Відгук Peugeot 2008 2017 1.2 turbo бензин автоматична

04.06.2018

Рік, пробіг: 2017, 2.500 км
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Allure

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 8.7 л/100км

Пока пробег ещё оч маленький, но впечатлениями про выбор и владение данным пыжиком хочется рассказать))

Критерии выбора:

- чуть больше и выши хэтчбэков B класса (форд фиеста).
- цена в районе 20к $, лучше меньше)).
- двигатель бензин турбированный или обычный атмосферник.
- расход ниже 9л на 100км по городу, в идеале 7.5-8.
- длина не больше 4400мм, чтобы влазила в гараж.
- клиренс выше 16см, а лучше ещё больше.
- хорошая управляемость и приятное ощущение от вождения - чисто субъективное ощущение)
- красивый экстерьер и интерьер.
- удобство посадки ребёнка на зад в детское кресло - в салоне ставили кресло и пытались усадить ребёнка.
- вместительным багажник.
- климат, попогрей, все стеклоподъёмники с функцией блокировки, блютуз, жене оч хотелось красивый экран цветной)).
- задний парктроник и/или камера.

История:

Я тот человек, который начинает искать следующий автомобиль сразу после покупки нового, поэтому думал и крутил с вариантами я больше года) Изначально выбирал между Витарой и 2008, были ещё отброшены Renault Captur, Peugeot 308, Mazda 3 hatch, Ssanyong Tivoli, Citroen Cactus, Hyundai Creta ну и другие всевозможные хэтчи и лифтбэкти. При внешнем и внутреннем осмотре за год до покупки жена просто влюбилась в пыж, да и я тоже и около месяца жаловалась на меня, что я её покатал на крутой машине и не купил её)) Потом думал купить Nissan Leaf (очень уж меня прельщала идея платить за топливо намного дешевле), но после тестдрайвов и аренды машины на 3 дня поняли, что авто с точки зрения ездовых повадок вообще нам не нравится + жена не могла оторвать глаз от надписи "осталось 120км... 119... 118..." и это сводило её с ума).

После этого мысленно я уже собрался купить пыж, но решил ещё сьездить потестить мазду 3 хэтч с такой же ценой как и на пыж. И могу сказать, что она офигенная и очень нам понравилась. НО, по сути она оказалась тем же фордом фиестой, который у нас уже был только лучше, новее и круче. И после короткого обсуждения впечатлений мы решили, что нам надо авто другого формата. Так что пройдя очередной тестдрайв пыжа с женой за рулём и подсчетав средства, в декабре 2017 мы решили приобрести его в рассрочку, а наш любимый ford fiesta 2012 был выставлен на продажу и в январе мы уже были на новых колёсах)

Что по чём:

Стоймость машины в салоне получилась около 20к.
+ оформление и налоги ~1к.
+ оформление рассрочки (разовая коммисия банка) + нотариус ~ 350$.
+ страховки: осаго, полное каско + страховка жизни (условия банка) ~ 1350$.
+ комплект зимней резины Goodyear UltraGrip ~ 400$.
в салоне сторговал коврики летние и зимние и брызговики вперёд и назад. Хотел зимнюю резину сторговать, но торгашь из меня совсем некудышный((.

Хорошие впечатления за 4 месяца:

Машина - агонь)) Если коротко, то мне и жене очень нравится и внутри, и внешне и как едете, вообще всё) На мой взгляд - этот автомобиль идеально подходит почти под все критерии, которые я описал выше, особенно технические. Круто, что в комплектации есть много удобных плюшек: камера заднего вида и парктроник, круиз и лимит скорости, grip-control, датчики освещения и дождя, автоматическое складывание боковых зеркал, зеркало заднего вида с автозатемнением... мож чё-то забыл ещё) Это явно +) Чуть не забыл, что мне оч нравится фирменный iCockpit, и очень нравится маленьких пухленьких руль, им оч удобно рулить.

Плохие впечатления:

1) Есть один критерий, который не выходит у меня из головы - это расход. (Оговорюсь про езду - всегда кроме лета 100% город, при средней длине поездки около 6-9км. В основном ездит жена с ребёнком, и она не лихачит от слова "совсем".) По паспорту расход в городе 6.6, обещанный обзорами и диллерами 7.5 - 8. По факту первые 300км компьютер показывал 15л!! Позвонил диллеру, мне сказали, что надо отъёздить хотябы 1 тыс. км, чтобы понять реальную цифру расхода для конкретного автомобиля. И я долго и мучительно ждал эту цифру на одометре. При пробеге в 1 тыс. км компьютер показал 11 - 11.5л. Решил подождать ещё немного, да и зима закончилась, и как оказалось не зря. Сейчас средний расход в городе где-то 9.5-10 литров. Я считаю, что это намного больше заявленного, и что надо или кого-то наказывать за ложь в тех. характеристиках или менять их. К слову в тех. характеристиках Citroen Aircross с тем же двигателем и коробкой передач раход в городе заявлен 9 литров. Там может быть и другая тележка и настройки, но я не верю в то, что это может покрыть разницу в 2.4 литра на сотню. Дополнительн я специально подошёл ещё к двум владельцам таких же пыжыков на улице и спросил про их средний расход: 10.6л и 10-11л. Так что имейте это ввиду, при покупке этого авто.
2) Есть минимальные огрехи сборки на торпеде, которые можно пофиксиить, но никак не доеду до тех. центра.
3) На 2000км появился скрип при езде по ямам. Казалось, что звук идёт от стоек между дверьми. Заехали к диллеру - оказалось, что скрипел уплотнитель на ляде после мойки. Его промазали и скрип пропал. Денег не взяли, что приятно).
4) Пишут, что ставят систему mirror link для отображения экрана телефона на экране медиа дисплея - по факту этого нету и даже доставить нельзя, а было бы оч удобно.
5) Есть блютуз, но нету голосового набора. Смотрел в документации на машину - такая функция предусмотрена и кнопка на руле должна быть, но почему-то на наших машинах её нету... Обидно.
6) Довольно тяжелая крышка багажника. Тяжеловато её открывать и закрывать.

Чего в машине нету, но хотелось бы (это моё личное мнение):

1) Подогрев руля (хотя бы как доп) - зимой ооочень крутая штука. Была на мазде 3, которую мы тестдрайвили и после этого этот доп запал мне в голову)).
2) Голосовой набор через блютуз (хотя бы как доп).
3) Подлокотник передний - у многих конкурентов есть, тут почему-то за доплату и не оч функциональный.
4) Очень не хватает потолочных ручек, я их ярый фанат)).
5) Датчик давления в шинах (хотя бы как доп) - на 1000км пробега жена прокатилась на пробитом колесе. Итог минус колесо и проблема с приобритением одного нового.
6) Удобные подстаканники. В те которые есть очень не удобно ставить ни чашки, ни бутылки.
7) Было бы круто, если бы добавили фишку свдижных задних сидений как на Citroen Aircross, чтобы можно было при необоходимости увеличивать размер багажника ну и задний подлокотник для дальней дороги.

Вроде всё, буду стараться дописывать ещё комментарии)

P.S. Надеюсь с надёжностью проблем не будет хотя бы 50 тыс. км)

Очень красивый, харизматичный, резвый, вместительный и прятный внутри городской автомобиль за свои деньги.))) Много плюшек, за которые не надо доплачивать.

Большой расход топлива, который почти в полтора раза выше заявленного.

Порада покупцеві: Я бы купил его ещё раз)) Я бы всё брал комплектацию allure, если есть возможность, но впринципе все необходимое плюшки есть уже в комплектации active. Сейчас данный сегмент авто быстро растёт и развивается - уже появились на рынке Mazda CX-3, Seat Arona, Citroen Aircross, скоро может появятся аналогичные Шкода и VW. Так что смотрите, катайтсь, сравнивайте и выбирайте то авто, которое будет вас радовать)

Обговорити відгук про Peugeot 2008 2017

b.i.s.

Про витрати пального. Є враження, що PureTech з турбіною не любить овочеву та повільну їзду. В цьому режимі він жере як не в себе. Як тільки середня швидкість перетинає відмітку 30км/год, все стає в межах норми (+1 літр від заявленого, а в мене навіть менше виходить, тобто 7.6-7.7).

Slavik0080

b.i.s., совершенно верно!Тошнить на нем не надо!А вобще машинка очень классная!Удачи автору,хороший выбор!С надёжностью проблем не будет и далеко за 50тыс

b.i.s., Блин, что ж делать... Мы не любим быстро и резво ездить с женой(( Но спасибо за коммент, попробую его реализовать как-нибудь)

Cheuwi

Хороший отзыв) Планирую покупать 2008 allure. Очень интересно как работает система "grip control", пробовали на своей? И на счет Mirror Screen, это очень странно, потому что во всех каталогах комплектации салоны пишут, что эта функция есть, как и пишут, что работает она с Mirror Link и Apple CarPlay

Cheuwi, По поводу grip control - зимой несколько раз она срабатывала (есть индикатор визуальный), но к сожалению никак специфичиски я не могу описать её работу)) Думаю, обычный водитель особо не заметит её работу. А Mirror Screen - согласен, это очень странно. Может за пол года как-то всё поменялось или может менеджер просто ошибся... Удачи с покупкой!)

Slavik0080

pantuman, абсолютно верно,работу grip control ощутить не возможно.Я проверял многократно её в действии-эффект нулевой.

aleksr

Ни одна машина (не считая супер технологичных Мерседесов, БМВ и Ауди ) не потребляет в городском цикле так ка указано в ТТД, обычно больше на 2-3 литра, тк наши скорость потока ниже, а пробки больше европейских. Поэтому просто учитесь ездить экономно и... все. Главное, чтобы авто нравилось.

Ol67

По официальным данным (а не дилеров) по городу расход 7,6л/100км /1,2л, АКПП/.

А можно ссылку на "официальные данные"?) Я беру в расчёт данные, которые предоставляют диллеры "Peugeot" в Украине.

Qasder Azx

Интересно, почему на этой модели нет дизеля?

Qasder Azx, его просто к нам не завозят, вообще он есть.
Вот например в Дании есть 1.6 BlueHDI ))

Василь К

Qasder Azx, В Україні перестали завозити більшість дизелів на малих авто через якість нашого дизелю. Бо будете з тим дизельним двигуном більше на сервісі чим на дорозі. Яке євро-5, євро-6, як в нас від нашого дизеля навіть інколи трактори ламаються. що вже казати про ці високотехнологічні малооб'ємні двигуни. і якщо бензинка ще худо-бідно справляється, то з малооб'ємними дизелями печаль повна

alexey.odessa

Какой у вас реальный расход в городском цикле получается?

alexey.odessa, За последние 2-3 месяца и 1700км - 10.8л при средней скорости 17км/ч.
Средний расход за последние 8000км - 8.7л со средней скоростью 25 км/ч.

alexey.odessa

pantuman, спасибо за детальный ответ. У меня сейчас 12л на тииде, пытаюсь понять насколько значительная разница получится.

Rufa

Привет коллега))
По поводу расхода - это очень индивидуально, и зависит от маршрутов движения (пробки или прямы отрезки, как газуешь и тормозишь и тд)
У меня средний смешанный расход летом 6,4-6,6. Зимой примерно 7-7,5, от погоды зависит. Средняя скорость обычно около 30км/ч.
На Драйве постил несколько заметок за сезоны..

У меня пыж с первых поставок 2016г. и у меня датчики давления в шинах есть. Несколько раз выручали, подсказывая о пробое.
Зато у меня нет темных масок фар, смотрится менее интересно...

По поводу скрипов - у меня на 20тыщах скрипели передние опоры при выворотах руля. Поменяли по гарантии.

Rufa, О, спасибо за комментарий)
Круто, что есть датчики давления, может не пришлось бы новое колесо покупать.
А по поводу скрипов - можешь написать, у кокого диллера меняли по гарантии, чтобы я мог это в качестве аргумента попробовать использовать?

+ у меня добавилось две проблемы:
1) Если слегка приоткрыть окна, то они на кочках начинают звенеть. У диллера сказали, что с этим просто придётся жить дальше....
2) Начало скрипеть водительское сиденье. Скрипит даже при вхождении в повороты на скорости, что сильно раздражает. Но это уже буду смотреть у ребятов по звуку, к официалам с такими проблемами обращаться бесполезно.

lahm

pantuman, тоже самое на фиестах было,по открытым окнам) по скрипам что-то многие жалуются на эту модель...
на маленьких скоростях не дрегается\пинается ,тут же aisin?

Константин
Россия, Москва
22.07.2019

Я полюбил этот автомобиль с первого взгляда, и как только появилась возможность, купил. Комплектация Аллюр. Пока все нравится. Правда, заменил магнитолу штатную с 7 дюймовым экраном на Андроид 10.2 дю читати відгук

Пыжиковод
02.05.2016

Машина выбиралась не совсем для города. Больше для поездок по сельской местности с более менее хорошими грунтовками. Тест на грунтовках с колдобинами и ямами пройден на отлично. Очень маневренная в читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008