208

Максим
Украина, Киев
12.03.2013

Приобрел пыжа совсем недавно, в средней комплектации, проехал пока чуть больше 400 км, опишу первые впечатления. Все очень нравится, подвеска дарит комфорт, шумоизоляция нормальная, ничего ни скрепит читати відгук

Евгения
Украина, Днепр
17.03.2013

На днях стала счастливой обладательницей донного чуда. Пока только одни эмоции, которые можно выразить одним словом "ВАУ"! Комлектация средняя с противотуманками, лэдогнями и легкосплавными читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008