Відгук Peugeot 206 2002 1.4 бензин автоматична

Василий
Василий

23.11.2013

Рік, пробіг: 2002, 125.000 км

Купил авто 2 года назад. Авто брал жене, как первое. Обязательно нужен был Автомат + хотелось компактное авто. За такие деньги выбор был не большой: Дэу Матиз (сразу нет, хоть и свежее), Хюндай Гетс (они подороже, но уступают по дизайну), Шевроле Авео - ржавеют и гнеют. Хонда, Опель, VW в хорошем состоянии найти практически нереально. Определились, купили. Имеем Пежо 206 на АКПП. Была в одних хороших руках. Машинка радовала, жена научилась ездаить без проблем абсолютно, чувствовать габариты, парковатся, перестраиватся в городском потоке. Она ездила, а обслуживал я. За два года: ремонт задней балки - 300$. Она на Пежо специфическая - раз в 60т.км надо менять подшипники (об этом предидущий владелец не знал и не менял их). Замена подшипников обходится +/- в 50$. Капитальный ремонт коробки передач - 2200$. По АКПП - со временем коробка начинала глючить, сначала раз в месяц, потом раз в неделю, далее несколько раз в день, а потом вообще ехать не захотела. Когда вскрыли коробку - под замену все! Обязательно меняйте масло на коробке Автомат на любом авто! Этого можно было избежать, как только начинались глюки в КПП - надо было заменить пару клапанов, обошлось бы это в пределах 500$, но я на это забил, за что и поплатился. Но теперь по авто вопросов нет, а коробка на гарантии=). Заменил еще передний опорный подшипник - 20$ и втулки стабилизатора - 15$. Все, а так машинка вопросов и неприятностей не доставляет. Сейчас взяли новый Шевролет на АКПП и я хочу сказать следущее: подвеска на Шеви - погремушка, это ппц! На пежо так не гримела. Пежо мягче несмотря на то, что Пежо короче. У 206-ого на АКПП есть режимы "спорт" и "зимний" - это вообще тема - зимой 2012-2013, когда все стояли - ПЫЖ ехал! Итого: впечатления позитивные, машинка свое отслужила, будем продавать. Знаю, что тот, кто купит, будет доволен.

Очень удобно ездить по городу + парковатся. За такие деньги хороший авто на Автомате: безопасность, компактность, нет проблем с запчастями + много приятных мелочей типа регулировка сиденья водителя по висоте, подстаканнички и т.д. Интерьер: нарядный, не скрипит ничего, хорошее качество отделки салона, эргономика, удобный пульт переключения музыки.

Немного низковат передний бампер.

Порада покупцеві: Перед покупкой обязательно проверить:
1. Комп. диагностика
2. Задняя балка - уточнить когда менял владелец подшипники.
3. Если авто на Автомате - убедится в четкой работе АКПП!
Это то, на что нужно обратить особое внимание на 206-ом. Ну, а кузов, ходовая - эт на всех авто смотреть надо =)

Обговорити відгук про Peugeot 206 5-ти дверный 2002

Ольга
13.06.2008

Мой первый авто. Очень рада, что именно на нем училась вождению. Прекрасная коробка передач. Чудесный обзор. Внешний вид- очень элегантен. Не сказала бы, что "чисто женский вариант"- имею в читати відгук

14.06.2008

Первая машина, куплена в салоне Илты, впечатлений сразу было море, в основном положительные. Самое главное - за все время ниразу не подвела, практически не ломалась, вопреки распространенному мнению о читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008